Дама за рулём сбила велосипедиста в Южно-Сахалинске, а её подруга накричала на пострадавшего
Фото: скриншот видео

Дама за рулём сбила велосипедиста в Южно-Сахалинске, а её подруга накричала на пострадавшего

Мужчина получил лёгкие травмы, а его техника пострадала куда более серьёзно

Дама за рулём в Южно-Сахалинске на одном из перекрёстков сбила велосипедиста. Момент аварии попал в объектив камеры.

Пострадавший рассказал astv.ru, что 13 июля двигался по улице Бумажной на восток. Со второстепенной улицы Милицейской вырулила Toyota Vitz. Не снижая скорости, автомобиль въехал в велосипедиста. Женщина вышла, вызвала ГИБДД, к упавшему человеку не подошла, не поинтересовалась здоровьем.

По словам мужчины, скорее всего, она его просто не заметила: тормозной путь составил всего около метра. 

- На место приехала подруга водителя, стала кричать, что я сам виноват, должен был переходить перекрёсток пешком. Хотя я такой же участник движения, двигался по правилам по главной дороге, - рассказал мужчина.

Медики скорой доставили пострадавшего в травму, там оказали необходимую помощь - у него ушибы плеча, колена. Сильнее пострадала техника, на восстановление велосипеда теперь понадобится большая сумма.

 

 

 

15 июля 2022, в 10:34 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2022, в 10:38
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты ?????+?
+4
Написано 15 июля 2022, в 10:40
а что этот велосепедист делает на дороге, к тому же максимально, как я понял из видео, занял крайнее левое положение???
−15
Написано 15 июля 2022, в 11:17
вкусовые-сосочки, потому-то велосипедист такой же участник движения как и овца на витце…
+18
Написано 15 июля 2022, в 11:20
вкусовые-сосочки, ПДД прочитай и узнаешь что он там делает .
+13
Написано 15 июля 2022, в 11:27
вкусовые-сосочки, как участник дорожного движения ЕДЕТ ПО ДОРОГЕ.....
+9
Еще 16 комментариев
Написано 15 июля 2022, в 10:45
Не заметила она... так могла в любого въехать
+7
Написано 15 июля 2022, в 15:07
Подлец, потому что шары свои в гаджет долбила наверно ну и додолбилась в итоге .
+3
Написано 15 июля 2022, в 10:47
"подруга водителя, стала кричать, что я сам виноват, должен был переходить перекрёсток пешком" - а велосипедист, как бы, и не переходил/переезжал пешеходный переход. Он ехал по главной дороге. Одна овца за рулем, которая сбила и ей подобная, которая подъхала. Страшно уже ездить. Неадекватов становится всё больше и больше!
+18
Написано 24 августа 2022, в 07:33
larisa0709, права покупают и по наслышке изучают ПДД, выдергивают из контекста то что им удобно, вот и качают потом права. Проверить на адекватность обоих дамочек. Но и вопрос, совершила наезд, вызывай скорую и гайцов , а она подругу вызвала, овца наверное...
0
Написано 15 июля 2022, в 10:56
ну сопсно он по дороге ехал, прав...спешиваться не должен
+9
Написано 15 июля 2022, в 16:46
_ekhidna_, за исключением того, что должен был бы придерживаться правого края проезжей части. А так прав, да.
+2
Написано 15 июля 2022, в 17:12
_ekhidna_, должен ехат максимально прижавшись вправо, но никак не по середине дороги
+1
Написано 15 июля 2022, в 18:56
вкусовые-сосочки, нет такого в ПДД . Есть по правому краю проезжей части . А это , от осевой ))
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2022, в 10:57
Подавать в суд на эту курицу.Пусть покупает новый велосипед и оплачивает лечение.А ещё надо привлечь её к уголовной ответственности за приченение вреда здоровью.
+10
Написано 15 июля 2022, в 11:21
Erema, страховая оплатит часть , если не хватит то в суд. Должны выплатить за травму и за ремонт
0
Написано 15 июля 2022, в 10:59
А там разве есть велодорожка, чтобы быть правым?
−14
Написано 15 июля 2022, в 11:22
Маргарита, надо бы вам права сдать . Что бы дебильных вопросов не задавать
+10
Написано 15 июля 2022, в 11:22
Маргарита, По правому краю проезжей части, разрешено двигаться только при отсутствии велосипедной и велопешеходной дорожки или полосы для велосипедистов.
+3
Написано 15 июля 2022, в 12:19
Zhenchik, они об этом не знают . Так же там написано , и при невозможности движения по ним. Плюс габариты , плюс если едет колонна
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2022, в 10:59
Хера се удар,я аж голову спрятал
+3
Написано 15 июля 2022, в 11:24
Ali, в пясок?
+2
Написано 15 июля 2022, в 11:11
Чё Васю подбили?
+2
Написано 15 июля 2022, в 13:00
Jonvoron, того нужно закатать.... Вровень с асфальтом
−1
Написано 15 июля 2022, в 11:18
А овца на витце-овца??
+1
Написано 15 июля 2022, в 15:15
DenSakh77, да это вип овца на вице
+1
Написано 15 июля 2022, в 11:32
В данном случае велосипедист прав. Он ехал не на тротуаре, а на дороге общего пользования, что не мешает проезжать данный перекресток не слезая с велосипеда.
+2
Написано 15 июля 2022, в 11:58
Igor71, он обязан ехать справа как можно ближе к тротуару, вот о чем я ренее уже писал, благодаря васе велосипедисты потерялись, и лезут под колеса, на это и был расчёт по сокращению населения???
−1
Написано 15 июля 2022, в 12:20
Igor71, некоторые водители уверяют , что обязаны спешиваться и переходить пешком )))
0
Написано 15 июля 2022, в 12:39
ostrovsakhalin, Вася, спешиваться надо тогда, когда переходишь дорогу по пешеходному переходу. А то, что рядом с пешеходкой имеется велодорожка это ни как не даёт право проезжать верхом на велосипеде. Велодорожка должна обозначаться соответствущим знаком, который устанавдивается на расстоянии 50-100 метров, что в Южно-Сахалинске нет.
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 июля 2022, в 11:59
еще раз:
Обязанности велосипедиста:
На дороге необходимо держаться крайней правой полосы, на расстоянии не болеее 1 метра от обочины или тротуара.
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, необходимо уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по пересекаемой дороге.
При намерении повернуть или остановиться необходимо заранее предупредить об этом остальных участников движения с помощью сигналов подаваемых рукой.
Выполнять левый поворот или разворот можно лишь на дорогах с одной полосой для движения в данном направлении и не имеющих трамвайного движения.
0
Online
Написано 15 июля 2022, в 17:31
вкусовые-сосочки, этот перекресток не размечен. Представьте движение транспорта по бумажной, разбейте улицу по полосам, вот и получается что велосипедист двигался, по правой полосе, придерживаясь правого края. Выворачивая с милицейской на бумажную, авто должен в принципе всех пропускать и только убедившись в отсутствии помех, завершить поворот.
+2
Написано 15 июля 2022, в 17:59
Polyna0712, я прекрасно вижу что он с середины дороги едет к правому краю
0
Написано 15 июля 2022, в 12:08
исходя из минусов аж страшно становиться сколько идиотов не знающих пдд
−2
Написано 15 июля 2022, в 13:02
вкусовые-сосочки, это. Интересный пост, самокритика....
осознали?
−1
Написано 15 июля 2022, в 14:30
Roma666, пдд почитай, вместе поржем
−1
Написано 15 июля 2022, в 14:37
вкусовые-сосочки, хлопец, ржи сам, пузо ненадорви. Ответь про разметку, и другие тебе заданы вопросы. ТЫкать будИш соседке по парте, сынок.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 15 июля 2022, в 12:37
М-да убеждаюсь все больше и больше что сейчас в авто школах ничему не учат, и большинство скажем так молодых водителей правил вообще не знают!
Чтоже будет дальше страшно представить, а ведь им спокойно в ГАИ права выдают!
0
Написано 15 июля 2022, в 13:07
неадекват на велике
−1
Написано 15 июля 2022, в 14:37
АСТВ почему бы вам не выкладывать регулярно тесты по пдд?
0
Online
Написано 15 июля 2022, в 15:02
вкусовые-сосочки, ну неплохая идея
+3
Написано 15 июля 2022, в 15:23
Мариус Шимкус, а потом периодически публиковать новость кто сколько набрал
0
Написано 15 июля 2022, в 15:55
Мариус Шимкус, главное сделать очень маленькое время для ответа, что б гуглить не успевали - 5-15 сек, вот я бы поржал нат минусаторами
0
Еще 4 комментария
Написано 15 июля 2022, в 14:39
сбила на ровном месте, видать не на дорогу смотрела а разговаривала по телефону со своей неадекватной подругой приехавшей позднее к виновнице аварии, пусть новый велик покупает или выплачивает ущерб
+3
Написано 15 июля 2022, в 15:38
LionHeart, сбила то чего не должно было быть в этом месте
−4
Написано 15 июля 2022, в 20:51
вкусовые-сосочки, Да с какого это рака, его там быть не должно, а где он должен был быть, вы тычите каким то бредом написанным, я специально открыл ПДД для велосипедистов, при чем довольно свежие данный за 22-ой год, и вот что там написано про движение велосипедов:
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.
Кроме того, есть и несколько исключений:
По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
При движении по проезжей части следует иметь в виду следующие пункты правил:
+1
Написано 15 июля 2022, в 20:51
вкусовые-сосочки, 24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.
Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.
А теперь ответьте, что вы употребляли, когда портянки выше писали, просто интересно, потому что хочу сам это попробовать, особенно: На дороге необходимо держаться крайней правой полосы, на расстоянии не более 1 метра от обочины или тротуара. Я ни где этого не нашел, так что еще возникает вопрос, кого бояться нужно на дорогах, и ответ, явно таких "умников" как вы.
+1