"Люди меня порвать хотят": задержанный за внимание к ребёнку мужчина обратился в редакцию astv.ru
Фото очевидцев

"Люди меня порвать хотят": задержанный за внимание к ребёнку мужчина обратился в редакцию astv.ru

Он объяснил свое поведение "помутнением" и тоской по больной дочери

В редакцию astv.ru обратился мужчина, которого накануне, 11 июля, задержали в Южно-Сахалинске во дворе дома по улице Физкультурной по подозрению в попытке похищения пятилетнего ребёнка.

По словам мужчины, он не собирался красть девочку, произошло помутнение рассудка из-за долгого стресса.

"Моей дочке 7 лет. Два года назад ей поставили страшный диагноз, и жена с ребёнком уехали на лечение в Москву. Я не видел свою малышку 2 года. Вчера во дворе дома по улице Физкультурной я увидел девочку, которая была безумно похожа на мою дочь два года назад. 

Я подошёл к площадке, окликнул девочку по имени моего ребёнка. Мне показалось, что она откликнулась. Я хотел поговорить с ней, ничего плохого не делал. Но тут из подъезда выбежала мать девочки. Прибежали ещё какие-то люди, стали кричать, что вызовут полицию. Я согласился. Сделал несколько шагов назад. Родители же, вместо того, чтобы дождаться правоохранителей, стали уводить детей, а двое мужчин скрутили меня. 

Признаю, что поймал расстройство. Люди меня порвать хотят. Но я ничего плохого не сделал, действовал в рамках закона.. .А девочка и вправду очень похожа была. Только у них разница 2 года. Получилось то, что получилось... Мне безумно стыдно что произошла данная ситуация", - говорит мужчина. 

Напомним, инцидент произошел вечером в понедельник. По словам очевидцев, неизвестный мужчина пытался увести пятилетнюю девочку с детской площадки. Ему помешали соседи и мать ребёнка. На место вызвали полицию. Сахалинца увезли в горотдел. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства, при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело.

12 июля 2022, в 16:03 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2022, в 16:07
Скащочник
+12
Написано 12 июля 2022, в 16:13
Ой, а помутнение "моя машина" проканает? ??
+13
Online
alex_e Online
Написано 12 июля 2022, в 16:31
BABAYAGA1, Ага, вот тот двухсотый ленд очень сильно напоминает мне мой терранчик который сгнил и я его уже два года не видел.
+30
Online
Cox Online
Написано 12 июля 2022, в 18:36
+3
Написано 12 июля 2022, в 19:02
0
Написано 12 июля 2022, в 16:13
Сидел высматривал помладше ребёнка, понял, что с малышкой нет взрослого, а сестра подросток может не заметить, как малышка пропала, дочку он вспоминал, нужно проверить не он ли тогда еп девочку в подъезде напал!!!
+15
Написано 12 июля 2022, в 17:36
yuliana888,
А его так и не нашли?
0
Написано 12 июля 2022, в 16:13
Очень жаль.
+1
Написано 12 июля 2022, в 16:16
Как-то всё-равно странно...Жена с дочерью на другую планету улетели что-ли? Видеозвонки,скайпы...Не,не слышал? Да и в Москву слетать раз в году ,хотя бы,не так уж и дорого. Тем более если с местной пропиской. Или юлит дядька или психиатр его заждался.
+25
Написано 12 июля 2022, в 17:46
Zdeska, хочет с темы спрыгнуть. Однозначно
+8
Написано 12 июля 2022, в 18:54
Ded_dinamo, ну его! Найти оправдание хочет. А,ведь ничего и не "пришьёшь". Пусть с помощью других,но по сути не сделал ничего. Не успел,по крайней мере.
+4
Написано 12 июля 2022, в 16:21
Я бы хотела не просто на слова поверить. Где доказательства его слов? Поступок то он серьезный совершил. Теперь, оправдывая себя, можно что угодно наговорить. Без доказательств люди будут косо на него смотреть, что бы он не говорил.
+8
Написано 12 июля 2022, в 16:29
"Признаю, что поймал расстройство. Люди меня порвать хотят. Но я ничего плохого не сделал," - Это ты ПОКА еще ничего не сделал! Вовремя мать увидела его "помутнение рассудка". Неизвестно, чем бы закончилось.
+15
Написано 12 июля 2022, в 16:29
В горотделе изобьют и признаетса в том чего и небыло.
0
Написано 12 июля 2022, в 17:25
Robertino29, За чем бить-то? Пакетом обойтись без видимых телесных.
+3
Online
Protiv21 Online
Написано 12 июля 2022, в 20:00
Zhenchik, и не поспоришь,к сожалению.
0
Написано 13 июля 2022, в 09:17
Robertino29, вот не нужно было к чужому ребёнку подходить и пытаться его увести. Теперь пусть расхлебывает
0
Написано 12 июля 2022, в 16:31
Помутнение, как правило, у человека, который ничего не помнит, что с ним произошло. А если всё так в деталях рассказывает, значит, всё прекрасно понимал и должен был себя контролировать. А то - похожа на дочку, окликнул по имени... нечего к чужим детям вообще лезть!!!
+18
Написано 12 июля 2022, в 16:36
Ещё и не доволен, что его скрутили. Странный чудак. Хорошо, что инвалидом не сделали.
+8
Написано 12 июля 2022, в 19:05
Klava, это точно.
+2
Написано 12 июля 2022, в 16:39
Вопрос, почему ты тут два года, если так любишь дочь, почему не в Москве
+13
Написано 12 июля 2022, в 16:41
По мне, так все с реагировали быстро а органы разберутся
+7
Написано 12 июля 2022, в 16:46
И правильно хотят порвать! Что угодно он мог с ребёнком сделать во время своего "помутнения". Хорошо что рядом оказались неравнодушные люди и сильные мужчины!
+16
Написано 12 июля 2022, в 16:47
Если кажется в психушку ложись.
+10
Написано 12 июля 2022, в 17:00
Дуру включил Если в этот раз не получилось, будет опять пытаться Таких выпускать опасно
+11
Написано 12 июля 2022, в 17:18
В его сказки вообще не верится
+1
Написано 12 июля 2022, в 17:52
Ужас! Ужас!!!!!
0
Написано 12 июля 2022, в 18:22
Отпустить, дать успокоиться, пустить за ним наружку и создать под контролем ситуацию, при которой в тихом месте ему попадется одинокая девочка.
В одинокую девочку переодеть оперативника.
+7
Online
Protiv21 Online
Написано 12 июля 2022, в 20:03
Гвоздодёр, согласен,но усы оставить...
+8
Написано 12 июля 2022, в 20:27
Гвоздодёр, ага, оперативник в роли маленькой девочки - этакая Гадя Хренова.
+8
Написано 12 июля 2022, в 19:16
Всем привет. Ребят я лично знаком с этим человеком, и знаю его очень хорошо. Пообщавшись с ним вы поймёте, что этот человек не смог бы такого сделать, что говорит вам ваш рассудок, ваши мысли. И я уверен, что этот человек не способен на такие поступки. У каждого свой взгляд на эту ситуацию. Хотелось бы чтобы разобрались в этой ситуации, почему так вышло.
−7
Написано 12 июля 2022, в 21:29
Kikcher, Антон Павлович Чехов цитата: Чужая душа — потёмки, ну а кошачья — тем более.
+5
Написано 12 июля 2022, в 22:06
Kikcher, видимо не совсем хорошо Вы его знаете..Есть скрытые внутри и разуме своем люди. А по ним не скажешь ничего плохого.. Какая я бы ситуация у человека не была, он не контролирует себя и лезет абсолютно к чужому.. к детям тем более.. Это не допустимо. Пусть едет к своей жене и дочери на материк, раз они там как он говорит. Что ему мешает?.. Его поймали, слава Богу своевременно.. А теперь ему сказать просто нечего и он придумывает всякие небылицы..
+4
Online
Написано 12 июля 2022, в 22:31
Kikcher, никогда ни за кого не ручайтесь....Никто не знает. кто на что способен.Чикатило тоже был милым и интеллигентным.
+5
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2022, в 19:26
Шарль Перро отдыхает.
+2
Написано 12 июля 2022, в 19:40 Отредактировано 12 июля 2022, в 20:29
Показалось ему... А если бы мне вдруг показалось, что он похож на педофила и я взяла и ...... бы его, то тоже бы действовала в рамках закона? Это какой-такой закон вообще позволяет ему подходить к чужому ребенку? Про какой закон он вообще несет? Вот же гад, а! Изворачивается теперь как червяк...
+5
Написано 12 июля 2022, в 19:51
Сестрёнка молодец, быстро среагировала.
+6
Написано 12 июля 2022, в 20:38
Вестница, это да.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 12 июля 2022, в 23:05
Вестница, и взрослые вовремя.
+1
Написано 13 июля 2022, в 16:56
aurika_1, так жильцы этих домов непростые. Они привыкли быть очень внимательными и бдительными,
+1
Написано 12 июля 2022, в 20:14
Его отпустили что ли?
+2
Написано 12 июля 2022, в 21:33
Допрашивает следователь мужичка,что монтировкой разбил стекло у авто и украл портфель с документами.У мужичка адвокат.
Следователь: по какой причине вы пошли на это?
Адвокат: ты же кушать очень хотел,правда?
Мужичок: да,да,точно, очень кушать хотел..
Они продвинутые в оправдании своих поступков.
+2
Написано 12 июля 2022, в 22:45
А как вы будете отмазываться если вдруг он невиновен ? Просто представьте себе. Если вдруг отпустят ? Понимаю что вам всё равно кого грязью поливать и мне достанется Но попробуте иногда думать по другому думать
+1
Написано 13 июля 2022, в 00:58
HARON, все может быть... Истерия по педофилам настолько мощная, что мужчины вообще скоро будут бояться даже помочь чужому ребенку. И как раз то станет опасным для детей.
+3
Написано 13 июля 2022, в 09:20
HARON, невиновен в чем? В том, что при свидетелях пытался ребёнка с площадки увести?
0
Написано 13 июля 2022, в 04:17
В наше время вашпе нельзя ни к каким чужим детям подходить с разговорами. ОПАСНО!
+1
Написано 13 июля 2022, в 08:52
не стоит сразу вешать ярлыки. в ситуации действительно надо разобраться. если он правду говорит, его не наказать. а посочувствовать нужно.
0
Написано 17 июля 2022, в 03:49
Врёт он всё! Какое сочувствие в наше развращёное время?
Технично съезжает чувак. Есть телефон,есть скайп. Можно слетать в Москву (сейчас это реально). А то два года не видел…показалось,что откликнулась-что за бре…?
0
Написано 17 июля 2022, в 04:03
Этот урод долго следил за ребёнком. У него на лице всё написано.
0