Фото и видео очевидцев

"Мама, он её уводит": неизвестный попытался похитить ребёнка со двора многоэтажки на Сахалине

Соседи скрутили подозрительного мужчину

Неизвестный мужчина попытался увести маленькую девочку со двора дома №18/1 по улице Физкультурной в Южно-Сахалинске. Это произошло накануне, 11 июля, в седьмом часу вечера.

Как рассказали astv.ru очевидцы, подозрительный человек долгое время находился во дворе. 

"На площадке играли дети, в том числе и из одной многодетной семьи, живущей в доме. Старшая сестра-школьница приглядывала за малышами, когда к ним подошёл мужчина. Он попытался увести со двора девочку 4-5 лет. Подросток позвонила маме и, крича, рассказала, что мужик пытается похитить ребёнка", - говорят соседи.

Мать выбежала во двор и схватила малышку. Девочка плакала. Мужчина кричал: "Это моя дочь, я всё равно её заберу!". 

Соседка - сотрудник УФСИН, волонтёр ПСО "СОВА" Ирина Шиманская сообщила о происходящем в службу 112. Она спрятала семью за своей спиной. Когда мужчина попытался выхватить ребёнка из рук мамы, Ирина стала бить злоумышленника по рукам, не позволяя схватить малышку. Мужчина оттолкнул её. На тот момент к месту происшествия подбежали муж Ирины- сотрудник Росгвардии и волонтёр ПСО "СОВА" Александр Шиманский вместе с коллегой Александром Хикало. 

Неизвестный мужчина вёл себя агрессивно, было впечатление, что он находится под воздействием каких-то веществ. Как только он услышал сигнал машины полиции, попытался убежать", - сообщили astv.ru очевидцы.

Сотрудники полиции прибыли во двор на улице Физкультурной буквально через пару минут после поступления сообщения в оперативные службы. На тот момент Александр Шиманский и Александром Хикало задержали пристававшего к ребёнку мужчину и прижали его к стене. Вместе с сотрудниками УВД они увели сопротивляющегося мужчину в салон полицейской машины. 

"Мужчина задержан. Проводится проверка. Личность подозреваемого установлена. Также устанавливаются обстоятельства. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело", - сообщили astv.ru в сахалинской полиции.

"Люди меня порвать хотят": задержанный за внимание к ребёнку мужчина обратился в редакцию astv.ru

12 июля 2022, в 12:04 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2022, в 12:26
Был у меня подобный случай около сада,когда папа мне не отдавал ребёнка,я орала так,что все водители стоящих машин выбежали на помощь. Плохо только что ребенок в этом случае страдает, из-за глупостей взрослых(
+7
Написано 13 июля 2022, в 12:56
Yazaya, ну и че умная что ли? сама же ребенка и травмируешь своими истериками, - ТП
отец никогда не навредит своему ребенку, но бабам это не понять, и начинаются истерики, травмирующие психику ребенка
−2
Написано 13 июля 2022, в 14:00
вкусовые-сосочки, по другому увы никак
0
Написано 17 июля 2022, в 04:00
вкусовые-сосочки, Смотря какой отец. Вспомним историю-Иван грозный…а сколько отцов-педафилов..а сколько отцы похищают и исчезают с детьми… так что не надо необдуманно писать
0
Написано 12 июля 2022, в 12:29
Как хорошо, что всё так сложилось! Благодарность всем кто помог спасти ребёнка
и в задержании этого преступника!!!
+8
Написано 12 июля 2022, в 12:33
Страсти то какие...
+5
Написано 12 июля 2022, в 12:33
Александры,молодцы??????низкий Вам поклон??????
+5
Написано 12 июля 2022, в 13:15
Сейчас его отпустят и он снова выйдет на охоту Такие Неисправимы Это реально страшно
+5
Написано 12 июля 2022, в 13:34
Печально.а вдруг это симейные разборки и это отец
+2
Написано 12 июля 2022, в 13:51
ну и че долго их еще тут терпеть собрались? якуты быстро собрались и повыгоняли, а у нас что должно случиться????
+7
Написано 12 июля 2022, в 14:02
Хорошо, что рядом были неравнодушные взрослые
+5
Online
ANN Online
Написано 12 июля 2022, в 14:11
Так и не понятно кто он
Отец или нет...
+3
Написано 12 июля 2022, в 16:17
ANN, Да не отец он, и цель у него не отцовская любовь
+3
Написано 12 июля 2022, в 14:13
Ну что сказать: браво ребятам!
+3
Написано 12 июля 2022, в 14:38
Ужас! Вот это ситуация! Как хорошо, что рядом была такая поддержка, ребёнок один бы не справился. Спасибо спасателям, одной трагедии стало меньше.
+4
Написано 12 июля 2022, в 14:42
Божечки.


Молодцы мужчины.
Вовремя оказались рядом.
+3
Написано 12 июля 2022, в 14:43
Какой-то с ближнего зарубежья. Интересно, их община как то наказывает своих за такие дела? Хотелось , чтобы ему досталось и с Российской стороны и со стороны его общины. Чтобы было комбо, так сказать.
+7
Написано 12 июля 2022, в 15:20
Какое счастье, что рядом оказались и сестренка и сотрудники рос гвардии, и работница УФСИН!!! Страшно подумать, что могло бы случиться с малышкой!
+6
Написано 12 июля 2022, в 15:54
Вот, а некоторые одних детей отпускают на площадки. Неизвестно что могло бы случится если б не было этих людей и сестренки. Молодец не растерялась позвонила маме.
+7
Написано 12 июля 2022, в 17:35
Нифига себе какой кошмар. Хорошо что вовремя повязали урода.
+2
Написано 12 июля 2022, в 20:57
может прикрывался папой чтобы его отпустили, а на самом деле педиатр
+3