Рыбоохрана задержала сахалинца с тремя хвостами горбуши и столько же симы
Фото: пресс-служба СКТУ

Рыбоохрана задержала сахалинца с тремя хвостами горбуши и столько же симы

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Ещё один подозреваемый в браконьерстве задержан в Макаровском районе. На этот раз в поле зрения инспекторов СКТУ и полицейских попал мужчина с тремя хвостами симы и горбуши. Он может стать фигурантом уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба СКТУ, островитянина поймали на реке Горянка. Предварительно установлено, что он с помощью лодки и сети незаконно добывал лосось. В общей сложности он выловил шесть экземпляров, ущерб оценили в 36 тысяч 534 рубля.

"В связи с тем, что в действиях указанного гражданина усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ, на место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа ОМВД России по Макаровскому округу. Материалы дела передали в полицию для рассмотрения и принятия решения", - отметили в ведомстве.

Ранее astv.ru сообщал, что ответственные структуры готовятся к рейдам в рамках операции "Путина-2022". Оперативники не только обследуют побережье и проверяют автомобили, но и мониторят соцсети, мессенджеры. Уголовная ответственность грозит как браконьерам, так и тем, кто покупает у них улов.

1 июля 2022, в 11:34 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2022, в 11:38
совсем охренели что ли? Шесть штук...т.е. по три хвоста за два дня. А чё реальных браконьеров уже всех переловили?
+17
Написано 1 июля 2022, в 11:45
А как считают ущерб?
По принципу - рыбохране на коньяк не хватает?

"ущерб оценили в 36 тысяч 534 рубля"
36500/6(хвостов) = 6 тысяч за хвост
Или там реально идет еще моральная компенсация семьям погибших?
+11
Написано 1 июля 2022, в 15:53
Aaaz, там недавно за большее количество меньше 22 тыров было. Зазолотела рыбка, что ли, или рыбоохрана забурела?
+3
Написано 1 июля 2022, в 23:58
Aaaz, по таксам считают. Сима -5128, горбуша 961 р за штуку, самки в двойном размере. Видать все самки были.
+1
Написано 1 июля 2022, в 12:12
не позорились бы хоть...бедолага шесть хвостов всего поймал...Реальных бракош силёнок не хватает ловить или прибыли от них терять не хочется? коррупционеры
+12
Написано 1 июля 2022, в 14:40
PARAZIT65RUS, все эти "спецоперации" с жёсткими мерами сигнал для простолюда. Чтобы мимо речки пробегали пригнувшись и подняв руки
+3
Написано 1 июля 2022, в 15:47
Poseidon, естественно
+1
Написано 1 июля 2022, в 12:21
"....— Нам разрешается теперь ловить без всякой лицензии, в выделенных местах лососевую рыбу, горбушу, — сообщил губернатор...."
(в 2019 году)

Но в 2022 году.... И, конечно, лицензию никто так и не отменил, но назвали ее "путевкой".... Так, что Обещанной доступной симы не будет: Лимаренко ввел в заблуждение рыболовов.

А вот ВОПРОС про горбушу не понятен и открытый, так как: По словам ПСО ....... Горбушу, благо, действительно можно ловить без лицензии, по три хвоста на человека.

P.S.: Я лично в рыбе не разбираюсь - сима это или горбуша не определю.
+6
Написано 1 июля 2022, в 12:53
Обалдеть! Нашли преступника
+7
Написано 1 июля 2022, в 13:05
Уж не позорились бы. Как народ кричит, что реки перекрыты в наглую, так ни одного рыбза и погранца, как просто пожрать нарыбачил, так рота дармоедов тут как тут
+10
Написано 1 июля 2022, в 14:41
Совсем обалдели. Прям такой великий браконьер
+3
Написано 1 июля 2022, в 15:51
Пьяная белка, браконьер-рецидивист
шесть хвостов угнал у государства...особо крупный размер 36.5к...
+3
Написано 1 июля 2022, в 18:11
PARAZIT65RUS, да капец просто
+1
Написано 1 июля 2022, в 15:59
Мда... Когда горы рыбы потрошенной тухнут, до этого дела нет никому, а тут... Страна может спать спокойно...
+2
Написано 1 июля 2022, в 16:39
Как говорил "антибиотик", воровать вагонами, безопаснее... Иметь миллиардную яхту, вобще орденоносец, а миллер сколько наград имеет... А как в мастере и маргарите, съел наш селедку и кипиш...
+2
Написано 1 июля 2022, в 17:33
Эта рыба царская. Как посмел? Отрубить голову, чтобы другим неповадно было!!!
Но если серьёзно, то: Лимаренко, это Сахалин, а не Нижний Новгород. Сахалинцы всегда рыбу добывали для себя. А за время твоего правления ограничений стало всё больше и больше... Рукопожатые браконьеры, которые носят конверты в нужные кабинеты ПСО и губернаторства жируют и процветают, при этом выкашивая сахалинский лосось под корень. А простые сахалинцы за шесть хвостов уголовку себе зарабатывают.
+3
Online
Protiv21 Online
Написано 1 июля 2022, в 18:33 Отредактировано 1 июля 2022, в 22:20
ты смотри ворюга какой,плевать,что возможно дома голодные дети.
0
Online
Dervish Online
Написано 1 июля 2022, в 22:28
Скоро прекратят щемить "браконьеров".В речках кроме головастиков не будет никого, за кого тогда придумают штрафовать? За неэкологичный заход в водоем , не сняв обувь?
0
Написано 2 июля 2022, в 11:17
Новость топчик. Не смешите народ. Плсючему Сафронов выбивает со своей, кетой и горбушу? Он в том году черпал всю рыбу, перегородив реку около жд моста металлической сеткой. Почему Сафронова не наказывают, когда он загоняет в нерестовую реку по два экскаватора в июле августе?
0