Сахалинцы поддерживают обмен наших пленных на украинских
Фото: Минобороны РФ

Сахалинцы поддерживают обмен наших пленных на украинских

29 июня на родину вернулись 144 российских военнослужащих

Обмен российских военнослужащих на украинских был произведён по прямому указу президента Владимира Путина, заявили в министерстве обороны Российской Федерации.

29 июня состоялся обмен 144 на 144 военнослужащих. Он был организован и проведён по прямому указанию верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, поскольку жизни, здоровье, освобождение наших военнослужащих, бойцов Донецкой и Луганской народных республик, которые составляют большинство возвращённых, - это самая главная задача. Всё остальное потом.

- Безусловно, обмен вести необходимо, - уверен журналист Иван Никашин. - Вернуть наших солдат домой - святое дело. Во-первых, потому что они наши и сражаются на стороне добра, и потому, что это могут быть ценные военные кадры. Хотя, если это простые ополченцы, смотри пункт первый. Ну и не надо забывать о том, что киевский режим в обращении с пленными не только продолжает нацистские традиции, но и совершенствует их, зная, что ни западные СМИ, ни российский записной пацифист-либерал в упор не увидят проявления даже самой звериной жестокости.

Другой вопрос: на кого менять, в каком количестве и как освещать этот процесс в информационном поле? С последним у нас пока явные проблемы. Обменивая очередную "тайру" - а с нашим продвижением пленных укронаци будет больше - необходимо посылать обществу чёткий сигнал о смысле подобного обмена, дабы избегать репутационных издержек и не давать повода противнику для "перемог" и прочих "экстракшенов".

В плен укровояки сдаются охотно, обменный фонд у нас хороший. Но отъявленные же уроды, про преступления которых хорошо известно, деяния которых доказаны, запротоколированы и подтверждены свидетельскими показаниями, - такие обмену подлежать не должны. Только трибунал и приговор.

1 июля 2022, в 11:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2022, в 11:50
Да забудьте вы уже про это САЙРУ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыбоохрана задержала сахалинца с тремя хвостами горбуши и столько же симы
Рыбоохрана задержала сахалинца с тремя хвостами горбуши и столько же симы
Инста* АСТВ попала в топ аккаунтов региональных телеканалов
Инста* АСТВ попала в топ аккаунтов региональных телеканалов