На Сахалине нашли водителя, который снёс столбики на корсаковской трассе
Фото: скриншот видео

На Сахалине нашли водителя, который снёс столбики на корсаковской трассе

Сделать это удалось благодаря видеозаписи очевидца

Сахалинцу, который снёс столбики на корсаковской трассе, грозит лишение прав или арест. Он умудрился причинить ущерб подрядной организации на 281 тысячу рублей.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, Госавтоинспекция отреагировала на информацию в социальных сетях о нарушении ПДД в районе Дачного водителем автомобиля Toyota Regius, оно попало в камеру видеорегистратора.

15 июня этого года около 8 часов вечера на 22 километре автомобильной дороги водитель выехал на встречку и снёс дорожные делинаторы. Ущерб подрядной составил 281 одну тысячу рублей.

После этого водитель покинул место ДТП, но его личность быстро установили. Им оказался 33-летний житель села Соловьевка Корсаковского района. В отношении него составили административный материал, который направили в суд. Сахалинцу грозит лишение прав сроком от 1 года до 1,5 лет или административный арест.

Кроме этого на водителя составили административные материалы за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, за отсутствие полиса ОСАГО и повреждение дорожных сооружений.

"Госавтоинспекция благодарит автора видеозаписи за активную гражданскую позицию и призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД", - отметили в ведомстве.

22 июня 2022, в 13:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2022, в 13:34
в целом идея очень хорошая и правильная в плане разделения потоков, но не невидимыми в ночи столбиками
+6
Написано 22 июня 2022, в 15:57
вкусовые-сосочки, все там видно!
+1
Написано 22 июня 2022, в 13:36
Вишенка - тебя бы зауважали, если б ты сперва настаивал на расширении дорог, в том числе межгород с полным разделением встречных потоков, с такими оградами, что б даже фура не смогла их пробить
+3
Написано 22 июня 2022, в 18:08
вкусовые-сосочки, ранее на этом сайте писали, что он к конкретно этим столбикам не имеет отношения.
0
Написано 22 июня 2022, в 19:42
вкусовые-сосочки, у тебя фобия уже. Эти делинаторы идея ГИБДД . И нафига ее расширять , если основное время дорога пустая ?
0
Написано 22 июня 2022, в 20:40
вкусовые-сосочки, хотите , чтобы с трупами получалось ???
0
Написано 22 июня 2022, в 13:41
Что двигало человеком?) сам себе проблемы нажил)
+3
Написано 22 июня 2022, в 16:55
Anastasiainmo, кто сберег свои нервы - тот не спас свою честь.
Захотел он так!
И сделал!
0
Написано 22 июня 2022, в 19:49
Гвоздодёр, ппц- честь
столбики сбить, лучше бы он свою честь в благое дело Направил. Вандализмом кто занимается- тоже свою честь защищают, отличное оправдание для маргинальных поступков.
0
Написано 22 июня 2022, в 19:54
Гвоздодёр, простите, вообще не по написанному вами ответила, смотрю в книгу - вижу фигу))) только сейчас дошёл смысл вашего послания.
0
Еще 3 комментария
Написано 22 июня 2022, в 13:41
М да стукачей ни кто не любит но тут дурень сам виноват
+5
Написано 22 июня 2022, в 13:43
Почти 300000 сколько же это он по ним ехал до южного что-ли
+2
Написано 22 июня 2022, в 13:45
Какой толк от них,сейчас все столбики ему и припишут ,если контенеровоз встанет как обьезжать по стольикам?,там 4 полосы в каждую сторону?
+2
Написано 22 июня 2022, в 14:06
А по какой статье его оштрафуют интересно?
Столбики не стационарные ведь их на зиму уберут всё равно.
За пластмассу 281т.р.?
+5
Написано 22 июня 2022, в 15:58
SwanG, сделай дешевле?
+1
Написано 22 июня 2022, в 17:08
alex8665, лично мне кажется, что ценна явно завышена. Видимо это с установкой и с порчей асфальтового полотна. А потом и с ремонтом того же полотна.
+5
Написано 22 июня 2022, в 18:20
SwanG, там металлическое основание на асфальте, скорее всего с учётом этого такая цена
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 июня 2022, в 14:37
Хорошо что нашли
+1
Написано 22 июня 2022, в 14:51
А я тож люблю столбики сбивать, но в "Grand Theft Auto V", двигаясь по межштатной автомагистрали в сторону городка North Chumash
+3
Написано 22 июня 2022, в 15:25
Хороший бизнес и как они таи видео камеры не поставили? Деньги прям с воздуха делать ,и откаты оправдать тем самым можно опровдать
0
Написано 22 июня 2022, в 15:59
Ущерб на 281т * 2 = 562т штраф ему!
И лишения вод.прав!
+1
Написано 22 июня 2022, в 16:25
Сколько из бюджета на это потрачено?
+1
Написано 22 июня 2022, в 20:33
Прав его за это не лишат. Т.к снято на регистратор "мыльницу" да и хоть на стационарную камеру.
+2
Написано 22 июня 2022, в 20:44
Пусть считают именно повреждения , а не всё , что вложено в эту "идею" . Считаю , что специальное создание зрительного зауживания проезжей части вне населенных пунктов , является мотивом к ДТП !!!
0