Вандалы разгромили памятник погибшим рыбакам на Сахалине
Фото: очевидец

Вандалы разгромили памятник погибшим рыбакам на Сахалине

Местная администрация готовит заявление в полицию

Неизвестные разбили плитку и вывернули ограждение памятника погибшим рыбакам на холмском кладбище. Последствия сфотографировали очевидцы, прислав снимки в редакцию astv.ru.

Как прояснили в администрации района, речь идёт о мемориале "В память о рыбаках Северо-Холмского комбината, погибших в стихийном бедствии 15 апреля 1952 года".

Сегодня, 21 июня, там побывали специалисты департамента культуры. Они осмотрели и сфотографировали повреждения. Готовится заявление в полицию.

Какой ущерб нанесли вандалы, сказать сложно. Стоимость ремонта оценит служба единого заказчика.

21 июня 2022, в 16:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2022, в 16:30
Это не вандалы, а подонки!
+14
Написано 21 июня 2022, в 16:34
Сволочи
+9
Написано 21 июня 2022, в 16:58
— Я извиняюсь очень сильно, у меня один, но исключительный вопрос где таких родют?

Поймайте, убейте, не цацкайтесь, наплюйте им в рот..
+9
Написано 21 июня 2022, в 17:12
Обычные быдлодегроды. Дети и внуки 90-х.
+3
Написано 21 июня 2022, в 19:20
shtyrman1, ты не прав,не 90-х,а 00-х,90-х можно было ещё по попе настучать,а 00-х их стучать на родителей заставляют,за жестокое обращение с детьми,втт и породили всякое быдло у которой не Родины и Флага
+2
Написано 21 июня 2022, в 17:14
Проведите уже показательный суд с вынесением максимально сурового наказания, не понимают если по-другому, упыри...
+14
Написано 21 июня 2022, в 18:32
Твари.
+1
Написано 21 июня 2022, в 18:37
Уроды
+1
Написано 21 июня 2022, в 18:38
Это диверсия!
−1
Написано 21 июня 2022, в 18:44
Чем памятник помешал?
+1
Написано 21 июня 2022, в 18:56
Выпороть до крови прилюдно на площади !!!
+1
Написано 21 июня 2022, в 19:09
Уроды моральные. Всё только сломать и испортить
0
Написано 21 июня 2022, в 19:17
Просто не понятно, что в голове у этих тупых и недоразвитых, когда они творят такие дела(((.
+1
Написано 21 июня 2022, в 19:24
Всегда в таких случаях у меня возникает один вопрос: зачем, почему они это делают? Это что же творится в голове у этих людей? Им мешает памятник (лавочка, качеля, дерево, фонтан и пр.)? Ну возьми у себя дома разгроми мебель, двери, разбей посуду, свой телефон и т.д. Согласна, что нужны показательные суды со строгим наказанием.
+3
Написано 21 июня 2022, в 22:10
Землятрясение и цунами было в этот год на Курилах, работники были командированы с Холмска?
0
Написано 21 июня 2022, в 22:31
Lamm, месяц не совпадает. Цунами в Северо-Курильске было в ноябре
+1
Написано 21 июня 2022, в 22:34
Lamm, нашла, что за трагедия.

"Трагедия произошла в ночь с 15 по 16 апреля 1952 года. Рыбацкое судно Северо-Холмского рыбокомбината, на борту которого находилось 25 человек, попало в сильный шторм. Название судна так и не было установлено. В результате стихийного бедствия судно затонуло. К месту происшествия на помощь рыбакам прибыл буксировочный катер Ж-217 Северо-Холмского рыбокомбината Западно-Сахалинского Госрыбтреста, экипах которого впоследствии был премирован за оказание помощи пострадавшим. Но всех рыбаков спасти не удалось, стихия забрала жизни 17 человек, многим из которых не исполнилось и 30 лет."

На сайте историко-культурного центра Холмска написано
+4