На Сахалин приехал вербовщик террористической организации
Фото: ПУ ФСБ России по Сахалинской области

На Сахалин приехал вербовщик террористической организации

Мужчину задержали пограничники

В Южно-Сахалинске пограничники задержали выходца из средней Азии, подозреваемого в совершении преступлений террористического характера. Мужчину посадили в изолятор.

Как сообщили в ПУ ФСБ России по Сахалинской области, иностранец переводил деньги в Турцию на финансирование международной террористической организации "Катиба Таухид валь Джихад" (признана террористической решением суда), а также размещал на своей открытой странице в соцсети призывы к террористической деятельности и оправдания идеологии терроризма.

Возбуждены уголовные дела по ст. 205.1 и 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

21 июня 2022, в 17:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2022, в 18:21
Так и надо этому барану!
0
Написано 21 июня 2022, в 18:36
Пожизненное ему!
0
Написано 21 июня 2022, в 18:56
а зачем на своей открытой странице в соц сети размещать такое? либо полный дурак,либо я не пойму....
+1
Написано 21 июня 2022, в 19:06
Этой напасти нам тут ещё не хватало
0
Написано 21 июня 2022, в 19:23
Вот и ехал бы в Турцию, какого хрена он на Сахалин припёрся?!
+1
Написано 21 июня 2022, в 19:46
Кого в этой деревне вербовать
+2
Написано 21 июня 2022, в 23:26
Zhenchik, дебилов хватает
+3
Написано 22 июня 2022, в 01:48
Хотел завербовать незавербуемых.Это Сахалин,тут особенные люди живут.Это как впихнуть невпихуемое.У нас имуннитет на нечисть.Сахалинские люди не подвержены всему подвергаемогу.
+1
Написано 22 июня 2022, в 11:25
Инкогнито, да дело то в том что настоящих сахалинцев да не проймеш а вот понаехавших.....!
+1
Написано 22 июня 2022, в 14:18
Инкогнито, О-О-О, не соглашусь с вами. На соседнем ресурсе Сахалинских новостей масса человек с антироссийской агитацией. Меня забанили 2 раза за соболезнования родственникам погибших солдат на Украине. Кто эти люди?
−1
Написано 22 июня 2022, в 22:18
Zluka, а причём тут антироссийская агитация, Украина и терроризм? Террористические организации существуют во всём мире, и борются с ними всем миром, а не только Россия. Ну какую-то сейчас ерунду написали, если честно. Если так подумать, то Ирландская республиканская армия (ИРА) - тоже считалась террористической организацией. А что вы скажете о присутствии последователей Талибана на ПМЭФ в России? Талибан - террористическая организация, признанная таковой всем миром, и Россия вроде тоже присоединялась и как-то не хотела с ней иметь дело Однако сейчас имеет
+5