Уголовное дело возбудили по факту ДТП в Новотроицком с двумя пострадавшими
Фото: очевидец

Уголовное дело возбудили по факту ДТП в Новотроицком с двумя пострадавшими

За рулём Toyota Probox находился 24-летний водитель

По факту ДТП в Новотроицком, в результате которого серьёзно пострадали женщина и её девятилетняя дочь, возбудили уголовное дело. 24-летнему водителю Toyota Probox грозит наказание по ч.1 статьи 264 УК РФ. Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки надзорный орган даст оценку деятельности органов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения.

"Кроме того, на контроле прокуратуры района находится расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ", - добавили в ведомстве.

14 июня 2022, в 12:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2022, в 12:06
2 года.. Сколько дали упырю который на Мира-Пограничной сбил семью? Поди ходит уже на свободе.
Минималки за искалеченные жизни людей
+18
Написано 14 июня 2022, в 12:06
Ну и правильно. Нечего летать как сумашедший.
0
Написано 14 июня 2022, в 12:10
Там есть знаки пешеходный переход и зебра? Если есть, то водитель виноват 100%
+3
Написано 14 июня 2022, в 15:22
Kirk777, есть.
0
Написано 14 июня 2022, в 20:22
багз-банни, ну тогда по всей строгости закона его судить, жаль что за такое приговор мягкий
+1
Написано 14 июня 2022, в 12:12
Оперативно. Уже и суд состоялся? Да, парень виноват, не спорю.
+1
Написано 14 июня 2022, в 12:19
"....даст оценку деятельности органов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения....", - давно пора на этом участке..
+1
Написано 14 июня 2022, в 12:22
До двух лет?!!! Искалечил судьбы и такой срок!!!
+8
Написано 14 июня 2022, в 12:28
Ясно.Недоумок.
0
Написано 14 июня 2022, в 13:11
Ребенок в тяжелом состоянии,а у нас максимум до двух лет.Сидеть и платить семье млн.Только так
+9
Online
Написано 14 июня 2022, в 15:55
Главное чтоб малышка осталась жива … и маме скорейшего выздоровления .
+3
Написано 14 июня 2022, в 17:21
Да миллиона маловато будет, там восстановление и реабилитация после такого ДТП, дай Бог чтоб все живы были не один лям надо, это если без последствий. А если инвалидность или ещё чего тохуже. Должен содержать и лечить за свой счёт до полного выздоровления, а после уже каждому постродавшему минимум по миллиону
+4