Вандалы разбомбили аллею сакуры в парке Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Вандалы разбомбили аллею сакуры в парке Южно-Сахалинска

Их уже ищут по камерам видеонаблюдения

Вандалы повеселились в городском парке Южно-Сахалинска. Под их удар попала аллея сакуры.

Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, неизвестные злоумышленники перевернули лавочки, выкорчевали стоящие там кашпо. Горшки с цветами опрокинулись, теперь их придётся пересаживать. Хулиганы распинали и мусорные контейнеры.

О случившемся оперативно оповестили руководство парка.

"В настоящее время ведётся расследование, просматриваются камеры видеонаблюдения. Руководство парка намерено подать заявление в полицию о факте порчи имущества", - рассказали в мэрии.

"Напоминаем жителям и гостям нашего города о необходимости бережного отношения к муниципальному имуществу", - напомнили там.

На днях приезжий блогер-рыбак из Новосибирска прогулялся по городскому парку Южно-Сахалинска и восхитился чистотой и ухоженностью аллей, а также бережному отношению жителей областного центра к окружающей красоте. Очевидно, что не все горожане ценят то, что восхищает даже приезжих на остров туристов. 

11 июня 2022, в 10:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2022, в 10:56
Уроды
+3
Написано 11 июня 2022, в 10:59
Моральные уроды одним словом.
+8
Написано 11 июня 2022, в 11:06
Обычные быдлдегроды. Таких полно в наше время.
+3
Написано 11 июня 2022, в 11:10
Вот деградалы то,такую красоту испортили.
+1
Написано 11 июня 2022, в 11:32
Еще недавно Надсадину в телегу писал про меры безопасности и защиту имущества в парке, как в том году все было плохо организовано, заверили, что все ок..ну ок так ок...
+2
Написано 11 июня 2022, в 11:36
Слов нет... Чушки...
Ловить-штраф-и срок на суток этак 15-30+ исправительные работы
+7
Написано 11 июня 2022, в 17:21
ANN, Срок не поможет. Таких надо выселять из города в умирающие деревни , где уже нет жителей!
+4
Написано 11 июня 2022, в 11:43
Дикари и подонки. Неужели их этому воспитывали?
+3
Написано 11 июня 2022, в 22:41
RIF, Судя по тому как на днях пришлось сделать в краеведческом музее замечание ребенку, который рвал на газоне цветы в присутствии матушки с подружкой, их вообще никак не воспитывают.
+1
Написано 11 июня 2022, в 11:47
Для чего в парке охрана???чем занимаются Чебурашки-охранники по ночам???спят???гнать такую охрану поганой метлой!!!
+4
Написано 11 июня 2022, в 12:03
Цензурными словами тут не всякий обойдётся..Лучше промолчу...
+7
Написано 11 июня 2022, в 12:06
Испортили завтрашний праздник, посвященный ко дню России. А если завтра придут и увидят с ужасом испорченную вандалами аллею, что будет? Они бы и людей ещё побили, было бы вообще хаос. Если бы даже и сквер поломали, не знаю чем бы закончилось.
+1
Написано 11 июня 2022, в 13:49
Alexander_Kulyabin, Был бы праздник
0
Написано 11 июня 2022, в 15:09
Alexander_Kulyabin, до завтра все поправят. Но свиньи останутся свиньями, что печально.
+4
Написано 11 июня 2022, в 12:07
К психиатрической больнице не только дорогу надо делать, но и готовить палаты для таких неадекватов. Это больные которым необходимо лечение.
+4
Написано 11 июня 2022, в 12:07
Таких надо наказывать не только штрафом, а и исправительными работами.
+10
Написано 11 июня 2022, в 13:18
Ivansakh2010, с обязательными исправительными работами!!! Согласен!!!
+4
Написано 11 июня 2022, в 14:12 Отредактировано 11 июня 2022, в 14:12
XaMeJIeoH4uk, бордюры в черно-белый красить, всю ул ленина целиком с обеих сторон
+1
Написано 11 июня 2022, в 15:09
Ivansakh2010, именно там, где пакостили.
+3
Написано 11 июня 2022, в 12:10
В такую погоду и дебоширят фанатики
0
Написано 11 июня 2022, в 12:13
твари конченые привлечь надо и с родителей штраф если есть видео камеры надо ставить везде походу или пьяные или обкуренные обдолбанная молодёжь
+5
Написано 11 июня 2022, в 12:32
Я так понимаю, он лайн камеры не смотрят. Иначе сразу бы вызвали патруль. Считаю, таким ублюдкам не только штраф и статью "хулиганство", а ещё заставить всё восстанавливать и общественные работы в общественных местах. Чтобы этих " героев" народ видел. Можно и родителей подключить к работам.
+3
Написано 11 июня 2022, в 17:40
mir99, а лучше - изгнать таких подальше из города на Урал. Там им самое место для нанесения вреда.
0
Написано 11 июня 2022, в 13:10 Отредактировано 11 июня 2022, в 13:11
Мне интересно знать, где наши силовые стражи порядка находятся? Ждут митингов в казармах, пусть между митингами и пикетами парки охраняют, муниципальную собственность. Ведь мы налоги платим, чтобы они нас и наше имущество охраняли, а не в казармах сидели. Патруль на улицах должен быть если эти структуры существуют в стране и получают зарплату с наших налогов. Уничтожается собственность беспричинно за которую оплатили с наших налогов. Пора на работу товарищи росгвардейцы или кто там ещё у нас есть...
+8
Написано 11 июня 2022, в 18:57
Хронос, в лучшие времена , наряд по парку ходил только в выходные и до часа ночи . Сейчас полиции тупо нет , так как нет людей .. оптимизация с надеждой на камеры
+2
Написано 11 июня 2022, в 14:12
дебилы, по-другому их не назовешь, ведь и ради же них в том числе улучшают состояние парка делая его красивее и привлекательнее
+1
Написано 11 июня 2022, в 15:33
Поймать, штраф с каждого по 500 000 в фонд парка и пусть 400 часов отрабатывают в парке
+4
Написано 11 июня 2022, в 15:35
Да и вообще нужно закрыть все кафе, диваны всякие и тому подобные заведения
+2
Написано 11 июня 2022, в 17:14
Согласен со всеми!
К штрафу в 500тыс их, и их родителей!
Ушлепки
+5
Написано 11 июня 2022, в 17:31
Отрабатывать пол года мести метлой и следить за парком за 15тр.,остальные деньги заработанные на уплату штрафа.
0
Написано 11 июня 2022, в 18:21
borman49, за еду. Какие ещё деньги ?
+2
Написано 11 июня 2022, в 18:06
Самая лучшая профилактика- поймать и посадить!
0
Написано 11 июня 2022, в 19:00
Не обязательно хулиганы.
В подведах департамента культуры, к которым относится парк, токсичные отношения внутри коллективов.
Может, обидели опять кого?
0
Написано 11 июня 2022, в 19:02
Родители из той же серии..
0
Написано 11 июня 2022, в 21:23
Найти, огромный штраф и исправительные работы на все лето.
+1
Написано 12 июня 2022, в 14:07
Руки этим уродам надо отбить!
+1