Детям из малообеспеченных семей на Сахалине раздали ноутбуки
Фото: правительство Сахалинской области

Детям из малообеспеченных семей на Сахалине раздали ноутбуки

Это стало возможно, благодаря проекту "Добрые дела карты сахалинца"

Участники проекта "Добрые дела карты сахалинца" 10 июня подарили детям ноутбуки. 

– Для наших бизнесменов и депутатов благотворительность – это не просто системная работа, а культура и образ жизни. Здорово, что теперь, объединив усилия, мы можем помогать людям, которые больше всего в этом нуждаются. У островных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, появляется доступ к дорогостоящей технике и образованию, к стройматериалам для ремонта жилья. В свою очередь областные власти помогают решать системные проблемы – трудоустройства, получения путевки в детский сад, переквалификации. Как показывает практика, зачастую этих мер оказывается достаточно, чтобы улучшить финансовое благополучие семьи, – подчеркнул глава региона Валерий Лимаренко.

Всего ноутбуки получили 10 юных островитян из Южно-Сахалинска, а также Долинского, Невельского, Холмского, Анивского и Корсаковского районов.

На праздничном мероприятии ребята прошли интеллектуальный квест. В ходе выполнения заданий мальчики и девочки приручили роботов, блеснули эрудицией на викторине, познакомились с дополненной реальностью и программированием, попробовали себя в роли телеведущих. В качестве награды участников конкурса ждал горячий чай с угощениями. 

– Сегодня было очень весело. Никогда не принимал участие в таких конкурсах. Впервые управлял настоящим роботом. Нашел много новых друзей. Надеюсь, когда-нибудь мы снова встретимся, – рассказал одиннадцатилетний Дмитрий из Невельска.

Напомним, в рамках проекта "Добрые дела карты сахалинца" проходит конкурс на премию губернатора. Прием заявок – до конца октября. Рассматриваются социальные практики 2021-2022 годов. Оценивать значимость инициатив будет экспертная конкурсная комиссия, состоящая из представителей областных властей, некоммерческих организаций и лидеров общественного мнения. Победителей и лауреатов определят на всенародном голосовании.

11 июня 2022, в 11:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2022, в 13:50
Ну хоть что-то хорошее, молодцы
0
Написано 12 июня 2022, в 08:05
После чего ребенок сел в джип безработного папы и мамы и поехал в котедж радоваться халяве ))). . Малообеспеченных как проверяли , по справкам ?
0
Написано 14 июня 2022, в 08:50
Го в КС ГО?
+1
Написано 14 июня 2022, в 19:11 Отредактировано 14 июня 2022, в 19:11
Clint_EASTwood, кс го неактуальна! Кс 1.6
гоу гоу гоу
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителя Южно-Сахалинска поймали пьяным за рулём в Поронайске
Жителя Южно-Сахалинска поймали пьяным за рулём в Поронайске
Вандалы разбомбили аллею сакуры в парке Южно-Сахалинска
Вандалы разбомбили аллею сакуры в парке Южно-Сахалинска