За дискредитацию ВС РФ оштрафовали 12 жителей Сахалинской области

Сумма штрафов составила до 35 тысяч рублей

Сахалинские полицейские составили 19 протоколов в отношении местных жителей за дискредитацию Вооружённых сил РФ. 12 дел уже рассмотрели в суде. Сумма штрафов составила от 30 до 35 тысяч рублей.

Как сообщает региональное управление МВД России, правонарушения выявили и пресекли сотрудники полиции. Административные дела возбудили по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ -"публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности".

В ближайшее время Корсаковский городской суд рассмотрит ещё два дела.

УМВД России по Сахалинской области напоминает: данная статья внесена Федеральным законом в Кодекс РФ об административных правонарушениях 4 марта. Максимальное наказание - штраф до 100 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Сахалине рассказали о судьбе мужчины, который кричал из авто "Слава Украине" в позе Гитлера

8 июня 2022, в 10:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2022, в 10:45
Докрякались
+16
Написано 8 июня 2022, в 11:07
Я другого ,именно от "Корсакова" и не ожидал. Наверное только в корсакове ,такие факты регистрируются. Там рьяно относятся ко всему. Был сам, знаю. Исполнительные органы там конечно работают. Даже когда по сути пусто...
Но может это и к лучшему, криминальная обстановка на минимуме. Вспомните 1990ые....
+2
Написано 8 июня 2022, в 11:13
Помню были статьи о том что сах ком все это дело поощрял и на него даже заявления писали. Где это все? Замяли для ясности?
0
Написано 8 июня 2022, в 14:59
Aaaz, Они и сейчас это делают, а если сделать замечание какому-нибудь нику, который идёт против России. То получаешь бан, либо блокировку. По этому туда больше не захожу.
+3
Написано 8 июня 2022, в 11:16
А если бы у нас фашики хозяйничили, как они бы себя повели? Как отзывались бы о ходе операции?
0
Написано 8 июня 2022, в 11:26
Чему ты фашист радуешься?
−4
Написано 8 июня 2022, в 14:52
OtrydiPutina22, О, смотрю еще один кандидат, поделиться средствами на нужды Донецка?
Что у вас в головах-то творится, болезные?
+1
Написано 8 июня 2022, в 11:29
Привыкли, что в интернете можно пи-ть не боясь ответственности, а тут на те... Обраточка за кривой базар! Это отлично!
+3
Написано 8 июня 2022, в 11:38
Почему не опубликовали фамилии героев! Земляки должны знать с кем надо перестать здороваться!
−2
Написано 8 июня 2022, в 12:55
WZER6519, может для начала с их высказываниями ознакомиться, а то у нас за чистый лист бумаги дело заводят.
+8
Написано 10 июня 2022, в 10:42
OtrydiPutina22, это точно
0
Написано 8 июня 2022, в 11:42
Как вы тут смайлики ставите? Я ставлю их а вместо них знак вопроса.
+1
Написано 8 июня 2022, в 12:59
+2
Написано 8 июня 2022, в 11:49
Спасибо всем кто словом и делом защищает народ Донбасса.
+10
Написано 8 июня 2022, в 11:55
Это правильно.
+2
Написано 8 июня 2022, в 12:00
На полную катушку наказать нужно!!!
+1
Написано 8 июня 2022, в 20:20
FTusya, а что ты скажешь через год? Успеешь переобуться?
−1
Написано 8 июня 2022, в 14:52
за дискредитацию ВС РФ надо привлечь к ответственности Общероссийский народный фронт (ОНФ).
Своим проектом "Всё для Победы" эта организация дискретидитирует не только армию, но и правительство страны, намекая на то, что руководство страны не может обеспечить армию самым необходимым:

Бронежилеты;
Каски;
Рации цифровые с дальностью 5-10 км;
Квадрокоптеры с камерами и дальностью полета от 3 км;
Карты памяти для квадрокоптеров;
Тактические аптечки;
Аккумуляторы для электронных устройств и зарядные устройства к ним;
Планшеты и ноутбуки;
Тепловизоры;
Бинокли;
Прицелы;
Приборы ночного видения.
0
Написано 8 июня 2022, в 20:25
Suhov, Они собирают для народной милиции ДНР и ЛНР.
Вот так и рождаются слухи.
0
Написано 9 июня 2022, в 14:04
vas, Вы хоть сами верите в то, что за кем-то повторяете?
Сколько там той милиции в двух неполных областях, что правительство не может обеспечить ее самым необходимым?
−1
Написано 8 июня 2022, в 16:52
Сколько зомбированных-то... Хорошо, что я знаю, что нормальных людей тоже много.
+4
Написано 9 июня 2022, в 17:48
Предатели Родины вякают. Штраф это мало. Надо на горно-рудные работы определить.
0
Написано 10 июня 2022, в 13:36
Gfty, а что у вас есть РОДИНА? Моя Родина - Советский Союз, и Украина - неотъемлемая часть моей Родины! А вот предатели моей Родины раскололи её на мелкие части, разворовали, ввергли в войну и фашистскими методами принялись за уничтожение населения издевательскими методами
0