Сахалинцам разрешили посещать магазины без медицинской маски

В список объектов, где ослабили ограничения, не попали поликлиники, больницы и другие медицинские учреждения

В Сахалинской области расширили число мест, которые можно посещать без медицинской маски. Соответствующий указ, накануне, 6 июня, подписал губернатор островного региона Валерий Лимаренко на основании рекомендаций регионального отделения Роспотребнадзора.

В список объектов, где ослабили масочные ограничения, не попали поликлиники, больницы и другие медицинские учреждения, а также аптеки, детские лагеря, санатории и круглосуточные объекты социальной защиты. В остальных общественных учреждениях, в том числе в магазинах, заведениях общепита и культурных объектах сахалинцы могут продолжать носить средства индивидуальной защиты, что позволит им проявить социальную ответственность.

На Дальнем Востоке первыми полностью отменили масочный режим сразу в двух регионах - Республике Бурятии и Приморском крае. Местные власти посчитали, что санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизировалась. Соответствующие распоряжения выпустили 1 и 2 июня.

Ранее в 2022 году коронавирусные ограничения ослабили на Сахалине в марте. Тогда правительство региона разрешило проводить массовые мероприятия на открытом воздухе без ограничения по численности, а заведениям общепита вернули возможность работать в ночное время суток. В школах также сняли ряд ограничений - в частности, закрепление кабинетов за классами, разное расписание начала уроков и перемен, которое вводили для сокращения контактов между школьниками.

8 июня 2022, в 10:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2022, в 22:21
Да ладно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За дискредитацию ВС РФ оштрафовали 12 жителей Сахалинской области
За дискредитацию ВС РФ оштрафовали 12 жителей Сахалинской области
Сахалинские брейкдансеры проводят акцию, чтобы помочь мальчику с опухолью в мозге
Сахалинские брейкдансеры проводят акцию, чтобы помочь мальчику с опухолью в мозге