"Стояла в луже крови": ворона напала на сахалинку в центре Холмска
Фото: pexels.com

"Стояла в луже крови": ворона напала на сахалинку в центре Холмска

Медики обработали женщине раны и поставили прививку от столбняка

Ворона напала на женщину в центре Холмска днём 5 июня. Птица расцарапала ей голову и бровь - тут же хлынула кровь. Пострадавшая обратилась за помощью к медикам. Они обработали раны и поставили прививку от столбняка.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл около 18:00 на улице Советской. Женщина вместе с мужем прогуливалась по городу, когда над ними показались несколько ворон.

- Одна из них шлёпнулась мне на голову. Да так, что расцарапала голову и бровь. Видимо, повредила сосуды, потому что кровь хлынула, я стояла в этой луже. Хорошо, что с собой были салфетки. Добежали до подруги, которая живёт неподалёку. Она оказала первую медицинскую помощь, - рассказала пострадавшая.

После этого женщина отправилась в больницу. Медики обработали ссадины и сделали прививку от столбняка.

Холмчанка оставила жалобу в группе WhatsApp "ЕДДС". По её словам, специалисты связались с ней оперативно и сообщили, что выедут на место сегодня, 6 июня.

- Хотелось бы предупредить земляков об опасности, которая может их поджидать. Ладно я, взрослый человек, а если бы ребёнок шёл? Страшно представить, какие могли быть последствия. Да и я отделалась легко. Возможно, спасли солнцезащитные очки. Ворона могла же и в глаз клюнуть, - добавила островитянка.

Astv.ru направил запрос в администрацию Холмского района.

6 июня 2022, в 13:23 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 13:28
Теперь и ворон ещё начнут отстреливать?
Гнездо наверное у неё в том районе. А они свои гнезда защищают капитально.
+8
Написано 6 июня 2022, в 17:37
Пьяная белка, Пожаловалась на ворону
+1
Написано 6 июня 2022, в 20:15
Пьяная белка, ворон защищает закон о защите животного мира.
Уничтожать их нельзя, разрушать гнезда нельзя.
В 1979 или 80 году мужика по дороге на горный воздух вороны заклевали насмерть.
Об этом писал Советский Сахалин тех лет.
Он отбивался палкой (палка лежала рядом с телом), но это не помогло.
Надо еще запретить истреблять мышей и крыс.
Для полного счастья.
Я бы этого выдумщика законов голой ж... в муравейник посадил.
+4
Написано 6 июня 2022, в 20:36
Гвоздодёр, согласен полностью
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2022, в 13:29
Скорее всего там гнездо у нее,или вороненок выпал.Я один раз наблюдал подобное в центре города
+4
Написано 6 июня 2022, в 13:40
Наверное гнездо где то рядом было. Я знаю случаи когда вороненок выпал и родители его защищая нападали на тех, кто близко подойдёт. Но все закончилось хорошо. Дите с родителями, люди целы.
+5
Написано 6 июня 2022, в 13:48
Помню первый шоковый фильм, который я посмотрел в детстве, был фильм Хичкока "Птицы".
Вот же ж страху-то было!
+2
Написано 6 июня 2022, в 15:34
Aaaz, нее, я смотрел фильм ворон, триллер, прикольный
−1
Написано 6 июня 2022, в 13:55
А муж куда делся?
+4
Написано 6 июня 2022, в 14:32
good, тылы прикрывал. Самое дорогое
+5
Написано 6 июня 2022, в 15:21
good, тоже об этом подумала
+2
Написано 6 июня 2022, в 13:58
С детства помню, что в июне вороны агрессивные, птенцы у них.
Сколько раз по парку бегал от них, когда только-только каникулы начинались).
+4
Написано 6 июня 2022, в 14:00
Ачуметь! Не Холмск, а Чикаго, уже вороны разбойничают!
+2
Написано 6 июня 2022, в 14:01
Может, солнцезащитные очки привлекли ее внимание? Поблескивали на солнце? Хотя это же не сорока... у меня собака подверглась нападению ворон, растопырив когти и открыв клюв, кружили над ней и пытались присесть на голову и клюнуть... отгоняла их ошейником, за что они уже начали угрожать мне... дело было в сопках в Невельске, отмахиваясь ошейником стали быстро спускаться на дорогу, в городе уже отстали... но чтобы в центре города ворона провела себя так нагло, это конечно что-то творится с природой...
+3
Написано 6 июня 2022, в 14:08
Ворона - беспредельщица, какая-то!
+5
Написано 6 июня 2022, в 15:35
larisa0709, негодяйка
хулиганка
+2
Написано 6 июня 2022, в 14:23 Отредактированно 6 июня 2022, в 14:28
Бедная администрация!Меру отдохнуть не дают!Помойки не пробовали убирать?
+2
Написано 6 июня 2022, в 15:19
Ну сезон птенцы понятно а так смотрю вороны ну прям культурные. В поселке жили там во двор детворой бегали из дому с домашним (пирожными) хлеб посыпан сахаром, так вот эти чернорубашечники очень обожали забирать этот хлеб
+2
Написано 6 июня 2022, в 15:22
Отстреливать их нужно и не жалеть
0
Написано 6 июня 2022, в 15:46
Собак потравить, ворон отстрелять, кто следующий на очереди? Воробьи?
+7
Написано 6 июня 2022, в 21:54
Netnika, про отстрел воробьёв....это уже было в Китае, о чём китайцам пришлось очень горько пожалеть.
+1
Написано 6 июня 2022, в 18:28
аств стайл СТОЯЛА В ЛУЖЕ КРООООВИ...скандалы интриги расследования...
+2
Написано 6 июня 2022, в 21:02
extremecarving75, да цирк, лужа крови от расцарапанной брови... Дама явно истерик, если такое говорила, но зачем писать явное преувеличение?
+4
Написано 6 июня 2022, в 19:52
Кутузов как то
На прогулке
В траве увидел
Воронят.
Решил он нежно
Их погладить,
Да и поближе
Рассмотреть.
Мораль истории
Простая:
"Монокль в профиль
Шёл ему".
А почему Москва
Сгорела..
Расскажет тихо
Старый парк
+2