Сбербанк: на Украине раскрыли сеть мошенников, владеющих данными 20 миллионов россиян
Фото: архив astv.ru

Сбербанк: на Украине раскрыли сеть мошенников, владеющих данными 20 миллионов россиян

Их поддерживали из США, Германии, Нидерландов и Эстонии

В городе Бердянске Запорожской области раскрыли сеть мошеннических колл-центров, злоумышленники действовали по согласованию с властями Украины и располагали данными 20 миллионов россиян. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

По его словам, мошеннические колл-центры поддерживали также из Нидерландов, Германии, США и Эстонии.

Сбербанк фиксирует рост количества случаев телефонного мошенничества, добавил Кузнецов. Ежедневно злоумышленники совершают почти 50 тысяч таких звонков, отметил он.

5 июня 2022, в 10:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2022, в 11:57
Интересно, и откуда же у этих мхазей наши данные, не уж то из самого сбербанка и других банков где сидят и за гонорар сливают данные...да нет фигня какая то, они же идеальны, и не было случаев задержания сливавших данные сотрудников.
+10
Написано 5 июня 2022, в 12:02
Каким образом у мошенников появились данные 20 млн россиян?
Сбербанк слил данные?
+9
Написано 5 июня 2022, в 12:37
Да уже не секрет, что базы данных граждан любой страны гуляют по интернету. В любом интернет магазине она есть. В играх покупки, через карточку, любые интернет услуги, оплачиваем через карточку, разные приложения и т.д. Это уже не новость, а обычная констатация действительности в мире технологий.
+2
Написано 5 июня 2022, в 12:47
Кто нибудь, поинтересуется когда нибудь у нашего суперзащищенного банка из всех в мире банков, сколько стоят данные его клиентов? Давно уже все знают что сами сотрудники продают данные.
+4
Написано 5 июня 2022, в 15:02
Ещё их поддерживали мадагаскарские лемуры и сурикаты.
Течёт как дырявое ведро ваша хвалёная цифровизация и обещанная безопасность. Нужно ещё раз сменить название сбербанка. Может повезёт с новым названием
+3
Написано 5 июня 2022, в 15:06
Так вот откуда ниги то растут
+1
Написано 5 июня 2022, в 18:09
Пьяная белка, ниги может и оттуда растут, а ноги - нужно подумать: "злоумышленники действовали по согласованию с властями Украины", а кто их тогда раскрыл, всю эту сеть, якобы международную? И главное: откуда у них данные 20 млн россиян? Может, на себя, то есть наши банки с их базами данных, оборотиться?
+3
Написано 5 июня 2022, в 19:43
Ник_то, согласен. Это целая куча не понятных вопросов. И главное что нет полной информации. Покрывают кого-то однозначно. Не просто же всё так.
0
Написано 5 июня 2022, в 17:23
Любая цифровая информация которую можно монетизировать
Если к ней есть доступ через интернет даже самая запороленная рано или поздно становится достоянием мошенников. Необязательно иметь хакерских талант, пароль можно купить у того кто его знает. Как говорится если тайну знают двое то это уже не тайна.
0
Написано 5 июня 2022, в 18:10
AVTO, по всему миру цунами цифровых мошенничеств. Но построены они все ещё на наивности, доверии и безграмотности людей. Так что это вечная проблема, была, есть и будет.
+2
Написано 6 июня 2022, в 10:56 Отредактировано 6 июня 2022, в 11:01
Откуда у них база данных ,? да все от ту да же все корни ноги тянутся от наших российских банков , салонов сотовой связи ,и т.д Засланных продажных алычных ,казачков тварей у нас в России Матушке хватает в банках особенно, вот где нужно начинать ворошить этот весь муравейник спецслужбам . Это давно известно что за хорошую определённую плату все личные данные людей сливаються к свинорылым и т.д по цепочке. Главные синдикаты этой всей мутной прибыльной схемы сидят именно у нас в России , на должностях служащих сотрудников банков и сотовых солонов .Не удивлюсь что и на Сахалине есть такие казачки сотруднички , а они ведь реально есть на все 200% Пора бы давно уже взяться за их задницы и зачистить ряды
0
Написано 8 июня 2022, в 17:27
Номера с которых звонят мошенники, зарегистрированы в нашей стране и относятся к регионам России, а не Украины , так что не надо здесь лапшу вешать, разводят свои же соотечественники, а то нашли крайних, проще же мнимых врагов обвинить, чем попу поднять и начать работать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МЧС: при возгорании автомобилей в Южно-Сахалинске никто не пострадал
МЧС: при возгорании автомобилей в Южно-Сахалинске никто не пострадал
Московский рейс в Южно-Сахалинск задержали на три часа
Московский рейс в Южно-Сахалинск задержали на три часа