Инспектор ДПС на Сахалине украл телефон из машины после ДТП
Фото: pixabay.com

Инспектор ДПС на Сахалине украл телефон из машины после ДТП

Ему дали два года условно

Инспектора ДПС на Сахалине признали виновным в краже телефона из автомобиля. Об этом сообщил Углегорский городской суд.

Как выяснилось, 10 октября прошлого года инспектор осматривал автомобиль после ДТП, который поместили на стоянку. В салоне он нашёл телефон, который оставил хозяин. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, сотрудник при исполнении присвоил гаджет. Ущерб составил 21 149 рублей.

Во время заседания инспектор сознался в краже, суд признал его вину. Мужчине назначили наказание - лишение свободы на 2 года условно.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Отметим, что данное преступление было выявлено самими сотрудниками углегорской полиции совместно с оперативниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД. Указанный инспектор был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

 

30 мая 2022, в 10:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2022, в 10:38
Совсем видать оголодал, государева служба плохо кормит.
+5
Написано 30 мая 2022, в 10:45
ля ты крыса...
+8
Написано 30 мая 2022, в 11:24
Позорище! Ворьё! А еще и инспектор ДПС! Надеюсь его убрали из службы... Или тоже "условно" наказали?
+4
Написано 30 мая 2022, в 11:31 Отредактировано 30 мая 2022, в 11:32
Понятно условно, и что МВД оставила на работе такого сотрудника дальше работать???

Выкинуть его с МВД!!!
Какие бы не были обстоятельства, жизнь, нефиг красть!!!
0
Написано 30 мая 2022, в 16:38
alex8665, larisa0709
"Указанный инспектор был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел."
+5
Написано 30 мая 2022, в 19:44
Ник_то, этого я не видел
0
Написано 30 мая 2022, в 11:42
Время проходит, годы идут, киношный ГИБДДешник как в фильме "Инспектор ГАИ" с Никоненко и Михалковым в главных ролях, так и остался только киношным. Да и, было время, когда сам Михалков был адекватным. А сейчас что имеем, то имеем...
+2
Написано 30 мая 2022, в 11:48
позорище (рукалицо)
−1
Написано 30 мая 2022, в 12:26
Ну наши ещё ангелы по сравнению с метериковскими, ростовские, красноярские, Ставропольские, вот там махинаторы, разводят народ на ровном месте, сплошная, скорость, алкоголь, алкашку добавляет в компот морс ближайшие кафе, как правило ловят дальнобой, так же весы "настроенные" как надо, или 50тр или эвакуатор и штраф стоянка, все в теме жаловаться бесполезно, потом или сожгут или наркотики найдут в машине а тут телефон
+3
Написано 30 мая 2022, в 22:08
к сожаению это наши правоохранители, идут такие убогие, чтобы украсть и нажиться.Почему условно? В зону на два года, чтобы прочувствовал, что воровать НИЗЗЯ!
+1
Написано 30 мая 2022, в 22:22
Ну и крыса
0
Написано 31 мая 2022, в 08:45
А, "Чёрт попутал"- он не говорил? Наверное сказал, потому и условка. А тем кто не на службе, просто гражданские лица и ущерб от 10000 руб...сразу тюрьма. Их черти не спасают и такой оберег им не помогает.
+1