Пенсионер в Долинске ножом срезал баннер с надписью "Своих не бросаем"
Фото: Telegram @bazabazon

Пенсионер в Долинске ножом срезал баннер с надписью "Своих не бросаем"

Местного жителя задержали и составили административный протокол

Пенсионер ночью 9 мая в Долинске срезал баннер с надписью "Своих не бросаем". Его доставили в отдел полиции города и составили административный протокол. Видео инцидента опубликовали в Telegram-канале "Baza". 
 
Как объяснил 64-летний мужчина правоохранителям, он достал карманный ножик и срезал баннер из-за личных убеждений. 
 

 
Как сообщили astv.ru в сахалинской полиции, на местного жителя составили протокол о привлечении к административной ответственности по ч 1 ст 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности.
 
Мужчине грозит штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
 
  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.

 

11 мая 2022, в 19:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Cave05 Online
Написано 11 мая 2022, в 19:18
Я так понимаю, если выразить здесь поддержку деду, тоже протокол составят? И оштрафуют?
+19
Написано 11 мая 2022, в 23:48
Cave05, да, именно так. Свободная страна же, ну)
+1
Написано 12 мая 2022, в 00:45
EgorLit, не ври!
−1
Написано 12 мая 2022, в 00:47
Cave05, выражай. это же твое убеждение. а русский человек не сс...т отстаивать свои убеждения. Или это не про тебя?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2022, в 19:19
Лишить пенсии и выслать на Украину , пусть там высказывает свои убеждения
Я так думаю , конечно с трудом верится, но если бы он срезал плакат например ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА , ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ , вовремя ВОВ, его бы сослали и надолго
Так что нужно его посадить года на 3 поселения
+4
Написано 11 мая 2022, в 19:21
Ну и куда полез старик?! Зачем?!
+6
Написано 11 мая 2022, в 23:49
Nektos, здесь я написал бы вчера то, за что сегодня можно попасть под статью:) думаю, что смысл вы уловили)
+3
Написано 11 мая 2022, в 19:28
Ну ты даешь старый
+6
Написано 11 мая 2022, в 19:37
Личные убеждения.....Не ты,дедок,вешал,не тебе и снимать!
+11
Online
Написано 11 мая 2022, в 19:55
Почудил дедок на 50
+8
Написано 11 мая 2022, в 20:04
Нет мозгов, значит будет думать кошельком
+2
Написано 11 мая 2022, в 20:09
Надо влепить штраф+исправительные работы либо срок...
−4
Написано 11 мая 2022, в 20:40
В очень не простое время мы живём,в очень не простое.
+14
Написано 11 мая 2022, в 20:55
Так на дачу то наверное спереть хотел, баннерами сейчас многие пользуются в хозяйстве.
+5
Написано 11 мая 2022, в 22:13
Маргарита, ага, именно с этой надписью???
+6
Написано 11 мая 2022, в 23:15
alex8665, ну там по поселку лопаты всякие валяюццо, грабли и мотыги чужие... а свои он не бросает где попало!
+5
Написано 12 мая 2022, в 07:22
Denis Kkkkk,
в наше время нынче даже лопата дорогая вещь!!!
0
Написано 11 мая 2022, в 21:14
Его летучая мышь укусила.
−2
Написано 11 мая 2022, в 21:48
Старый маразматик, пересмотрел новостей
−2
Написано 11 мая 2022, в 23:50
yuliana888, если бы он пересмотрел новостей, то наклеил бы зетку на авто)
+1
Написано 11 мая 2022, в 23:52
Может быть, он и хотел где-нибудь у себя у дома, дачи повесить этот баннер, сам-то уже не нарисует! Мало ли , что у него в голове! Зачем сразу наказание !
+1
Написано 12 мая 2022, в 09:04
koe, рядом были другие банеры, почему не их?))
0
Написано 12 мая 2022, в 09:54
koe, Что вы такое говорите?! Он испорти баннер, посмотрите видео!
0
Написано 12 мая 2022, в 04:33
Дед не струсил, однако.
+4
Написано 12 мая 2022, в 07:16
Херой нашего времени
0
Написано 12 мая 2022, в 08:45
Чубатая гниль полезла из щелей. А почему не упоминают, что тот самый баннер это еще и имущество, которое денег стоит. Этого отморозка неплохо бы привлечь за порчу имущества.
Если бы его штаны и куртку срезали :"..из личных убеждений", он бы наверное орал как поросенок. А портить чужое ?- да не проблема.
0
Написано 12 мая 2022, в 09:19
Ну вот и нашелся родственник детишек разгромивших туалет и закрывших там уборщицу. Деткам так же по личным убеждениям он не нравился. Только возможно они это не смогли так сформулировать. А может он и тем деткам которые в парке все ломали родственник. Не нравится что-то по личным убеждениям надо резать и крушить.
−1
Написано 12 мая 2022, в 11:02
Это чёрт
0
Написано 12 мая 2022, в 16:35
Надеюсь, полтос заставит дедушку в будущем голову включать прежде чем что-то делать.
−2
Написано 13 мая 2022, в 15:57
Дааа людей здесь мало
0