Пенсионер в Долинске ножом срезал баннер с надписью "Своих не бросаем"
Фото: Telegram @bazabazon

Пенсионер в Долинске ножом срезал баннер с надписью "Своих не бросаем"

Местного жителя задержали и составили административный протокол

Пенсионер ночью 9 мая в Долинске срезал баннер с надписью "Своих не бросаем". Его доставили в отдел полиции города и составили административный протокол. Видео инцидента опубликовали в Telegram-канале "Baza". 
 
Как объяснил 64-летний мужчина правоохранителям, он достал карманный ножик и срезал баннер из-за личных убеждений. 
 

 
Как сообщили astv.ru в сахалинской полиции, на местного жителя составили протокол о привлечении к административной ответственности по ч 1 ст 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности.
 
Мужчине грозит штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
 
  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.

 

11 мая 2022, в 19:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2022, в 19:18
Я так понимаю, если выразить здесь поддержку деду, тоже протокол составят? И оштрафуют?
+19
Написано 11 мая 2022, в 23:48
Cave05, да, именно так. Свободная страна же, ну)
+1
Написано 12 мая 2022, в 00:45
EgorLit, не ври!
−1
Написано 12 мая 2022, в 00:47
Cave05, выражай. это же твое убеждение. а русский человек не сс...т отстаивать свои убеждения. Или это не про тебя?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2022, в 19:19
Лишить пенсии и выслать на Украину , пусть там высказывает свои убеждения
Я так думаю , конечно с трудом верится, но если бы он срезал плакат например ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА , ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ , вовремя ВОВ, его бы сослали и надолго
Так что нужно его посадить года на 3 поселения
+4
Написано 11 мая 2022, в 19:21
Ну и куда полез старик?! Зачем?!
+6
Написано 11 мая 2022, в 23:49
Nektos, здесь я написал бы вчера то, за что сегодня можно попасть под статью:) думаю, что смысл вы уловили)
+3
Написано 11 мая 2022, в 19:28
Ну ты даешь старый
+6
Написано 11 мая 2022, в 19:37
Личные убеждения.....Не ты,дедок,вешал,не тебе и снимать!
+11
Написано 11 мая 2022, в 19:55
Почудил дедок на 50
+8
Написано 11 мая 2022, в 20:04
Нет мозгов, значит будет думать кошельком
+2
Написано 11 мая 2022, в 20:09
Надо влепить штраф+исправительные работы либо срок...
−4
Online
Protiv21 Online
Написано 11 мая 2022, в 20:40
В очень не простое время мы живём,в очень не простое.
+12
Написано 11 мая 2022, в 20:55
Так на дачу то наверное спереть хотел, баннерами сейчас многие пользуются в хозяйстве.
+5
Написано 11 мая 2022, в 22:13
Маргарита, ага, именно с этой надписью???
+6
Написано 11 мая 2022, в 23:15
alex8665, ну там по поселку лопаты всякие валяюццо, грабли и мотыги чужие... а свои он не бросает где попало!
+5
Написано 12 мая 2022, в 07:22
Denis Kkkkk,
в наше время нынче даже лопата дорогая вещь!!!
0
Написано 11 мая 2022, в 21:14
Его летучая мышь укусила.
−2
Написано 11 мая 2022, в 21:48
Старый маразматик, пересмотрел новостей
−2
Написано 11 мая 2022, в 23:50
yuliana888, если бы он пересмотрел новостей, то наклеил бы зетку на авто)
+1
Написано 11 мая 2022, в 23:52
Может быть, он и хотел где-нибудь у себя у дома, дачи повесить этот баннер, сам-то уже не нарисует! Мало ли , что у него в голове! Зачем сразу наказание !
+1
Написано 12 мая 2022, в 09:04
koe, рядом были другие банеры, почему не их?))
0
Online
Написано 12 мая 2022, в 09:54
koe, Что вы такое говорите?! Он испорти баннер, посмотрите видео!
0
Написано 12 мая 2022, в 04:33
Дед не струсил, однако.
+4
Написано 12 мая 2022, в 07:16
Херой нашего времени
0
Написано 12 мая 2022, в 08:45
Чубатая гниль полезла из щелей. А почему не упоминают, что тот самый баннер это еще и имущество, которое денег стоит. Этого отморозка неплохо бы привлечь за порчу имущества.
Если бы его штаны и куртку срезали :"..из личных убеждений", он бы наверное орал как поросенок. А портить чужое ?- да не проблема.
0
Написано 12 мая 2022, в 09:19
Ну вот и нашелся родственник детишек разгромивших туалет и закрывших там уборщицу. Деткам так же по личным убеждениям он не нравился. Только возможно они это не смогли так сформулировать. А может он и тем деткам которые в парке все ломали родственник. Не нравится что-то по личным убеждениям надо резать и крушить.
−1
Написано 12 мая 2022, в 11:02
Это чёрт
0
Написано 12 мая 2022, в 16:35
Надеюсь, полтос заставит дедушку в будущем голову включать прежде чем что-то делать.
−2
Написано 13 мая 2022, в 15:57
Дааа людей здесь мало
0