Южно-Сахалинск накрыло пеплом: пожар в районе Мицулевки тушит 21 человек
Фото: очевидец

Южно-Сахалинск накрыло пеплом: пожар в районе Мицулевки тушит 21 человек

Загорелась сухая растительность, угрозы домам в данный момент нет

В районе села Мицулевка Анивского района вечером 6 мая загорелась сухая трава в крупном масштабе. На месте работают 5 автоцистерн и 21 человек. Информация о возгорании уточняется.

По информации управления МЧС по Сахалинской области, угрозы населённому пункту в данный момент нет.

- На юге города, включая улицы Емельянова, Пуркаева, и дальше в сторону "Сити Молла" стоит смог, запах гари и мелкие кусочки пепла. Трудно дышать,  - сообщают местные жители.

6 мая 2022, в 18:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2022, в 19:07
А я тут по соседям бегаю,выясняю откуда гарью тянет,оказывается вон оно что,и это далеко не юг города
+3
Написано 6 мая 2022, в 19:12
Ещё и ветер такой сильный...
+5
Написано 6 мая 2022, в 19:28
Поджоги, каникулы-шашлыки.
+2
Написано 7 мая 2022, в 18:39
petrovish65, не только... Бутылок пустых много
0
Написано 6 мая 2022, в 20:35
Аж до Долинска дотянуло. Ветер то добротный
0
Написано 6 мая 2022, в 20:49
Хоть убейте, не было раньше такого. Я в Сибири вырос, а там лесов и полей побольше будет. И нифига с таким ажиотажем, как имбицилы, не жгли все подряд. Даже в мыслях не было пойти и подпалить сухую траву или бесхозку. Пускали корабли по ручьям, на рыбалку гоняли толпой, собирались двор на двор в футбол. Но не жгли нифига. Главный вопрос: для чего? Тупо из за желания напакостить? Дегроты.
+4
Написано 6 мая 2022, в 21:10
Даже в парке пахло и трудно было дышать.
0
Online
Написано 6 мая 2022, в 21:17
Сама загорелась растительность?
+4
Написано 6 мая 2022, в 22:49
НКолчина, с машины окурок и все...
+2
Написано 6 мая 2022, в 23:22
С такими свиньями и врагов не надо.
+3
Написано 7 мая 2022, в 12:28 Отредактированно 7 мая 2022, в 12:28
вечером реально гарью заволокло, аж в горле першить начало и дышалось гораздо труднее, не представляю как в центральной россии народ выживает, когда их непроглядным кумаром накрывает
0