Сахалинец сфотографировал краснокнижного лебедя, а через пару часов нашел его мёртвым

Сахалинец сфотографировал краснокнижного лебедя, а через пару часов нашел его мёртвым

Островитянин разыскивает охотников и даже готов заплатить за помощь

Сахалинский художник Герман Алкидный 5 мая стал свидетелем убийства краснокнижного лебедя. Птицу, по словам молодого человека, хладнокровно застрелили охотники и скрылись с места. Однако застать момент преступления ему не удалось.

Герман сначала сфотографировал живую птицу на побережье, а после увидел её безжизненное тело. Как уточнил молодой человек, машину он успел запомнить, но разглядеть номера издалека не смог. На место приезжала полиция и охотоведы.

- В районе села Старорусское. Разница между фото 1 час 45 минут. Краснокнижный белый лебедь -кликун был хладнокровно застрелен! Если мои поиски не приведут к успеху, то завтра назначу денежное вознаграждение 100 тысяч рублей за информацию о машине по ориентировке, – написал в своем Instagram* Алкидный.

- Я очень люблю Сахалин и Курилы! Островную флору и фауну! Без преувеличения, я считаю наш общий дом самым красивым местом в России, а возможно и во всем мире! Хоть я и неместный, но очень уважаю культуру малочисленных народов! Всегда стараюсь помочь с поиском и вывозом мусора! Но такие вопиющие вещи просто выбивают меня из колеи, - добавил Герман.

* - Запрещён в России.

6 мая 2022, в 08:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 мая 2022, в 08:07
Ну что за сволочи
+24
Написано 6 мая 2022, в 08:13
У нас он в красной книге, потому что это ореол его обитания. Лучше бы охоту на них разрешили для сокращения популяции. Прореживать иногда надо и полезно. А так.... На редкость гадкая птица, хоть и красивая
+5
Написано 6 мая 2022, в 09:40
Патриот, согласен. Не зря его прозвали волком среди птиц. Пара уничтожает практически всю птицу, и не только на несколько км вокруг своего гнездования.
+3
Написано 6 мая 2022, в 10:02
Патриот, ореол - это свечение, сияние. А вот место обитания называется ареал. Чем вам лебеди не угодили?
+8
Написано 6 мая 2022, в 10:13
Патриот, на Сахалине больше есть нечего?
0
Еще 10 комментариев
Написано 6 мая 2022, в 08:15
Убийцам желаю одного- протрезветь и прозреть! А наказание придёт и не обязательно в виде штрафа. За такие вещи Природа наказывает уродов.
+27
Написано 6 мая 2022, в 08:30
Светлана Негматулина, если бы убили,то не просто так,а для того,чтобы съесть и поэтому его бы там не оставили
+3
Online
Lampa Online
Написано 6 мая 2022, в 08:41
Светлана Негматулина, если б за такие вещи наказывала природа , то человек бы до сих пор не вылез с пещеры своей . Поэтому хочется верить в реале этих уродов вычислят и они не окажутся "прекрасными и верными партии едросами"
+1
Написано 6 мая 2022, в 09:15
Светлана Негматулина, Уроды и дебилы, есть везде и увы в достаточном количестве, не важно где и как они живут, - но как правило они "процветают"...
+4
Еще 4 комментария
Написано 6 мая 2022, в 08:23
Вот же никчёмные и ущербные твари. Аукнется ещё вам все это
+13
Написано 6 мая 2022, в 08:32 Отредактировано 6 мая 2022, в 08:33
Вот для чего они так сделали? Видимо, это единственный способ для них, чтобы почувствовать себя настоящими мужиками. Фу... ущербность зашкаливает. Птичку жаль!
+19
Написано 6 мая 2022, в 23:33
larisa0709, а таких знаете сколько? Вон они, тычут себя пяткой в грудь, мы, мол, охотники. Да какие они охотники.. обычные психопаты, купившие охотничьи билеты.
+1
Написано 6 мая 2022, в 08:47
Полетал, дружок, а теперь полезай в духовочку)
−7
Написано 6 мая 2022, в 11:34
Rommel-1942,
Как там при Эль-Аламейне?
0
Написано 6 мая 2022, в 09:22
Мрази!!! Слов нет!!!
+5
Написано 6 мая 2022, в 09:50
Лебедь ещё та тварь, хоть и в красной книге
+2
Online
_zima_ Online
Написано 6 мая 2022, в 11:36
Kholmchan, Ну и что? Сколько тварей среди людей? Что за дикость - взять и просто застрелить?
+9
Написано 6 мая 2022, в 12:09
_zima_, я как то оправдал действия?
0
Online
_zima_ Online
Написано 11 мая 2022, в 10:25
Kholmchan, извините, если посыл не поняла
0
Написано 6 мая 2022, в 10:05
Надеюсь бумеранг не заставить себя долго ждать,для этих скотов.Охотники б..ты,Надеюсь зрение вас начнёт подводить,чтоб даже ружье не захотелось взять в руки.Правильно написали УЩЕРБНЫЕ
+6
Написано 6 мая 2022, в 11:26
natali313, лучше пусть руки отсохнут
+4
Написано 6 мая 2022, в 10:59
как я и говорил..на 100 человек одна мразь, на 200, две, а на 1000 - десять. Вот и проявляются... Это не люди, это абсолютно пустолобые создания, у которых нет ничего святого в жизни, которые не сделали ничего хорошего, полезного, доброго, которые погрязли в собственном невежестве.. Без них мир был бы чище.
+4
Написано 6 мая 2022, в 12:25
Добрались до огнестрельного оружия, варвары. Эти фото надо показывать на зарубежных сайтах. Сахалин/Россия
+1
Написано 6 мая 2022, в 20:23
Слов нет!!! С голодного края что ли!!!! . Лебедями всегда восхищались, когда они прилетала, птица красивая, важная. Никто не даёт право каким то отморозкам устраивать отстрел птиц, животных, если на них запрещена охота. На даче пусть кур разведут и отстреливают их и мясо и интерес будет!!!!
+1
Написано 8 мая 2022, в 01:32
'Крепостные", барина пытаются сыграть. Как бы привилегия эта, стала им доступна. Охота, борзые, водочка...
+1