Московские таксисты обманули сахалинку и попросили оплатить 18 тысяч рублей за поездку
Фото: pixabay.com

Московские таксисты обманули сахалинку и попросили оплатить 18 тысяч рублей за поездку

Двое мужчин угрожали и тыкали в лицо красивыми "официальными" карточками

Жительница Южно-Сахалинска, остановившись в Москве во время отпуска, попала в весьма неприятную ситуацию. Столичные таксисты, улыбаясь и играючи, пригласили гостью города в свое авто, обещая взять с нее оплату по тарифам "Яндекса", а в конце пути потребовали 18 тысяч рублей за 43-минутную поездку.

Местная жительница поделилась своей историей с astv.ru, чтобы лишний раз предупредить людей об мошеннических схемах. По её словам, она до этого была наслышана о том, что попасться на уловку столичных "бомбил" легко и использовала только официальных перевозчиков. Однако в этот раз на удачу мошенников повлияла усталость гостьи города и смена часовых поясов, а также проработанность деталей обмана.

Путь: Шереметьево, терминал В - гостиница возле ст.м. Сухаревская

Время в пути: 43 минуты

- В зале аэропорта ко мне подошел неизвестный с символикой аэропорта и сопутствующим заламинированным бейджем с печатями. Приветливый мужчина с улыбкой предложил услуги такси. Я сначала настороженно отказалась, вышла на улицу, но из-за усталости и долгого ожидания другого авто, решила уточнить у мужчины, сколько они возьмут за поездку, - поделилась сахалинка.

В ответ мужчина играючи ответил, что цена у их перевозчика не сильно отличается от тарифа того же "Яндекс.Такси" и волноваться не о чем. Проводив островитянку в нужное авто, её вверили "в руки" водителя.

- Я села и еще раз переспросила про оплату. На что таксист любезно отмахнулся фразой, что все в порядке, в конце сверимся по таксометру, - рассказала женщина.

Доехав до конечной точки, сахалинка открыла "Сбербанк.онлайн" и спросила о стоимости. Любезность и доброжелательность водителя куда-то резко испарилась. Таксометр выдал сумму в 18 тысяч рублей. Приложение сахалинка сразу же свернула.

- Понятное дело, что это баснословная сумма, которая даже в затуманенном состоянии повергла в шок, - добавила южносахалинка.

Женщина наотрез отказалась платить. Тут в разговор вступили грубость и угрозы мужчины. Водитель показательно набрал номер "зазывалы" и начал нервно спрашивать его, почему тот не объяснил их расценки.

- Он достал откуда-то табель, где значилось, что минимальная стоимость проезда в их неизвестной фирме от 8, 5 тысяч рублей, - рассказала женщина. – Почему они не показали её, как полагается, в самом начале пути, стало ясно только в тот момент.

Сахалинка поняла, что просто так её не отпустят и схема обмана давно уже проработана и, скорей всего, безнаказанна, так как таксисты в данный момент спокойно ожидают своих "жертв" перед дверьми аэропорта.

- После 10 минут споров и сильнейшего "прессинга", мы сошлись на том, что я не буду платить всю сумму и оплачу им "минималку", на которую мужчина настойчиво тыкал пальцем, угрожая вызвать полицию, - рассказала сахалинка. - Я, на самом деле, была не против рассказать детали ситуации сотрудникам правоохранительных органов, но в тот момент мне было совершенно не до этого, я была истощена морально и физически, еле подбирая слова и перебирая ноги.

В итоге женщина оплатила 8,5 тысяч рублей. А нервный водитель запрыгнул в своё авто и умчался в обратную сторону.

- Если хотя бы раз в день "на удочку" этих водителей попадется 1-2 туриста, то можно неплохо заработать, даже поделив эту сумму на двоих, - рассуждает островитянка.

При этом, как утверждали представители столичного аэропорта в других СМИ, на ситуацию они повлиять не могут, так как выгнать таких водителей со своей территории не имеют полномочий.

5 мая 2022, в 09:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2022, в 09:07
Вот это поворот. Ничего себе. Ну и ценник. Москва фиг ли.
+1
Написано 5 мая 2022, в 09:29
Мошенников не могут выгнать? Управы найти? Просто все в доле и аэропорт и полиция
+5
Написано 5 мая 2022, в 16:44
Ruff, просто это Москва, детка. Здесь всё заточено на обезжиривание провинциальных лохов. Просто в этот раз кидалово было очевидеым, в большинтсве жн случаев провинциалы даже не замечают, как их "обманывают", мягко говоря... а обманывают их на каждом шагу.
0
Написано 5 мая 2022, в 09:36
классика же жанра, это уже как таблицу умножения пора усвоить, только забронированная машина или заранее или через официальный сервис, никогда и нигде не пользоваться услугами бомбил
+4
Написано 5 мая 2022, в 09:37
нет уточнения, что за а/м был у таксиста? в москве и вип такси на майбахах есть, там минута 400р стоит... помножим на 43 минуты, получим 17000р... вот вам и ценообразование
+2
Написано 5 мая 2022, в 20:40
TlcPrado005, почему-то есть точная уверенность, что не мерс был. Пысы у янденса в бизнесе как-то приезжал мерседес-бенс , в сериях не разбираюсь, но впечатлил , шикарная машина и водитель тоже )))) и от центра Москвы до Шарика точно не более пяти тыс, взяли. Так что даже не знаю, что входит в пакет за 17тыс. По прилету в Новосиб тоже заказываем комфорт класс и за расстояние 250 км 5-6 тыс (как правило это свежие камри )
+1
Написано 5 мая 2022, в 10:39
Как всё банально...Хоть бы номер машины запомнила
+1
Написано 5 мая 2022, в 16:47
Erema, и что? В Москве полиции и без провинциальных лохов работы хватает. На то, что приезжих обувают на каждом шагу, никто давно внимания не обращает. Не хочешь, чтобы тебя обули - не езди в Москву. Приехал - провинциального лоха обязательно обуют, причем высший класс, это когда лох даже и не заметит ??????
+2
Написано 5 мая 2022, в 10:52 Отредактированно 5 мая 2022, в 10:52
Да там всегда были не таксисты а шакалы!!!
На не знающих людей о тарифах такси, эти таксисты-шакалы очень хорошо зарабатывают!!!!
+4
Написано 5 мая 2022, в 10:56
По этому они только Женщинам и навязывают такие услуги. Что она против почти ни чего не скажет. Мужик на ХХХ пошлёт такого таксиста. Я бы так и сделал...
+1
Написано 5 мая 2022, в 16:50
Pioner 65rus, и остался бы навсегда в подмосковном болотце в придорожном леске. Таких "пропавших без вести" здесь тысячи каждый год. И никто их не ищет. И не будет искать, у столичной полиции других дел полно.
−1
Написано 5 мая 2022, в 17:03
MMSS,
ты такой наивный...
0
Написано 5 мая 2022, в 17:13
MMSS, в каком болотце и леске? Человек в центре города, со связью, да всегда можно минимум на помощь позвать. Никакой дебил не будет на мокрое дело идти.
0
Написано 5 мая 2022, в 11:08
Одно хорошо в этой истории,что хоть не вывезли никуда и жива осталась!
+3
Написано 5 мая 2022, в 11:31
Сейчас уже денег не вернуть, надо было полицию вызывать
+2
Написано 5 мая 2022, в 13:25
На выходе из багажки всегда их посылаю,когда навязчиво подходят...Юбер,Ситимобил-без проблем...я лучше 30 минут машину подожду...но всё же делать надо проще:1195 маршрут с терминала B ходит почти каждые 15 минут...200 рублей и он вас довезёт ровно за 20 минут до метро Ховрино..если оттуда вам в лом ехать в метро с пересадками,то просто так же через тот же юбер вызвать такси,уж там они быстро приедут,тем более всегда рядом тусуются и ловят заказы,всяко не 10 тысяч и безопаснее.
+3
Написано 5 мая 2022, в 17:13
Piter_22, абсолютно верно! Действую так же
+1
Написано 5 мая 2022, в 17:39
Piter_22, в аэропорту даже объявление есть, что бы заказывали такси в отделение аэропорта,да и в самолёте по приземления тоже говорят. Я как то взял такого ,года три назад (не Москва)1000 отдал, а если бы такси заказал 350
−2
Написано 5 мая 2022, в 16:09
Раньше еще у них прикол был - типа до станции такой то сколько?
- 400
- о, так дешево, погнали!!!

По приезду вдруг выясняеццо, что цена в баксах. А за такси едет тачка с группой поддержки.
Один раз чуть так не попал, с крупной суммой денег для всей команды, и с промышленным контроллером в сумке (еще тыщ 20 бакинских)... Вовремя почуял подвох, передумал, пошел на автобус, так они потом в автобус ломились, угрожали... Года этак 2003-2004 были... домодедово...
+1
Написано 5 мая 2022, в 17:15
Denis Kkkkk, или говорили типа "четыреста", а по приезду - "ты что, я говорил - четыре сто!" (4100)
0
Написано 5 мая 2022, в 17:28
Никогда нельзя брать такси возле аэропорта, нужно всегда вызывать и ожидать
+1
Написано 6 мая 2022, в 05:36
Роковую роль сыграл бейджик с символикой аэропорта (!!!) и усталость.
99% наших людей рефлекторно посылают
приветливых таксистов, которые кидаются к ним прямо за дверьми зала прилета.
Как бы не устал, лучше подождать и вызвать проверенное такси. Долететь до Москвы еще не значит до места добраться. ((
+1