Мать с ребёнком сбили на перекрёстке в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Мать с ребёнком сбили на перекрёстке в Южно-Сахалинске

Они получили травмы

В Южно-Сахалинске утром 15 апреля на перекрёстке сбили мать с шестилетним ребёнком. Автолюбительница не пропустила пешеходов, когда они переходили дорогу.

Как сообщили astv.ru в УГИБДД по Сахалинской области, водитель Daihatsu Terrios Kid ехала по улице Сахалинской на запад, на перекрёстке с проспектом Мира при повороте налево не пропустила женщину 1988 года рождения с ребёнком. Они получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка. У ребёнка предварительно диагностировали черепно-мозговую травму, женщину отправили в травмпункт.

Ранее astv.ru сообщал, что утром 15 апреля в ДТП в Южно-Сахалинске также попал автомобиль скорой помощи. По словам очевидца, внедорожник не пропустил спецтранспорт с сиреной.

15 апреля 2022, в 09:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2022, в 09:46
а почему кто едет на авто, называют автолюбитель?
+1
Написано 15 апреля 2022, в 09:57
Netu_nika, потому что категория В
0
Написано 15 апреля 2022, в 10:04
Netu_nika, Потому что, чтобы так ненавидеть пешеходов, ты должен любить авто...
+3
Написано 15 апреля 2022, в 10:16
Netu_nika, погуглите
0
Еще 8 комментариев
Написано 15 апреля 2022, в 09:48
Я не оправдываю водителя, но блин пешеходы тоже не бессмертные. Я 33 раза везде огляжуст, ещё и обернусь на всякий. Вот кроме шуток.
+11
Написано 15 апреля 2022, в 09:57
MargoOlegovna, Рыло из телефона на дорогу, а не в телефон... Это уже болезнь человечества, рулить и одновременно рылом в телефоне... Очнитесь! Я к тем, кто любит ехать по трассе, одновременно находясь в телефоне... А в городе, так и подавно, нужно быть очень внимательным...
+10
Написано 15 апреля 2022, в 10:32
MargoOlegovna, вы правы, пешеходы каждый третий самоуверенный. Примеров много. Но Здесь наверное в слепую зону попали, не внимательность водителя.
+3
Online
Lampa Online
Написано 15 апреля 2022, в 10:56
MargoOlegovna, когда стоит машина на перекрестке с поворотом на лево, то зачастую это пример обезьяны с гранатой... так как начинаешь переходить когда видишь, что водитель стоит на перекрестке, но предугадать нажмет на газ и рванет ли не видя, что на пешеходном УЖЕ пешеходы, когда появиться окошко в встречном потоке, неизвестно
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 апреля 2022, в 09:49
Пострадавшим выздоровления,а вот НЕ ПРОПУСТИТЬ скорую?....Это же каким конченым идиотом надо быть? Всякое,конечно бывает,но неотложке,порой,не до ПДД. И,об этом водЯТЛЫ знать должны! Как-бы транспорт имеет отличия от остальных!
+5
Написано 15 апреля 2022, в 09:50
Стал пешком ходить - частенько стал наблюдать водителей - долбоящеров, которые едут напролом по ПП. Мне такие попадаются тоже, я иду - он едет, я продолжаю идти - он продолжает ехать и только когда начинаю жестикулировать и материть его, только после этого останавливается. Честное слово, охота иной раз какую нибудь гадость сделать.
+5
Написано 15 апреля 2022, в 09:50
Стал пешком ходить - частенько стал наблюдать водителей - долбоящеров, которые едут напролом по ПП. Мне такие попадаются тоже, я иду - он едет, я продолжаю идти - он продолжает ехать и только когда начинаю жестикулировать и материть его, только после этого останавливается. Честное слово, охота иной раз какую нибудь гадость сделать.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 15 апреля 2022, в 09:59
Они на зеленый идут! им что надо было взлететь ???
+4
Написано 16 апреля 2022, в 03:40
larsen1, я и за рулём и тем более пешеходом соблюдаю правило 3D. Потому что идиотов за рулём много, а жизнь у меня одна
0
Написано 15 апреля 2022, в 09:59
Не столбики ставить надо, а заняться нормальным контролем водителей и пешеходов.
Водители - каждый второй долбится в экраны телефонов.
Камеры стоят на каждом перекрестке - настройте так, чтобы они отлавливали особо наглых, кто даже не заморачивается на держатели телефонов и громкую связь, а в наглую держат телефон в руках во время движения.
Выводите наряды на улицы и останавливайте водителей и проверяйте все от ремней, детских сидений и теста на алкоголь.
Начните штрафовать за парковку на обочине в 3 ряда (Хабаровская, Курильская, Карла Маркса...) и на пешеходных переходах.
Точно также начните отлавливать и штрафовать пешеходов.
В данном случае виноват водитель, но передвигаясь по городу ежедневно, я вижу как люди просто перебегают Мира, Ленина, Комсомольскую, Горького, Компроспект, Украинскую, а про остальные улицы вообще молчу, они там не перебегают, они там "ходют" где хотят.
Куча людей по второстепенным улицам идут по проезжей части, в то время когда рядом пустой тротуар - а им так удобно, у них до сих пор, по-видимому, метель в голове.

Выкиньте к черту Васю и его гоп-компанию с острова, а деньги выделяемые им, потратьте на действительно важные вещи.
+4
Online
Написано 15 апреля 2022, в 10:06
Когда уже начнут притормаживать перед пешеходным переходом? Тем более утро, будни. Вообще все внимание на дорогу должно быть. Вот именно не водитель, а автолюбитель. Надеюсь с мамой и ребёнком все хорошо будет.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 10:08
Прощай ВУ
0
Написано 15 апреля 2022, в 10:08
Да вы что водители рыбье глаза офанарели

Пострадавшем выздоравления!
+4
Написано 15 апреля 2022, в 10:41
Не следят вообще за дорогой.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 13:29
Сейчас переходил дорогу по переходу, рядом полицейская машина стоит, с водителем разбираются.
Так меня там рядом чуть и не укатали.
Те кто едет прямо - стремятся вперед успеть, как последний раз в жизни едут. Те кто поворачивает с второстепенной - пытаются в поток вклиниться, потому что никто не пропускает. Куда уж там на пешеходов смотреть, чуть промедлишь и машину разобьют и самого в салоне размажут.
В общем хамство и неуважение везде.
+1