Фото: очевидец

В Холмске разыскивают водителя, насмерть сбившего собаку около "зебры"

По словам волонтёров, удар был такой силы, что животное отбросило на несколько метров

Зоозащитники просят земляков помочь отыскать автолюбителя, который 13 апреля в Холмске насмерть сбил собаку около пешеходного перехода. Удар был такой силы, что животное отбросило в сторону на несколько метров. Пёс умер в ветеринарной клинике.

Подробности печальной истории astv.ru рассказала волонтёр группы помощи "Твори добро.Холмск" Анастасия. Происшествие случилось примерно с 12:30 до 13:00 около магазина "Двойка" на улице Советской. Неизвестный на авто сбил собаку в метре от "зебры" и скрылся.

- Животное лежало на дороге в крови с открытым переломом. Зрелище не для слабонервных. Собаку повезли в ветеринарную клинику в Южно-Сахалинск, но травмы оказались несовместимы с жизнью, она умерла. Врачи пытались её спасти, реанимировать, но безрезультатно. Собака была очень доброй, никогда не проявляла агрессию, - отметила волонтёр.

Специалисты диагностировали перелом лапы, таза и контузию лёгких. Зоозащитники предполагают, что автомобиль двигался с высокой скоростью.

- Это всё случилось около пешеходного перехода. А если бы в это время шёл ребёнок? Мы обратились за помощью в ГАИ, но сотрудники сказали, что для розыска водителя необходимо хотя бы знать марку, цвет или номер автомобиля. Просим земляков помочь в поиске нарушителя, - обратилась волонтёр.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о случившемся, просят звонить по номеру 8-914-769-34-57.

13 апреля 2022, в 17:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 апреля 2022, в 18:16
За людей так не ищут, как за бездомную псину просят.
+2
Написано 13 апреля 2022, в 21:06
Пьяная белка, не знаю какие вы новости читаете, но я вижу, как ищут людей. И ничего ужасного нет, в том что просят помощи в этом.
+9
Написано 13 апреля 2022, в 22:49
Пьяная белка, по всей видимости собака была далеко не глупой,раз шла по пешеходному,да и потом людям надо ещё поучиться верности и верности у собак.Возможно этот пёс кому то заменял близкого человека.
+4
Online
Написано 13 апреля 2022, в 23:04
Protiv21, не факт. Бездомные собаки не все глупые. Часто замечал как ходят по пешеходке. И в придачу ещё и ждут зелёный сигнал светофора.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2022, в 19:52
что то не совсем понятно? Что нарушил водитель? Там пешеходный переход и вряд ли скорость была превышена!
−1
Написано 21 апреля 2022, в 21:50
ksp0757, почему вряд ли? Вы ни разу не видели носящихся водителей по городу? Съездите на Некрасова, там носятся так, что ограждения сносят, а там ходит пешком много детей в школу/ из школы.
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:07
Zizn, тема по Холмску, есть конечно и здесь безбашенные водители, но поменьше чем в Южном.
0
Написано 13 апреля 2022, в 20:32
Ну найдут, и что дальше?
+6
Написано 21 апреля 2022, в 21:52
Okcana29, а Вы с какой целью интересуетесь? Значит нужно, если ищут.
0
Написано 13 апреля 2022, в 21:17
Я так понимаю волонтёры хотят у водителя поинтересоваться сколько денег они ему должны за ремонт машины? Или что они от водителя хотят?
+1
Написано 21 апреля 2022, в 21:53
Moksha, если так носится, что ничего не видит, значит машина не дорога.
0
Написано 28 апреля 2022, в 06:38
В ПДД внесли какие то изменения; теперь собаки стали ПЕШЕХОДАМИ? С какого перепугу усиленно делается упор на пешеходный переход? Что значит ВБЛИЗИ? Перед переходом или за переходом? В первом случае скорость надо снижать, а во втором можно уже увеличивать. С какой целью разыскивают водителя, кто то хочет развести на деньги?
+1