Три человека утонули у берегов Сахалина при странных обстоятельствах
Фото: pxhere.com

Три человека утонули у берегов Сахалина при странных обстоятельствах

Один чудом выжил

Появились неожиданные подробности спасения человека в Холмском районе. Astv.ru выяснил, что вместе с мужчиной на лодке были ещё трое товарищей, они утонули у него на глазах.

По предварительной информации, четверо сахалинцев на лодке с мотором 10 апреля вышли в море со стороны Калинино, чтобы проверить ловушки для осьминогов. Когда мужчины уже собирались возвращаться, у их лодки отказал мотор. Людей всё дальше уносило в море. Волны перевернули неустойчивое плавсредство. Мужчины смогли забраться на него, но долго удержаться им не удалось. Людей по очереди смывало в море. Выжил только один. Его-то и спасли. О том, что мужчина был не один, стало известно только 12 апреля. 

Напомним, на рассвете 11 апреля сотрудники полупогружной плавучей буровой установки "Полярная звезда" заметили на воде перевёрнутую лодку и человека на ней. Мужчину подняли на платформу, оказали помощь и передали экипажу пограничного сторожевого корабля, который доставил человека на берег. 

13 апреля 2022, в 09:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 09:28
А,почему при странных обстоятельствах? Это водный массив! Впервые тонут что ли?Сейчас спасённого затаскают и задолбают вопросами.
+20
Написано 13 апреля 2022, в 09:28
Люди не понимают, что в море выходить очень опасно без знаний и навыков. Это не автомобиль водить по дороге. Никаких мер безопасности не приняли. Не будьте такими беспечными. Все морские законы кровью написаны и трагедиями. Море ошибок не прощает. Семьям погибших людей соболезнования.
+24
Online
Написано 13 апреля 2022, в 09:51
Хронос, на любом транспорте опасно , не зная навыков. Согласна, что море очень коварное и не простит ошибок. Но думаю они не первый раз выходили в море. Раз ловушки поехали проверять. Даже опытные от этого не застрахованы. Соболезную всем. Большая трагедия.
+5
Написано 13 апреля 2022, в 13:30
Anastasiainmo, Элементарные вещи приведу. У них должен быть якорь. Это на случай если заглохнет мотор! Так же должна быть связь с берегом ! Так же есть специальные сигналы бедствия, чтобы подавать их. Этого не было скорее всего выполнено. Поэтому такие трагедии и случаются. Машина сломалась. Бросил и пошёл пешком, да и движения на дороге больше, чем в море и течения нет, и дрейфа нет... Как то так.
+12
Написано 13 апреля 2022, в 09:29
Интересно, в чем странность обстоятельств?
+13
Написано 13 апреля 2022, в 12:28
mogilesha, Будут доказывать что столкнул по очереди что бы выжить.
+1
Написано 13 апреля 2022, в 16:31
dos81, все может быть... Но доказать это невозможно.
+3
Написано 13 апреля 2022, в 09:37
вообще то правила навигации не от нечего делать сочиняли...
+6
Написано 13 апреля 2022, в 09:37
Соболезнования родным погибших. Это что получается они без пасательных жилетов были?
+7
Написано 13 апреля 2022, в 10:34
Пьяная белка, Пьяная белка Вода ледяная. Минут 15 максимум. Единственное в жилете хоть море выкинет. Сейчас самое опасное время.
+11
Написано 13 апреля 2022, в 10:42
Пьяная белка, а чем спасательные жилеты помогут в ледяной воде, тем более, если они пытались спастись какое то время? Только что тело искать долго не придется...
+7
Online
alex_e Online
Написано 13 апреля 2022, в 11:01
Пьяная белка, Да там полный набор нарушений, без спасжилетов, без кругов спасательных (на их лодке они обязательны), вышли во время когда навигация закрыта.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 13 апреля 2022, в 09:39
Привлечь по статье за браконьерство, нарушение правил выхода в море на маломерных судах (навигация еще не открыта), можно было бы еще "причинение смерти по неосторожности", но тут все от судьи и материалов зависит.
Вот реально каждый считает, что закон не для него, а потом удивляются, почему же это чиновники на машинах скорой помощи по делам мимо пробок ездят (был одно время такой скандал), а дети Ылитной школы устраивают черти-что в туалетах.
+4
Написано 13 апреля 2022, в 20:29
Aaaz, Чушь не неси. За выход в море и причинение смерти по неосторожности могут привлечь только, если он является хозяином этой лодки. Но ещё доказать надо, вряд ли она зарегистрирована как плавсредство, просто скажет, что не его. За браконьерство даже по административке не привлекут, т.к. не был пойман за этим занятием.
−1
Написано 13 апреля 2022, в 09:40
Странность у них втом.....Что его сча обвинят в Убийстве этих 3 человек. Вот и вся странность.
−1
Написано 13 апреля 2022, в 10:41
Roma666, с какого перепугу,он что утопил их целенаправленно,троих? Один?
+2
Написано 13 апреля 2022, в 12:00
Варвара Чикишева, вы это не мне. Вы это будете правоохранительным органам рассказывать. Что да как
0
Написано 13 апреля 2022, в 16:34
Roma666, доказать невозможно. У всех разная сопротивляемость холоду, они могли утонуть, просто переохладившись, не смогли держаться больше. Не думаю, что он один справился бы с тремя.
+3
Еще 4 комментария
Написано 13 апреля 2022, в 09:45
Сезон для эксплуатации маломерного флота ещё не начался!
+3
Написано 13 апреля 2022, в 10:11
Жуть жутская порыбачили ((((((((
+11
Online
Написано 13 апреля 2022, в 10:15
На осьминогов... Ага
+4
Написано 13 апреля 2022, в 11:33
Zenitchik, А куда? На Что?
+1
Написано 13 апреля 2022, в 11:33
Вёсла нужно иметь всегда для таких случаев, за прогнозом погоды смотреть и средства связи под рукой, если конечно жизнь дорога.
+5
Написано 13 апреля 2022, в 12:06 Отредактировано 13 апреля 2022, в 12:06
Sakhalinets19, согласен
+2
Online
Riffer55 Online
Написано 13 апреля 2022, в 11:49
Людей смывало с лодки... Какого рожна было выходить в такую погоду в море
+2
Написано 13 апреля 2022, в 12:06
Жаль людей.
Безалаберность к простой безопасности!
+7
Написано 13 апреля 2022, в 13:33
Соболезнования родным и близким
+1