"Ну и что, что выпивший": южносахалинцу, устроившему массовое ДТП, грозит уголовная ответственность
Фото: очевидец

"Ну и что, что выпивший": южносахалинцу, устроившему массовое ДТП, грозит уголовная ответственность

Поведение сахалинца, который пытался доказать свою правоту, попало на видео

Участники ДТП, произошедшего днём 13 апреля на перекрёстке улиц Дзержинского и Курильской в Южно-Сахалинске, попали на видео.

Пьяный мужчина управлял Toyota Land Cruiser 80 и въехал в Toyota Land Cruiser 100 и Subaru Levorg и "Газель". Он же пытался доказать свою правоту и кричал, что нет ничего страшного, что он выпивший.

Вот только, как добавили в ГИБДД по Сахалинской области, житель областного центра повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ему грозит уголовная ответственность до 300 тысяч штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

13 апреля 2022, в 21:39 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 21:44
ДТП устроил не он.
ДТП устроила дама, сдававшая задом и не убедившаяся в безопасности.
Она будет возмещать ущерб всем.
А у нетрезвого - просто уголовка за повторку.
+3
Написано 14 апреля 2022, в 05:47
Гвоздодёр, а что должен был "невиновный алкаш" в такой ситуации? Во-первых будь он трезвый он бы, наверняка, просто увидел бы выезжающую машину! А во-вторых ни как не должен маневрировать, а просто должен тормозить в СВОЕЙ полосе. Так, что вина у пьяного водителя очевидна. Вы мало выезжающих машин видите выезжающих задом? Да за день десятки наберутся, вот только это не приводит к ДТП! Потому, что водители АДЕКВАТНО оценивают ситуацию: либо сигналят, либо пропускают. Да, и двигаться вдоль стоящих автомобилей надо медленно! Людей за ними и вовсе не видно. Так, что алкоголь сыграл в этом ДТП, далеко не последнюю "роль".
+17
Написано 14 апреля 2022, в 09:16
Smurnoy, это никак не освобождает от ответственности за ущерб виновницу дтп.
Она не убедилась в безопасности маневра.
А нетрезвый за свое ответит.
+1
Написано 14 апреля 2022, в 10:20
Smurnoy, все верно.
Но он не виновник дтп. Никто не будет проводить замеры - успел бы он затормозить если был бы трезвый.
Возьмем другую ситуацию - я еду пьяный по своей полосе, а мне в лоб выскакивает трезвый водитель.
Кто виновник дтп?
Ну явно не я!
Я отвечу за пьянку.
Выехавший на встречку - за выезд на встречку и компенсирует ущерб, как виновник дтп.
И вопрос "а если бы я был трезвый, то успел чего-то там спасти ситуацию" даже ставиться не будет.
0
Еще 7 комментариев
Написано 13 апреля 2022, в 21:48
И лишения на позизнено, не помешало бы
+5
Написано 14 апреля 2022, в 00:16
GRADUS, а лучше срок! Что бы подобные обезьяны думали головой а не рюмкой
+4
Online
Protiv21 Online
Написано 13 апреля 2022, в 23:08
Вводят штрафные санкции,инкриминируют статью,садят за решётку,,но это всё пыль перед желанием бухнуть за рулём .
+1
Написано 14 апреля 2022, в 01:43
Конфискация машин после первой пьянки , помогала бы отрезветь очень надолго
+7
Online
Написано 14 апреля 2022, в 12:47
ostrovsakhalin, наверное нет, купил бы , себе коросту за 30 к, и дальше продолжал нарушать. многих таких знаю. им побарабану
0
Написано 14 апреля 2022, в 08:57
Боже мой, много раз вчера там проезжал
, искал парковку, бог миловал уехать от туда

Даже если женщина виновата, а на Ленде 80 мужик пьянный неадекват!!!
Штраф в 300тыс, конфисковать джип, и водилу на зону лет на 5!!!
Ещё что то правп качает балбес
+8
Написано 14 апреля 2022, в 09:44
"Ему грозит уголовная ответственность до 300 тысяч штраф или лишение свободы на срок до двух лет."
Пора исключать это или. Штраф и срок
+4
Написано 14 апреля 2022, в 23:16
Полная деградация общества. Еще орки на заднем фоне хрипят.
+1