Маленькую девочку, которую бросила мать в Красногорске, передали отцу
Фото: pxhere.com

Маленькую девочку, которую бросила мать в Красногорске, передали отцу

В ситуации разбираются детский омбудсмен и прокуратура

Стали известны подробности истории с маленькой девочкой, которую мать бросила на незнакомых людей в Красногорске. Малышку передали отцу, сообщила 8 апреля уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Любовь Устиновская.

Омбудсмен рассказала, что тоже подключилась к проверке, которую инициировала региональная прокуратура. В деле разбираются сразу два прокурора – томаринский и углегорский.

"По предварительной информации, жительница Углегорского района приехала в село Красногорск Томаринского района к своим знакомым, у которых после употребления спиртного оставила свою малолетнюю дочку без присмотра и уехала в неизвестном направлении", - отметила Устиновская.

Новость о брошенном маленьком ребёнке разошлась по Красногорску 6 апреля. Малышке около трёх лет, она не могла рассказать, как её зовут и где живёт. Говорила только "мама".

На памяти у сахалинцев свежа похожая история, которая закончилась трагедией. В 2018 году женщина с полуторагодовалой дочерью приехала к знакомым в село Шебунино в Невельском районе. В течение дня компания выпивала, а потом мать оставила ребёнка и ушла из квартиры. Девочка проснулась и начала плакать, и тогда хозяйка квартиры зверски расправилась с ней: затащила в ванну, несколько раз пырнула ножом и била разными предметами по голове и телу. Малышка скончалась от массивной кровопотери. Заметать следы помогал сожитель, а утром тело ребёнка нашли в мусорном контейнере.

8 апреля 2022, в 17:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 17:25
Собаки даже своих детей не бросают?
0
Написано 9 апреля 2022, в 10:41
Repina66, собачья верность примитивно вшита на генном уровне.
Человек - более сложное создание.
Вы еще дерево в пример человеку приведите!
Дерево тоже живое существо, всегда на одном месте, предсказуемо и никогда не предает.
Дерево! Вот настоящий идеал постоянства и верности!
+4
Написано 9 апреля 2022, в 10:51
Repina66, дети - это люди.
У собак - щенки.
Собака не бросает щенков потому что это могучий инстинкт.
А не потому, что она полна благородства.
Ну а у людей, в силу интеллекта, все по разному.
Мы - не собаки!
+1
Написано 9 апреля 2022, в 15:16
Гвоздодёр, у собак это природой заложено, согласен. Но так человека же типа "Разумный". Значит он не должен такие вещи делать. Хотя разумность человека это спорная тема и скорее теория
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2022, в 17:40
Обмудсмен рассказалА! Как-то странно заимствуют слова...Своих не хватает,что ли?
+2
Написано 8 апреля 2022, в 23:02
Zdeska, не обМУДсмен, а оМБУДсмен, не от того слова
+2
Написано 9 апреля 2022, в 12:18
Ник_то, меня не начало заинтересовало,а финалочка. Ты же видишь,что я букву А выделила. В моём понятии,МЕН-это мужчина. Хотя,по сути,как они работают,мой корень слова(а это просто нечаянно) тоже не очень плох!
+2
Написано 9 апреля 2022, в 15:21 Отредактировано 9 апреля 2022, в 15:21
Zdeska, это слово, обозначающее профессию, поэтому корень МЕН особой роли не играет))) например, спортсмен (более старое заимствование, потому суффикс ж.р. -ка присоединяется), бизнесмен.
А твой корень в точку
+1
Написано 8 апреля 2022, в 17:42
Побольше ещё выплат делайте за рождение вот таким,типа,малоимущим,которые и дня не работали! Работки поприбавится и у прокуратуры и опеки и пр.
+7
Написано 8 апреля 2022, в 17:52
Что делает алкоголь с людьми... Боже мой.. Изверги... В аду гореть таким! И знать за что! Сволочи! Детоубийцы, это самые страшные "люди" - людьми их назвать то и нельзя...
+3
Написано 8 апреля 2022, в 17:54
Горе мамаш вообще принудительно стерелизовать нужно... Чтобы не было в мире подобного с детками. Меньше брошенных и убитых было бы.
+2
Написано 8 апреля 2022, в 18:14
Есть надежда, что отец нормальный? В семьях маргиналов обычно пьют все, зачастую вплоть до бабушек
+1
Написано 8 апреля 2022, в 21:58
Ник_то, а может они не жили вместе, ничего же про папу не сказано. И думаю если ему отдали дите, то значит он нормальный, может там и бабушка есть с дедушкой, мало ли. Я вообще была удивлена, когда узнала сколько мужчин воспитывают детей без мамы. И при чем очень хорошо справляются.
0
Написано 9 апреля 2022, в 10:26
ateriya, если папа "хороший",то явно не допустит такую мать к воспитанию собственного ребенка. "Нормальный" папа знает где ребенок, как питается, как одет в каких условиях живет. Чувствует в жизни ребенка, а не стоит в сторонке...
+1
Написано 9 апреля 2022, в 13:57
7645866, ну, мы этого не знаем, рассуждать только можем, а чужая семья всегда приёмки.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2022, в 18:42
Хоть не у чужих
−1
Написано 9 апреля 2022, в 15:42
Водяра мозги сносит, однозначно.
0