Матрос погиб при погрузке судна в сахалинском порту
Фото: pixabay.com

Матрос погиб при погрузке судна в сахалинском порту

Правоохранители всю ночь работали на месте трагедии в Шахтёрске

Матрос упал в море и погиб при погрузке судна в Шахтёрске. Трагедия произошла 2 апреля в акватории угольного морского порта, сообщает пресс-служба "Восточной горнорудной компании".

Работник упал в море с судна "Шахтёрск-6", принадлежащего компании "Роктри". Экипаж буксира сразу остановил работы и приступил к спасению человека. Матроса подняли из воды специальным тросом, он был ещё в сознании. Реанимационные мероприятия не помогли - смерть наступила на борту судна. Предварительная причина - перееохлаждение.

- На месте трагедии всю ночь работали сотрудники правоохранительных органов и руководство угольного морского порта Шахтёрск. По предварительным данным, причиной падения стало нарушение техники безопасности пострадавшим при перегрузке бочек с маслом. Судно качнуло, матрос поскользнулся на фальшборте и упал в воду, - прокомментировали в компании.

Руководство порта разбирается в причинах нарушения требований безопасности со стороны пострадавшего и других членов экипажа. Правоохранителям оказывается всестороннее содействие при проведении проверки.

 

3 апреля 2022, в 21:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2022, в 21:46
На море работать всегда опасно! Что при погрузке, разгрузке, что при добыче рыбы и морепродуктов, море ошибок не прощает!
+3
Написано 3 апреля 2022, в 22:09
Какой ужас. Соболезнования родным и близким.
Теперь однозначно сделают его крайним.
А с такой трагедией человека уже не вернуть.
+5
Написано 3 апреля 2022, в 22:33 Отредактировано 3 апреля 2022, в 22:34
Сколько же он находился в воде, что не смогли спасти... С другой стороны, в ледяной воде хватает 10-15 минут. А если был холодовой шок - и того меньше
случайная трагедия
соболезную родным
+4
Написано 4 апреля 2022, в 09:28
Ник_то, в ледяной и 5 минут достаточно, слабо верится что он в гидрокостюме был, тогда часа 3 продержался бы
+2
Написано 4 апреля 2022, в 09:30 Отредактировано 4 апреля 2022, в 09:32
Ник_то, смотря какая температура воды, в среднем 3 минуты и хана

Но были случаи, наши рыбаки после крушения судна в арктических водах, спасались на льдине, дрейфуя мокрыми неделями...
Об этом рассказывали в мореходке, единичный случай.
Зависит от человека как он будет бороться...
+4
Написано 4 апреля 2022, в 16:12
alex8665, организм, однако, имеет предел возможностей. Именно находясь в ледяной воде, дольше 10-15 минут выжить невозможно. Ещё существует такая штука, как спазм мышц живота при резком охлаждении, человек делаем судорожный непроизвольный выдох иивлох, и если он при этом под водой - вода попадает мгновенно в лёгкие.
Впрочем, какая теперь разница, человека уже нет...
0
Еще 5 комментариев
Написано 3 апреля 2022, в 22:47
Какое нахрен переоохлаждение его что не хотели поднимать на борт ?Сколько времени человек может продержаться в холодной воде?
Время безопасного пребывания человека в воде:

— при температуре воды 5-15°С — от 3,5 часов до 4,5 часов; — температура воды 2-3°С оказывается смертельной для человека через 10-15 мин; — при температуре воды минус 2°С – смерть может наступить через 5-8 мин.
+3
Написано 3 апреля 2022, в 23:20
Погиб замечательный человек, хороший семьянин и отец троих детей
Конечно же сейчас будут обвинять в несоблюдение техники безопасности
А то, что разгрузка проходила в условиях неспокойного моря и многое другое покроют. И какие условия компания предоставила для соблюдения безопасности
+8
Написано 4 апреля 2022, в 06:28
Mann, пока не будет боевых профсюзов, а будут карманные - покрывать будут все.
И вторая сторона медали - боевых профсоюзов не будет, потому, что это расходы.
Содержать своих профсоюзных лидеров никто не хочет.
Значит - все всех устраивает.
+6
Написано 4 апреля 2022, в 08:18
Mann,
По предварительным данным, причиной падения стало нарушение техники безопасности пострадавшим при перегрузке бочек с маслом. Судно качнуло, матрос поскользнулся на фальшборте и упал в воду....

Не пойму определения: почему уже сделан вывод,что матрос виноват? Разве он мог предвидеть,что судно качнёт?
Или он должен был быть как то прикреплён,застрахован?
Почему вообще допустили людей к перегрузке бочек при неспокойном море?
И сразу руководство порта сделало виновным пострадавшего!
Странно всё это!!!
С себя ответственность,значит,уже сняли?!
Правоохранителям они оказывают всяческое содействие( попу свою прикрывают перед правоохранителями!!!)
Горе в семье,трагедия! Человек вкалывал,что бы прокормить детей,семью обеспечивал,трудился на такой опасной работе...приносил пользу,доход своему предприятию-руководству,а его вот так,без всяких там предварительных расследований,сделали виновным.
В статье,во всяком случае,так написано.
+4
Написано 3 апреля 2022, в 23:27
Чё-то шляпа какая-то, бочки разгружают либо на палетах по 4 бочки,либо специальным зацепом по 2.Не понятно в любом случае,манипулятор ведёт медленно, плавно.Куда смотрел оператор манипулятора?Как матрос мог попасть под траекторию разгрузки груза?
0
Написано 4 апреля 2022, в 09:33
DiMusik, могут и стропить по одной бочке!
0
Написано 3 апреля 2022, в 23:30
Ну как так
жалко человека...
+3