"Ни сойти на берег, ни вернуться домой": сахалинские моряки оказались заперты на судне в Южной Корее
Фото: pixabay.com

"Ни сойти на берег, ни вернуться домой": сахалинские моряки оказались заперты на судне в Южной Корее

Работодатель на звонки не отвечает

Моряки с Сахалина и Приморья оказались заблокированы на судне в Южной Корее.

10 членов экипажа и 5 пассажиров судна "Арго" обратились к Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков с просьбой о помощи. Они рассказали, что находятся на рейде порта Пусан, не могут сойти на берег и вернуться в Россию.

Как сообщили astv.ru в профсоюзе моряков, экипаж рассказал, что судно приписано к Корсакову, оно принадлежит сахалинской фирме. Люди не получают зарплату. По их словам, им должны уже около 2 миллионов рублей.

Некоторые члены экипажа раньше работали на другую компанию, перешли в новую, надеясь на стабильные выплаты, но теперь им не хочет помогать даже агент в Республике Корея, ему судовладелец тоже должен деньги. Невозможно ни сойти на берег, ни вернуться домой. Работодатель на звонки не отвечает. 

Профсоюз собирается связаться с инспекцией ITF (Международной федерации транспортников) в Пусане и российским консульством в Республике Корея. Морякам посоветовали попробовать самостоятельно связаться с Генеральным консульством Российской Федерации в Пусане. 

9 марта 2022, в 17:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2022, в 17:52
Не везуха полная
0
Написано 9 марта 2022, в 18:28
Море, дело такое. Папка как то в Корсе стоял на рейде, так все без дела сидели, а папка был коком, и приходилось работать, готовить. За бесплатно(
+1
Написано 9 марта 2022, в 19:20 Отредактировано 9 марта 2022, в 19:21
Судно Арго принадлежит компании Рыбный остров, здание бывшей фирмы Берег надежды( Корсаков), очень много отзывов моряков кто там работал, деньги задерживают более 3 мес, а некотгрым вообще не платили, это за 21г, из Ю.кореи улетали за свой счет.
Данному судовладельцу в обещанное я и многие моряки не верю.
+1
Написано 10 марта 2022, в 12:40
alex8665, какой Корсаков??? Это фирма в Южном и к Корсакову и его руководству отношения не имеет ни малейшего. Дозорный, Лазер,Гринда, потом уже купленный Арго...это всё относиться к одним и тем же руководителям. Названия фирм меняли только. Ювко генеральный директор. Кидалово полное. Работал там то же в 2020-2021 годах
+1
Написано 10 марта 2022, в 16:39
Хронос, в корсакове у них фирма где я писал!
Там у них офис был! Может переехали они?
+1
Написано 16 марта 2022, в 03:08
alex8665, никогда у них не было офиса в Корсакове. Это другая фирма. Названия только одинаковые.
0
Еще 2 комментария
Написано 9 марта 2022, в 19:30
Извлечённые уроки не помогли в выборе работодателя !!!
+1
Написано 10 марта 2022, в 03:15 Отредактировано 10 марта 2022, в 03:16
Знакомая ситуация, как только Что, судовладелец срочно меняет название фирмы, флаг, страну... Мол спасение утопающих - дело самих утопающих. Генконсульство РФ в Пусане им в помощь.
+2
Написано 10 марта 2022, в 16:46
Что интересно, не все мои комменты проходят премодерацию. Чем же я, простой российский пэнсионер, опасен для строя?
0
Написано 10 марта 2022, в 23:10
Александер, все проходят пока. Просто не сразу.
+2