Юг Сахалина накроют дожди, на севере до -21: прогноз погоды на 10 марта

На Курилах ожидается снегопад

Надвигающийся на Сахалин циклон уже к вечеру 10 марта принесёт дожди со снегом в несколько районов. На севере острова зима ещё держится. В двух районах на Курилах – снег. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе переменная облачность, осадков не ожидается. В середине дня возможен туман. Утром -21, днём -12, к ночи потеплеет до -8. Ветер слабый.

В Ногликском районе облачно, в середине дня возможен слабый снег. Температура от -2 до -9. Ветер слабый.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе облачно. Утром -8. Днём температура поднимется до +1. Ночью похолодает до -3. Без осадков, ветер слабый.

В Тымовском районе ожидается большой перепад температур – утром -17, днём +1, ночью -4. Небо затянут облака, но снега не ожидается. Ветер слабый.

В Смирныховском районе небольшие облака, снега не будет. Вечером вероятен туман. Утром -20, днём +1, ночью -8. Ветер слабый.

В Углегорском районе пасмурно, без осадков. Ветер слабый. Утром -4, но к ночи потеплеет до +4 (в следующие пару дней ожидается заметное ухудшение погоды и дождь со снегом).

В Томаринском районе небольшая облачность. Утром -9, днём около нуля. Ночью +2, начнётся дождь и поднимется ветер.

В Поронайском районе небольшие облака. Утром -11, во второй половине дня 2-3 градуса мороза. Ветер слабый. Без осадков.

В Макаровском районе облачно с прояснениями, осадки маловероятны. Температура поднимется от -9 утром до +2 вечером. Ветер слабый.

Юг Сахалина

В Долинском районе небольшие облака, без осадков. Утром -12, днём +3, ночью +1. Ветер слабый.

В Корсаковском районе облачно с прояснениями, снега не прогнозируется. Утром -9, в обед -3, ночью -1. Ветер слабый.

В Анивском районе переменчивая облачность, ветер слабый. Утром -12, днём +1, ночью -1. В ночь на пятницу начнётся дождь со снегом.

В Холмском районе лёгкие облака, но в ночь на пятницу ожидается дождь. Утром -6, днём около нуля, ночью +4. Вечером поднимется ветер.

В Невельском районе облачно, потеплеет с -4 утром до +4 вечером. Ночью начнётся дождь и поднимется ветер.

Курилы

В Южно-Курильском районе переменная облачность, без осадков. Температура от -3 до +1. Ветер слабый.

В Курильском районе пасмурно, в первой половине дня слабый снег и туман. Температура держится на уровне 1-3 градуса мороза. Ветер слабый.

В Северо-Курильске метель – снегопад в течение всего дня и умеренный ветер. Температура от -1 до нуля градусов.

Южно-Сахалинск

В областном центре облачно в первой половине дня, пасмурно после обеда. Утром -12, днём +2, вечером +4. В ночь на пятницу – дождь со снегом. Ветер слабый.

9 марта 2022, в 17:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2022, в 08:47
"Зима конец приходит, через месяц совсем тепло станет, без шапка ходить начнём":Главный Шаман на собрании эскимосов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Амурчане попросили подстричь кошку под львёнка и уехали навсегда
Амурчане попросили подстричь кошку под львёнка и уехали навсегда
"Ни сойти на берег, ни вернуться домой": сахалинские моряки оказались заперты на судне в Южной Корее
"Ни сойти на берег, ни вернуться домой": сахалинские моряки оказались заперты на судне в Южной Корее

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.