Амурчане попросили подстричь кошку под львёнка и уехали навсегда
Фото: instagram.com/help_animals_blg, instagram.com/lelkae

Амурчане попросили подстричь кошку под львёнка и уехали навсегда

За услугу они не заплатили

В Благовещенске без хозяев осталась кошка, подстриженная под львенка. Ее привезли стричься в груминг-салон, но не забрали. За услугу владельцу салона хозяева не заплатили.

"Привезли для выполнения услуги по стрижке и оставили. Всякие обстоятельства бывают, я не знаю, но по крайней мере хозяева не вернулись и не вышли на связь", - рассказали ИА "Порт Амур" в приюте для бездомных животных "Остров спасения".

Уже около двух недель кошка-"львёнок" находится в приюте. Её снимки 7 марта опубликовали в социальных сетях Приамурья в надежде, что для животного найдутся новые хозяева. Уже появились люди, которые заинтересовались питомцем.

"Вчера звонили спрашивали про нее, то есть желающие уже есть. Но у нас не одна породная кошечка, их штук семь сейчас, вислоухие очень красивые есть", - уточнили в приюте.

9 марта 2022, в 18:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2022, в 18:22
Докатились ё-маё
+3
Написано 9 марта 2022, в 18:24
Да уж. Нету слов
+3
Написано 9 марта 2022, в 19:21
Даже не понимаю, насколько можно быть бездушным существом, что-бы так поступить со своим домашним питомцем??? Что у этих людей в голове??? Я когда уезжала с семьей за границу оставляла на 3 месяца кошку у свекрови, у меня сердце обливалось кровью. Свекровь рассказывала, что она три дня не ела и даже не выходила из домика. После этого даже мысли не было бросать животное даже у родных! Иногда думаем, а давайте заведём собаку....... И я понимаю, что это серьёзно и в случае переезда в другую страну могут возникнуть проблемы.... Нет, мы несем ответственность за каждое живое существо!
+10
Написано 9 марта 2022, в 23:18
Tory, мерзавцы, одно слово. Неужто им не стыдно, друзья, поди, знают, у кого кот такой был... Бросить члена семьи...впрочем, ничто уже не удивляет. Тут на людей-то чхать, не то что на животных
+11
Написано 9 марта 2022, в 23:50
Нюра_просто_Анна, люди деградировали и обмельчали, это факт!
+2
Написано 10 марта 2022, в 00:18
Нюра_просто_Анна, это и есть самое настоящее предательство, а в Мариуполе +1
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 марта 2022, в 19:26
Пусть ему повезёт с хозяевами. ??
+2
Написано 9 марта 2022, в 21:22
sweet, как моему
0
Написано 9 марта 2022, в 19:42
То на Камчатке я живу, то в "Благе"
+3
Написано 9 марта 2022, в 21:12
у нас так оказался незапланированный питомец. Женщина уезжала в отпуск и попросила приютить на две недели породистого черного котенка шотландского вислоухого. А сама выехала на ПМЖ за границу...Теперь у нас есть кот Найт черного цвета чертенок.
+2
Написано 9 марта 2022, в 22:43
стрижкой только изуродовали бедную кошку, очень некрасиво выглядит, домашние питомцы должны оставаться самими собой, стричь их это лишнее
+1
Написано 10 марта 2022, в 01:44
LionHeart, это понты хозяев. Животному до фени причесоны
+2
Написано 10 марта 2022, в 09:52
LionHeart, это стресс для кошки. Мало того, что физически стресс испытывает, так еще и эмоционально.
+2
Написано 10 марта 2022, в 10:29
Может что-то случилось с хозяевами? Во всяком случае, такой милашка хозяев себе найдёт.
0
Написано 10 марта 2022, в 11:07
АСТВ, вы уже совсем что ли?! Ну ладно новость не местная, а вы её в происшествия, так вы ещё и умудряетесь написать следующее: Благовещенцы, желающие взять домой питомца, могут обращаться по телефону 8-914-556-12-72. Аха, читают в Благовещенске ваш сайт, как же!
−1