"Пассажиров сбили на обочине": детали смертельного ДТП с автобусами на Сахалине
Фото: пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области

"Пассажиров сбили на обочине": детали смертельного ДТП с автобусами на Сахалине

Весь удар пришёлся на мужчину 1983 года рождения - его зажало между машинами

ГИБДД раскрыла подробности смертельного ДТП на трассе в Невельском районе. В массовой аварии с участием самосвала, двух рейсовых автобусов и универсала погиб пассажир 1983 года рождения.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Сахалинской области, водитель большегруза Shahman решил объехать стоящие друг за другом автобусы и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в Toyota Wish. После самосвал въехал в общественный транспорт, который, в свою очередь, протаранил впереди стоящий. Погибший в этот момент стоял между автобусами. Он скончался до приезда скорой помощи.

ДТП произошло около 18:00 на 6-м километре автодороги Невельск - Шебунино. По причине внезапной технической неисправности один из автобусов остановился на обочине, на место направили другой транспорт. Авария произошла ровно в тот момент, когда пассажиры пересаживались в автобус.

По данному факту проводится проверка. Следователи возбудили уголовное дело.

6 марта 2022, в 09:02 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2022, в 09:42
Ой ей ей что натворил водитель… слов нет. Соболезнования родным и близким. Одно мгновенье…
+21
Написано 6 марта 2022, в 09:50
Водитель грузовика решил объехать? Но столкнулся со встречной машиной Toyota wish
куда ты смотрел
???
Ты виноват во всем!
Живи с этим!
+9
Написано 6 марта 2022, в 09:55 Отредактированно 6 марта 2022, в 09:56
alex8665, так там две полосы, автобусы заняли половину обочины и половину полосы, вряд ли там есть остановочный карман, если сломался не на остановке, виш ехал по своей полосе, так надо было большегрузу таки тормознуть, убедиться что можно ехать...
+11
Написано 6 марта 2022, в 10:28
_ekhidna_, вот именно большегруз думал проскочит...
Жаль парня которого на смерть зажала между двумя автобусами
+8
Написано 6 марта 2022, в 10:51
_ekhidna_, про остановочные карманы уже забудьте, новый гост уже пару лет как не требует их применения при оборудовании новых автобусных остановок. По мнению отменивших - карман вреден тем, что автобусу приходится из него выруливать, а это создает дополнительные аварийные ситуации.
Сейчас карманы не запрещены - но уже и не обязательны.
+1
Написано 6 марта 2022, в 09:52
Опять глупый торопыга сломал жизнь себе, своей и чужой семьям, и опять погиб абсолютно случайный человек...очень соболезную семье погибшего
+16
Написано 6 марта 2022, в 09:54
Конечно жёстко скажу, но эти водители самосвалов считают что им можно все, двигаться в нарушения правил, через сплошные, на красные, как хочу так и еду, хотя они забывают, то что они возят снег не даёт им право чихать на ПДД, потому как наплевательское отношения к правилам в любом случае рано или поздно приведёт к такому финалу!
+23
Написано 6 марта 2022, в 10:48
Дмитрий Армадистов, это обычное поведение уборщицы-хабалки (не хочу обидеть всех уборщиц, поэтому уточняю - только хабалки!).
Которая считает, что раз она делает грязную работу, то ей можно не соблюдать общепринятые нормы, орать на не успевших подвинуться, угрожающе миллиметрировать своей шваброй в опасной близости от штиблет окружающих и материться там, где материться не принято.
Такие водилы спецтехники и грузовиков - ущемленные в жизни люди.
(Не хочу обидеть всех водил спецтехники и грузовиков - там все разные! Речь только про таких!)
И тут у них временно появилась "швабра с тряпкой" которой они могут шугать толпу.
Эхх! Щас всем покажу какой я важный тут!!! Мы работаем!!! (типа, остальные не работают, ну)
+5
Написано 6 марта 2022, в 12:33
Дмитрий Армадистов, так и есть, нарушают, пользуясь своими габаритами, а не мозгами.
+4
Написано 6 марта 2022, в 10:02
Кровавый уголек у нас получается
+3
Написано 6 марта 2022, в 10:47
Ужасная смерть.Пожизненно лишать прав таких....
+4
Написано 6 марта 2022, в 10:51
Что по факту произошло непонятно автобусы занимают максимум метр проезжей части машины мимо них одновременно могут вполне проезжать в обоих направлениях.. Или там дорога слишком узкая или леговушка по какой то причине не прижался правее что бы избежать столкновения в любом случае автобусы стоят практически на обочине проезжая часть неперекрыта. Мне приходилось разъежаться со встречными грузовым авто которые несколько ошибочно начали совершать обгон, всего лишь частично выехав на обочину даже не снижая скорости.
+1
Написано 6 марта 2022, в 11:40
AVTO, дорога узкая. Ко всему прочему возникает вопрос, а если слагался автобус, то со стороны автобусов были предприняты меры, то бишь как минимум аварийный знак был ли выставлен на расстоянии согласно ПДД. Потом вот ещё вопрос- а что это за такая внезапная поломка и в каком вообще состоянии автобусы этого автопарка выходят в рейс.
−2
Написано 6 марта 2022, в 11:51
Vings, да элементарно мог порваться ремень... Я как-то с Южного ехала на ПАЗике, у нас так и произошло. Хорошо что в город успели заехать, на остановке встали.
+1
Написано 6 марта 2022, в 13:06
AVTO, Вы никогда не видели таких дорог? Дорога грунтовая (Во всяком случае, когда я там последний раз было ) с одной стороны море, с другой сопка Там нет запасных вариантов. Автобусы прижимались, скорее всего как могли, но и для людей (чтобы они пересесть) оставили немного места.
А водители там,вообще,офигевшие
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 марта 2022, в 10:55
Соболезнования родным и близким
+2
Написано 6 марта 2022, в 11:22
Жаль парня, нелепая смерть. Соболезнования родным...
+1
Написано 6 марта 2022, в 11:41
Его не зажало между автобусами, он под ПАЗик попал. Только руку было видно из под автобуса...
0
Написано 6 марта 2022, в 15:26
Шахман виноват, для обгона нужна скорость, превышающая скорость обгоняемого в 2 раза, но два автобуса это не домино, при встречном движении шансов не ударить автобус не было.
+1
Написано 6 марта 2022, в 16:44
Для самосвалов давно пора ввести отдельное ограничение скорости! Летают по трассам пипец!
+2