Сахалинское судно потеряло ход у берегов Японии

Когда остановился двигатель, рефрижератор "Рубиновый" направлялся из Отару в Южно-Курильск

Сахалинский приёмо-транспортный рефрижератор "Рубиновый" потерял ход у берегов Японии. Как стало известно astv.ru, судно принадлежит АО "Гидрострой". О том, что произошло в проливе Окусири, рассказал директор компании по флоту Алексей Шадрин:
 
"3 марта в проливе Окусири (юго-западное побережье острова Хоккайдо) при следовании из порта Отару в порт Южно-Курильск произошла поломка системы охлаждения главного двигателя ПТР " Рубиновый".
 
Несколько часов члены экипажа пытались самостоятельно устранить неисправность, но это не удалось. Тогда приняли решение о буксировке судна в ближайший безопасный порт.  В данный момент судно находится в Хакодате".
 
По данным "Гидростроя", все члены экипажа - на борту и никакой опасности не подвергались.  В ближайшее время будут выполнены все необходимые действия для устранения неисправности и судно отправится в порт назначения.
4 марта 2022, в 16:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2022, в 16:59
Слава Богу
+3
Написано 4 марта 2022, в 17:06
Ну и хорошо что всё хорошо
+4
Написано 4 марта 2022, в 17:21
А че оно там делало? Ведь все отказываются от российской рыбы?
+3
Написано 4 марта 2022, в 17:37
ZLOI275, забирали обратно нашу рыбу ))))))
+7
Написано 4 марта 2022, в 18:18
Сейчас японцы опять обделаются.
0
Написано 4 марта 2022, в 18:49
ToChtoDoktorPropisal, японцы помогают, не?
+1
Написано 4 марта 2022, в 20:15
Нюра_просто_Анна, ато вы их не знаете.
+1
Написано 4 марта 2022, в 20:20
ToChtoDoktorPropisal, знаю. В беде на помощь придут. Как и наши.
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 марта 2022, в 19:05 Отредактировано 4 марта 2022, в 19:06
Щас японцы в связи с санкциями за ремонт возьмут дороже в 3 раза
бизнес ребята! Бизнес...
Оригато-гадзаимас
+3
Написано 4 марта 2022, в 19:25
alex8665, Цена ремонта будет равна стоимости этого корыта.
−2
Написано 4 марта 2022, в 19:58
NEMO, ну у них хоть такое корыто! А у тебя и такого нету!
+3
Написано 4 марта 2022, в 21:43
alex8665, От этих самураев можно ждать ,что угодно.Они даже не постеснялись паралимпийцев наших отстранить от соревнований.Главное чтобы на борту судна хватило воды и продуктов.Подлататься быстрее и чухать от этих американских прихвостней .
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 марта 2022, в 23:08
Ни фига себе ближайший порт! А что не в Симоносеки?
+1