Рыбаки в Макаровском районе вышли на раздробленный лёд ради краба
Фото: очевидец

Рыбаки в Макаровском районе вышли на раздробленный лёд ради краба

История закончилась спасением четырёх сахалинцев

Видео, снятым 17 февраля буквально за час до отрыва льда от побережья в районе села Гребенское Макаровского района, поделились в соцсетях. Более двух десятков рыбаков вышли на льдины за крабом.

- Отчаянные ребята пытаются поймать краба. Приезжайте, пацаны, на рыбалку, - с сарказмом описывает обстановку автор видео, при этом нелестно отзываясь о рыбаках.

Ранее astv.ru сообщал, что в этом районе в 4 часу вечера оторвало прибрежный лёд. На льдине разглядели 4 человек. Мужчин спасли спустя 2,5 часа. 

В этот день в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина, под воздействием значительных приливо-отливных колебаний уровня моря и отжимного ветра ожидались подвижки и взломы припая, сообщало Сахалинское управление Росгидромета.

18 февраля 2022, в 08:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2022, в 08:05
Нет слов. Одни маты
+6
Написано 18 февраля 2022, в 08:49
самоубийцы
+5
Написано 18 февраля 2022, в 09:54
Вот честно, нехер их спасать!!!
Пусть плывут в открытое море!!! И мне чхать на ваши минусы!
Было предупреждение про взлом припая итд, нет, вы поперлись на этот лёд.
Идиоты!!!
+7
Написано 18 февраля 2022, в 09:55 Отредактированно 18 февраля 2022, в 09:59
Пусть там и остаються дибилойды цена жизни у них краб ,мозги их за пределом разума . Я не понимаю почему мчс не вводит штрафы за их спасение ? Тыс 50 влепить пускай следущий раз думают, а не поможет то 150 повторно, карман у них не резиновый одумаються возможно тогда . Все просто как у гайцов сел за руль синий , поймали раскашеливайся на штраф либо срок так же надо и им что б не повадно было .
+4
Написано 18 февраля 2022, в 10:48
"Рыбаки в Макаровском районе вышли на раздробленный лёд ради краба" - точнее покормить краба, собой... заботливые такие
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 18 февраля 2022, в 20:41
Да это прикормка для краба))
+2
Написано 18 февраля 2022, в 22:21
В корсакове пол дня очень низко летает вертолет
+3