Амурчанка задушила бабушку, которая не могла терпеть боль и попросила себя убить
Фото: pixabay.com

Амурчанка задушила бабушку, которая не могла терпеть боль и попросила себя убить

Теперь женщина предстанет перед судом

В Благовещенске завершилось расследование уголовного дела 30-летней жительницы города. Женщину обвиняют в убийстве своей бабушки, сообщает ИА "Порт Амур" со ссылкой на СУ СКР по Амурской области.

12 ноября 2021 года в квартире дома на улице Октябрьской было обнаружено тело женщины 1940 года рождения. Первоначальный осмотр места происшествия показал, что "причиной смерти послужило удушение в результате самоубийства".

Однако результаты проведенных в последующем следственных действий опровергли первоначальную версию. Было решено проверить показания дочери этой женщины и внучки на полиграфе.

"При подготовке к психофизиологическому исследованию внучка призналась, что её бабушка длительное время просила домочадцев помочь ей уйти из жизни, так как в силу имеющегося заболевания испытывала сильные боли, но за медицинской помощью не обращалась и занималась самолечением. В тот день она эту просьбу выполнила", - рассказали в СУ.

Уголовное дело благовещенки направлено в суд.

17 февраля 2022, в 13:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 14:52
Давно бы уже разрешили эвтаназию.
+3
Написано 17 февраля 2022, в 14:58
MadBee, Честно говоря, страшно представить что в нашей стране с этим разрешение наворотят!
+10
Написано 17 февраля 2022, в 15:50
Ри Валерия, Страшно да. Но я не думаю что в других странах, где она разрешена колят всех на право и на лево. Если легализуют, то долны быть четкие условия, кому будет разрешено. Психологическое обследование, различные заключения врачей и т.д. Таких страдающих людей как эта бабушка по стране миллионы.
+3
Написано 17 февраля 2022, в 16:31
MadBee, Да, не могу с вами не согласится, но опять же, зная как в нашей стране всё делается...
А вообще, очень много людей, которые просто мечтали бы об этой процедуре, учитывая процент онкобольных в нашей стране.
+2
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2022, в 15:45
Бабушка болела деменцией, впала в детство и началось постепенное угасание, со всеми вытекающими. Мама ухаживала за ней, у бабушки начали уже отказывать жизненные системы, отказали почки, она вся отекла, а сердце было крепкое - итог очень долгая и мучительная смерть. И уже после смерти бабушки, мама сказала мне: "Если у меня начнётся такое, я Вас прошу - помогите мне уйти из жизни, не хочу так мучаться". Как то даже жутко от таких слов стало, но задуматься об эвтаназии для тяжело больных, конечно заставляет.
+6
Написано 17 февраля 2022, в 21:17
Реклама суицида?
0
Написано 18 февраля 2022, в 20:44
project, нет, что вы, всего лишь эвтаназии.
0
Написано 17 февраля 2022, в 22:46
туши свет бросай гранату
0