Подводная лодка США подошла к Курилам
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ

Подводная лодка США подошла к Курилам

Экипаж фрегата ТОФ "Маршал Шапошников" применил спецсредства, чтобы изгнать её из территориальных вод России

В субботу, 12 февраля 2022 года в 18.40 по сахалинскому времени в районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота в территориальных водах России у курильского острова Уруп военнослужащие обнаружили подводную лодку ВМС США типа "Вирджиния".

Как сообщают в Министерстве обороны РФ, иностранному экипажу на русском и английском языках в режиме звукоподводной связи передали сообщение: "Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!". Но те, кто был в субмарине, проигнорировали требование.

Тогда экипаж фрегата ТОФ "Маршал Шапошников" применил соответствующие средства.

"Американская подводная лодка использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и с максимальной скоростью покинула территориальные воды России", - сообщают в Минобороны России.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота продолжает плановые учения, контролирует и подводную среду, чтобы не допустить нарушения государственной границы России.

 

13 февраля 2022, в 08:51 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2022, в 09:03
Гнать пиндосов поганой метлой!!!
+13
Написано 13 февраля 2022, в 22:24
Pioner 65rus, Гнать с Сахалина тоже! И забрать всю деревню земляничные холмы, Бритиш Петролиум, Сахалин Энерджи и Эксон.. Они давно тут не нужны тем более недружелюбные. С них мы ничего не имеем..А все распределить по совести что-то детям под школу, что-то под соц.объекты. Они посольства наши забирают - мы молчим, - в ответ забрать все и выдворить отсюда их..Что церемониться с ними..?
+3
Написано 14 февраля 2022, в 00:20
Aristokrat65, полностью согласен
0
Написано 14 февраля 2022, в 10:05
Aristokrat65,

А у кого тогда черпать технологию добычи и технику будем? Ведь мы постоянно под санкциями..

Заберём это.. и за это ещё впояют санкции.

В распределении бюджета и финансировании на уровне РФ они не виноваты, когда наши чинуши замки строят и виноградники высаживают за границей.

ГазПром кстати и так у них забрал в 2003 г. с приходом Путина.. Теперь доля такая ГП = 50%+1 акция, Шел = 25%, Митсуи и Митсубиши по 12, 5%.

И что толку? С каждым годом всё только дорожает.. Инфляция как в Африке.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2022, в 09:03
Ни нифига себе, еще и в Терр. Воды (12 мильная зона) зашли к нам

Зачем???
+11
Написано 13 февраля 2022, в 10:27
alex8665, А, может быть, ее и не было...
+7
Написано 13 февраля 2022, в 15:16
Fugu, ...полагаю её по номерным знакам определили.
+5
Написано 13 февраля 2022, в 22:41
Zwain, С помощью различных ясновидящих.
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2022, в 09:05
Быть войне ??
+5
Написано 13 февраля 2022, в 10:27
Merlin, Не нагнетайте....
0
Написано 13 февраля 2022, в 09:10
Пиндосы провоцируют сволочи, надо было подорвать её к чертям!
+23
Написано 13 февраля 2022, в 15:41
Santas,
сколько раз наши гуляли в чужих территориальных водах, вы же не знаете. А ни они, ни наши не скажут

И вообще, был ли мальчик?
+6
Написано 13 февраля 2022, в 09:12
Заблудились
+5
Написано 13 февраля 2022, в 09:34
Не стали обострять, могли бы закрыть выход в нейтральные воды.
+5
Online
Написано 13 февраля 2022, в 09:46
Ну ничего себе. Вообще офигели. Торпеду надо было к ним запустить
+2
Написано 13 февраля 2022, в 15:42
Пьяная белка, ишь какой милитарист
+4
Написано 13 февраля 2022, в 16:14
Пьяная белка, А когда то Американские эсминцы заходили во Владивосток.Матросы и офицерский состав гуляли по городу,фоткались с нашими.Они тогда скупили все шапки-ушанки из ЦУМа-цигейковые.По моему это был 1990г.,летом.Во времена были.
+2
Написано 13 февраля 2022, в 22:23 Отредактировано 13 февраля 2022, в 22:24
Sever777, да,и примерно в это же время американцы в коридорах Кремля задавали нашим министрам дальнейший курс страны. Во времена были!
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 февраля 2022, в 09:56
Применил силы ,какие то что она ушла спокойно
+3
Написано 13 февраля 2022, в 09:58
Как-то вот этими "фрегат", "корвет" принижают наш ВМФ... Почему фрегат? "Маршал Шапошников" большой противолодочный корабль" (БПК), проект 1155, представитель класса "эскадренный миноносец"!
+6
Написано 13 февраля 2022, в 16:26 Отредактировано 13 февраля 2022, в 16:27
MarS62, «Маршал Шапошников» изначально строился в качестве большого противолодочного корабля, что определяло состав его оборудования и вооружения. За годы службы потенциал подобных систем сократился, и это снизило ценность корабля в исходной роли. Было решено кардинально перестроить комплекс вооружений, сделав БПК многоцелевым Фрегатом с более широким кругом задач.Фрегат это гораздо круче,чем просто БПК.
+1
Написано 13 февраля 2022, в 10:01
Нужно было уничтожить её, да и всё.
+4
Написано 13 февраля 2022, в 10:02
Сейчас меняются квалификации кораблей. Как называли в союзе уже не называют. Уже нет БПК И ЭСМИНЦЕВ
0
Написано 13 февраля 2022, в 10:15
То то противолодочники камчатские, регулярно над головами летают). Парамушир.
+3
Написано 13 февраля 2022, в 10:18
Жаль, что не утопили
+1
Написано 13 февраля 2022, в 10:47
А как допустили что они вообще зашли? Каким образом то заходят, залеьают, за ползают.
+5
Написано 13 февраля 2022, в 11:38
ateriya, если они к белорусским берегам могут подплыть, чего уж говорить про Курилы?!
+6
Написано 13 февраля 2022, в 12:00
ateriya, А сейчас просто нет Береговых Гидроакустических Станций.Раньше от Олеутских островов и до Японии всё прослушивали.
+5
Написано 13 февраля 2022, в 14:25
rekraprm, Наверное тот же 6-й флот США, по мнению Псачки?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2022, в 10:59
Зря они там ошиваются ! На металлолом разворуют )))))))
+9
Написано 13 февраля 2022, в 11:26
Вывсеврети.
Никакой подводной лодки не было. Вашингтон протестует и готовит новые ссанкции.
+2
Написано 13 февраля 2022, в 11:43
Joe_Biden, а что Байден уже в России
+1
Написано 13 февраля 2022, в 11:50
Gasz, работать некому, все с ковидом на больничных сидят.
И все Моники Левински в декретах.
Приходится лично таскать ссанкции через государственную границу.
0
Написано 13 февраля 2022, в 11:37
Наглость второе счастье. Первое - я
+1
Написано 13 февраля 2022, в 11:49
Изгнать, прямо экзорцизм
+2
Написано 13 февраля 2022, в 12:22 Отредактировано 13 февраля 2022, в 12:24
А то российские подлодки так не делают. Эта информация отвлекает от насущных проблем.
+1
Online
alex_e Online
Написано 13 февраля 2022, в 13:44
angel333, Поэтому ее и не подорвали.
+4
Написано 13 февраля 2022, в 15:44
alex_e, наши же не подрывают
+3
Написано 13 февраля 2022, в 18:18
alex_e, никто никого не подорвёт без поэтому .
−1
Написано 13 февраля 2022, в 14:33
Торпеду этим пиндосам,по самые помидоры,в корму))))
−2
Написано 13 февраля 2022, в 18:24
Написано же, УЧЕНИЯ.
0
Написано 13 февраля 2022, в 20:03
Не видать капитану подлодки повышения, за то, что спалился.
0
Написано 13 февраля 2022, в 21:23
А была ли лодка? Или очередной вброс пропаганды?
+1
Написано 14 февраля 2022, в 08:06
Враньё...нет там учений...
0