На Сахалине пенсионерка отдала фальшивым брокерам больше 6 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

На Сахалине пенсионерка отдала фальшивым брокерам больше 6 миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело

Заявление от 69-летней жительницы Долинска поступило в районную полицию 8 февраля. Пенсионерка сообщила, что в конце января у нее украли  6 305 000 рублей.

Как сообщают в сахалинской полиции, установлено, что 21 января женщина на популярном видеохостинге увидела рекламу об играх на бирже. Её заинтересовало такое предложение, она перешла по ссылке, на которой была размещена информация о заработках на бирже.

Стоило перейти по ссылке, как заявительнице позвонили. Девушка  представилась менеджером инвестиций с сайта, который в действительности оказался очередным клоном мошеннического проекта под прикрытием торговли на финансовых рынках.

Сахалинка общалась с неизвестными по специальному программному обеспечению. По указанию звонивших она сделала несколько переводов со своей банковской карты на созданный ею в интернете счет на клонированном скам-проекте. Общая сумма ущерба составила 6 305 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

9 февраля 2022, в 16:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2022, в 16:44
азартная и не бедная бабулька, жадность ее и сгубила
+7
Написано 10 февраля 2022, в 07:38
LionHeart, кем интересно она работала, имея такой капитал.
0
Написано 9 февраля 2022, в 17:01
шести лямов бабке показалось мало.ещё захотела срубить бабла...срубила
+5
Написано 9 февраля 2022, в 17:21
купила бы квартиру еще на эти деньги и сдавала и имела бы больше..получать оплату каждый месяц гарантированно было бы намного азартней)) чем отдать в никуда в игру
+1
Написано 9 февраля 2022, в 17:24 Отредактировано 9 февраля 2022, в 17:24
Куда бабушке больше бабла? А лучше б, действительно, купила квартиру под сдачу. Лет на 20-30 стабильная прибавка к пенсии, можно жить неплохо.
+5
Написано 9 февраля 2022, в 19:42
Нюра_просто_Анна, 69 лет плюс 20-30? Шоб я так жил, как говорят в Одессе.
+2
Написано 9 февраля 2022, в 19:47
barmalei2010, а чё нет?
с хорошим уходом-то, деньгами, медпомощью и здоровым образом жизни))) женщины вообще живут дольше мужчин
+2
Написано 9 февраля 2022, в 22:55
Нюра_просто_Анна, У некоторых ещё и альфонсики молоденькие, жизнь удалась
+1
Еще 2 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 9 февраля 2022, в 17:39
бабуля фаворит на сегодняшний день!
+2
Написано 9 февраля 2022, в 18:51
Старая карга лоханулась как могла.
0
Написано 10 февраля 2022, в 07:39
IGNAT., 69 карга? Плохо знаете современных пенсов.
0
Написано 9 февраля 2022, в 18:53 Отредактировано 9 февраля 2022, в 18:55
Лучше бы мне отдала на ремонт квартиры. На сегодня это рекорд в Сахалинской области. Надо подать заявку в книгу рекордов Гиннеса или завести книгу рекордов Сахалинской области.
+4
Написано 9 февраля 2022, в 20:36
Тролль, книгу рекордов сахалинских лохов
+2
Написано 9 февраля 2022, в 19:04
"Пенсионерка сообщила, что в конце января у нее украли 6 305 000 рублей."
Почему "украли"?! САМА увидела рекламу, САМА перешла по ссылке, САМА делала переводы... Ну были у бабушки лишние 6 лямов, решила поделиться с нуждающимися... А как опомнилась, так сразу украли
+7
Написано 9 февраля 2022, в 19:20 Отредактировано 9 февраля 2022, в 19:22
69 лет бабуль 6 лямом за душой было но все мало мало мало ,а теперь вот дырка от бублика. .
+1
Написано 9 февраля 2022, в 19:39
Из-за таких вот пенсионерок и не поднимают пенсии до нормального уровня, считают, что у всех такие деньги есть.
+1
Написано 9 февраля 2022, в 19:54
barmalei2010, так у пенсионерок из власти и поболе есть, у них и пенсии не в 12-25 тысяч, а в 150-200.
+3
Написано 9 февраля 2022, в 22:52 Отредактировано 9 февраля 2022, в 22:53
Нюра_просто_Анна, Богатенькая пенсионерка.
Не убудет
+2
Написано 10 февраля 2022, в 00:11
Sever777, ну 6 лямов не особое богатство к 70-ти годам, можно просто даже скопить, если одинок... Но у многих и того нет, согласна.
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 февраля 2022, в 21:41
Нифига кто то озолотилсяна 6млн
+1
Написано 9 февраля 2022, в 22:03
Не первый раз говорю:
Вопли о бедных пенсионерах ни о чем. Жуликов кормят они. И не надо ля ля про возраст. Моей маме 83. Забрать у нее лишний рубль( на штраф за вождение, например) невозможно. "Доча, а это точно не жулики?" Уже тихо плачу сама за остановку в неположенном месте или заступ за линию стоп.
+1
Написано 9 февраля 2022, в 22:47
Nehasto16, Вы сама та уже не девочка получается ??
−2
Написано 10 февраля 2022, в 07:26
Tyssia, у меня трое детей. Можно остаться девочкой при этом?
Мама меня поздно родила и я третью после 40- традиция.
−1
Написано 10 февраля 2022, в 08:53
Враки , 100 пудофф, у бабки в Долинске 6,5 мульенофф отжали. Не смешите
0
Написано 10 февраля 2022, в 10:48
Господи! Откуда такие деньги! Видать они ей всё таки карман жали.
0
Написано 11 февраля 2022, в 22:47
Видно не последние,раз всё играется
0