Три сахалинки вложили в мошенников почти 11 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Три сахалинки вложили в мошенников почти 11 миллионов рублей

Одной из женщин теперь придётся отдавать кредит в 5 миллионов рублей

Большие деньги зарабатывают мошенники на сахалинках. Так, три женщины суммарно перечислили им почти 11 миллионов рублей, 5 из которых взяли в кредит. Вернутся ли эти деньги - большой вопрос.

Как рассказали в УМВД региона, самую большую сумму - 8 миллионов рублей - мошенникам отдала 58-летняя жительница областного центра. Как и многие другие, она увидела в соцсети рекламу о возможности выгодного инвестирования, зашла на сайт, заполнила анкету. Ей позвонил мужчина, представившийся аналитиком. Поговорив с ним, женщина сделала первый взнос в 20 тысяч рублей. В итоге сахалинка "инвестировала" 8 миллионов рублей, 3 из которых - личные сбережения. Ещё 5 она взяла в кредит.

По такой же схеме на 1 миллион 400 тысяч рублей обогатила мошенников 67-летняя жительница Анивы. В этом случае сахалинку убеждали в надёжности способа по видеосвязи.

А в Смирных 38-летняя местная жительница "инвестировала" таким же образом более 1 миллиона 556 тысяч рублей.

31 января 2022, в 15:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2022, в 15:32
Бестолковые
+3
Написано 31 января 2022, в 16:03
Бизнесвумены
+3
Написано 31 января 2022, в 16:07
Вроде рекорд новый установили
+6
Написано 31 января 2022, в 16:14
Откуда такие бестолочи берутся
+4
Написано 31 января 2022, в 20:35
Kamazist65116, полный развод было ясно. дураков учат по телику. мошенники в соц сетях ведутся как наваги такие суммы отдавать
0
Написано 31 января 2022, в 16:16
Ну это... 38 лет... Финиш, братцы
+10
Написано 31 января 2022, в 16:36
И не жалко их совсем. Может умнее станут, пока будут долги отдавать.
+7
Написано 31 января 2022, в 16:47
8 миллионов

Раньше говорили - лох.
Теперь инвестор
+4
Написано 31 января 2022, в 17:14
Мошенники тоже на месте не стоят, методы убеждения совершенствуются, задействуются технологии сети. И не только видеосвязь. Можно много что изобразить вполне достоверно. Поэтому женщин жаль. В желании заработать нет ничего плохого, плохо, что это желание не соседствует с осознанием того факта, что если не разбираешься в инвестициях САМА, передоверять деньги опасно. Что, в принципе, теперь они знают. Опыт приходит с потерями, у кого-то больше у кого-то меньше. Вообще ещё мошенники рассчитывают на азартность, это сродни игромании, под другим соусом.
+7
Написано 31 января 2022, в 17:17
Хорошие инвесторы.
+2
Написано 1 февраля 2022, в 00:47
Да как такие кредиты дают? 5 лямов!!!!! Просая тётя пришла в банк и ей дали такую сумму? Чёт ерунда какая-то. Как бы банк дал простому человеку такую сумму, зная что ему не с чего отдавать бешенные проценты. Ну если даже она не простая тётя, а какая нибудь бизнес леди то у таких есть мозги и на такой лохотрон не повелась бы. Если банки начнут выдавать такие кредиты всем подряд то они разорятся т.к. кто им будет возвращать такие проценты если средняя з.п. 30000 рублей а пенсия вообще.....?!
+2
Написано 1 февраля 2022, в 06:30 Отредактированно 1 февраля 2022, в 06:35
За свою жадность и поплатились тупицы . Особенно которая 8 лямов перевела . Все мало , все мало надо еще хапнуть . Ну а теперь хапает воздух за место хрустиков )))) да с открытым ртом наверно от своей тупости . Таких не жалко бесплатный сыр только в мышеловке бывает . Раз такие деньги просто так влаживают переводят бездарно неизвестно кому ,значит не бедствуют даже сочувствия к ним не какого нет .
+1
Написано 1 февраля 2022, в 08:05
"Пока живут на свете дураки.... " дальше знаете.
0