Сахалинка купила ребёнку мусс, под этикеткой которого скрывался баллончик для дезинфекции
Фото: Instagram @incident65

Сахалинка купила ребёнку мусс, под этикеткой которого скрывался баллончик для дезинфекции

Видео пугающей находки выложили в сеть

Сахалинцы обсуждают в соцсети видео чудесного превращения детского мусса для купания в средство для дезинфекции. Женщина показала на видео, что скрывалось за красочной этикеткой баллона, предупредив земляков об опасности.

Как стало известно astv.ru, ролик опубликовали накануне в Instagram-аккаунте @incident65. Автор заверила, что приобрела мусс для купания и мытья рук для детей в возрасте от 3 лет в областном центре. То, что она обнаружила дома, привело её в ужас.

- Сняла плёнку, а под ней средство для дезинфекции. Пригоден для очищения электронной техники - клавиатур, компьютерной мыши, экранов планшетов. Снимаю всё в прямом эфире, а то потом скажут, что всё куплено, - прокомментировала автор видео.

В описании к посту женщина рассказала, что одна из покупательниц в очереди советовала ей не приобретать этот товар: якобы на островных форумах обсуждают этот мусс, и от него у детей щиплют глаза. Но она не поверила, купила.

- Скажу сразу, я попробовала нанести мусс на руку. Пенка мыльная. Но на ребёнке не стала, конечно, экспериментировать, - подытожила сахалинка.

Большинство пользователей поспешили успокоить женщину. По их словам, такая "подмена" - это результат вторичной переработки сырья, и описание на баллончике не соответствует тому, что содержится внутри.

- Уже много раз в интернете говорили на эту тему. Бутылка эта использована как вторичное сырье. Да, раньше в ней и было дезсредство, но сейчас пена", - подчеркнули пользователи.

26 января 2022, в 07:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 07:48
Вторичное сырье обычно перерабатывают. В не используют вторично
+7
Написано 26 января 2022, в 07:49
Urish7, в нашей стране всё возможно!
+4
Написано 26 января 2022, в 09:52
Urish7, как писали в соц. сетях, тара новая, просто заказчик заказал большую партию, а полностью не выкупил и перепродали другому, тот просто плёнку натянул и все.
+4
Написано 26 января 2022, в 11:56
Urish7, это не вторичное. На чистые (неиспользованные) бутылочки надевается другая этикетка. Что тут страшного??? Повальная глупость и безграмотность! Одни рис поджигают, другие печеньки и т.д. Идиотизм!
+6
Еще 1 комментарий
Написано 26 января 2022, в 07:59
главное не купить бутылку коньяка в которой по факту-чай
+15
Online
Написано 26 января 2022, в 08:48
Parazit65rus, точно
+4
Написано 26 января 2022, в 09:19
Parazit65rus, ??????
+2
Online
Написано 26 января 2022, в 09:59
Parazit65rus,
А вот это действительно больно бы было
+3
Еще 1 комментарий
Написано 26 января 2022, в 08:26
Судя по составу, его пить можно было алкашам
+1
Написано 26 января 2022, в 16:50
Александр, да ерунда же. "Уже много раз в интернете говорили на эту тему. Бутылка эта использована как вторичное сырье. Да, раньше в ней и было дезсредство, но сейчас пена". А может, всё проще: закуплена по дешёвке партия пустых баллонов, надпись не соответствует, обтянули пленкой с другой надписью о том, что реально внутри)))
+2
Написано 26 января 2022, в 16:51
Нюра_просто_Анна, Это понятно. Я угарнул
+2
Online
alex8665 Online
Написано 26 января 2022, в 08:33
Жесть
+6
Написано 26 января 2022, в 08:40
я думал мусс кушать который
+6
Написано 26 января 2022, в 08:45 Отредактировано 26 января 2022, в 08:48
Решила полюбому хайпануть. Про эту пену в соц. сетях давно видео гуляет. Незная, ни кому бы в голову не пришло бы, снять пленку
+6
Написано 26 января 2022, в 08:50
Afina-348, возможно
+2
Написано 26 января 2022, в 11:40
Afina-348, и сразу прямой эфмр
+2
Online
Написано 26 января 2022, в 08:48
Это не есть хорошо совсем
+1
Написано 26 января 2022, в 09:21
Бутылка эта использована как вторичное сырье. Да, раньше в ней и было дезсредство, но сейчас пена", - подчеркнули пользователи. Ох уж эти пользователи, а подумать что просто остатки использовали невостребованные
+2
Написано 26 января 2022, в 09:28 Отредактировано 26 января 2022, в 09:29
Производитель тары сделал большую партию с литографией, но заказчик не всё выкупил. Остатки продали другому покупателю, который одел чулок со своим дизайном. А использовать вторсырьё- гораздо дороже.
+8
Написано 26 января 2022, в 09:38 Отредактировано 26 января 2022, в 09:40
JonDo, зачем Вы рушите всё конспирологические теории. )) А то бомжи на свалке насобирали баллончиков от "Дихлофоса", сдали их на производство, и туда залили мусс для мыть детишек. Ну а дальше по накатанной: -Караул бабоньки, да чтож это твориться то такое?! На самое святое покусились, травят детей Биллгейтсы всякие, только в Этой стране такое возможно итд итп...
+4
Написано 26 января 2022, в 09:43
Korennoy, Каюсь, такой хайп порушил!
+3
Online
Написано 26 января 2022, в 10:00
>>Сахалинка купила ребёнку мусс, под этикеткой которого скрывался баллончик для дезинфекции
Звездежь!
+2
Написано 26 января 2022, в 11:46
А что не так?
На пленке написано "средство для мытья рук"
Под ней "средство для дензофицирования, убивает 99% бактерий и вирусов".
Почему ужас и опасно, если в наше время это наоборот полезно и актуально как никогда?
+2
Написано 26 января 2022, в 12:16
В погоне за хайпом главное не обосраться??????
+1
Написано 26 января 2022, в 15:36
Очередная жертва ЕГЭ.
+1
Написано 26 января 2022, в 15:58
А где у нас фикспрайс находится?
0
Написано 26 января 2022, в 17:41
Elena2709, в Аллие и в универмаге Сахалин
0
Написано 26 января 2022, в 16:08
Тоже интересно... В каком городе на Сахалине , есть магазин фикс прайс???
+1
Написано 26 января 2022, в 17:41
Alisa2019, в универмаге Сахалин,и в Аллие.
0