Подросток уехал фрирайдить в лес на горе Красной в Южно-Сахалинске и заблудился
Фото: пресс-служба "Горного воздуха"

Подросток уехал фрирайдить в лес на горе Красной в Южно-Сахалинске и заблудился

Пришлось подключать спасателей

Помощь спасателей понадобилась 22 января посетителю сахалинского туристического курорта "Горных воздух". Подросток решил попробовать фрирайд и заблудился в лесу.

По информации представителей комплекса, молодой человек со снаряжением специально забрался в лес на горе Красная. Он поехал по чужим следам, однако из-за неопытности заблудился в лесу и сам выбраться не смог. Однако ситуация разрешилась благополучно – школьник дозвонился до родителей, а те связались со спасателями.

"Горный воздух" напоминает, что катание вне трасс опасно. Можно потеряться, к тому же среди деревьев и в оврагах лыжники и сноубордисты получают тяжелые травмы. Все спасательные операции там проходят намного сложнее и дольше по времени.

В начале января известный блогер Михаил Литвин рассказал, что едва не погиб на Сахалине в схожей ситуации. Он с друзьями отправился фрирайдить в лес и заблудился. Парни несколько часов блуждали по лесу, уже затемно позвонили в службу спасения, а потом случайно наткнулись на снегоходы и дорогу.

23 января 2022, в 09:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2022, в 09:43
Але гугл помоги! Я в трех соснах заблудился!
+9
Написано 23 января 2022, в 10:04
Географию сначало учить надо, а топом в лесу кататься
+7
Online
Написано 23 января 2022, в 12:18
Strategic, А еще историю, в часности истории про заблудившихся
+4
Написано 23 января 2022, в 17:31
Strategic, никакниможно - "географ глобус пропил"(с)
+8
Online
forsen Online
Написано 23 января 2022, в 20:17
Strategic, поколению пепси это чуждо
+2
Написано 23 января 2022, в 10:31
И ЕГЭ не надо что б оценить полученные знания...может теперь заинтересуется географией...
+8
Online
Написано 23 января 2022, в 11:04 Отредактировано 23 января 2022, в 11:07
Гугл, гиде я?
А если серьёзно, сеть была. Навигатор ума не хватило включить если не ориентируешься по сторонам света и страдаешь топографическим кретинизмом?! ЕГЭ-нутое поколение.
+6
Написано 23 января 2022, в 11:34
Потомучто смартфоны у подростков чтобы в игры играть, тиктоки тиктоакать, да маме с бабушкой звонить, когда влип!
+6
Написано 23 января 2022, в 11:34
А что окей гугл не работает?
0
Написано 23 января 2022, в 13:51
Ок гугл где меня дибила носит ?
они скоро под новогодней ёлкой теряться будут
+11
Написано 23 января 2022, в 14:21
+2
Написано 23 января 2022, в 17:12
Vavilen_Tatarskiy, точно
+1
Написано 23 января 2022, в 14:27
Хорошо, что нашёлся.
+1
Написано 23 января 2022, в 20:05
Вы бы писали актуально. Заблудился? Нееет. Не захотел пешком идти.
+1