На Сахалине таксист без документов пытался скрыться от преследования ДПС, не высадив детей-пассажиров
Фото: depositphotos.com

На Сахалине таксист без документов пытался скрыться от преследования ДПС, не высадив детей-пассажиров

Водитель остановился только тогда, когда упёрся в сугробы

Таксист без документов с детьми-пассажирами в салоне пытался скрыться от преследования сотрудников ДПС в Южно-Сахалинске.

Как рассказала astv.ru родственница детей, 17 января старшая племянница пошла за младшим братом в детский сад. В городе сугробы, родители не успевали вовремя забрать детей, поэтому от дошкольного учреждения на проспекте Мира дети поехали на такси на Больничную 36а.

"Такси управлял молодой парень не славянской национальности. Когда машина тронулась, водителя остановили сотрудники ДПС. Они попросили предъявить документы. На что он им ответил: "А документов нет". Мужчина резко нажал на газ и пытался по нашим страшным дорогам скрыться от ГИБДД", - рассказывает сахалинка.

По словам девушки, уже почти доехав до адреса назначения, таксист остановился - впереди был снежный тупик. Тут и подоспели сотрудники ГИБДД.

"Водителя выволокли из машины. Детей попросили не уходить, но отойти подальше. Потом разрешили идти домой. Вот такая страшная история. А если б не было сугробов? И не было труднопроходимых дорог? На какой скорости он бы скрывался?", - недоумевает сахалинка.

В УГИБДД Сахалинской области astv.ru подтвердили, что такая ситуация была. Так как были подозрения, что мужчина находится в состоянии опьянения, таксиста направили на медосвидетельствование. По данному факту проводят проверку.

18 января 2022, в 17:57 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2022, в 18:04
Уроды.........
+5
Написано 18 января 2022, в 19:23
Dalnoboyshik, сначала завезли их пачками ,потом борются с ними .
+12
Написано 18 января 2022, в 18:07
название такси огласите, пожалуйста...
+9
Написано 18 января 2022, в 18:42
_ekhidna_, понаехали??
+5
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2022, в 00:32
_ekhidna_, Яндекс, Убер или Максим, поехали.
+4
Написано 19 января 2022, в 05:40
alex_e, я предполагаю, что кто то из перечисленных, но хотелось бы что бы в новостях озвучивали название официально....
+2
Написано 18 января 2022, в 18:08
Наконец хоть за что-то можно сказать спасибо циклону, за сугроб. Спас детей от идиота
+15
Написано 18 января 2022, в 18:08
Почему в СССР было круто работать в такси
+11
Написано 18 января 2022, в 19:34
Zhenchik, в южной Корее и Японии, как только сел в такси ты уже должен около 300руб
вот так
+3
Написано 18 января 2022, в 19:59 Отредактировано 18 января 2022, в 22:00
Zhenchik, А вот в остальном мире таксист - очень плохая профессия считается.
На Кипре (в Греции) есть такая поговорка: лучше мама б...ь чем папа таксист
+1
Написано 18 января 2022, в 22:00
Pavlu440, неправильно вы мат шифруете, не по рекомендациям Роскомнадзора. А лучше совсем без него, но из песни слов не выкинешь. Поправила. Предупредила.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 января 2022, в 18:35
Яндекс
+1
Написано 18 января 2022, в 18:43
Поехали такси
+1
Написано 18 января 2022, в 18:44
Опять киргизы отличились
+4
Написано 18 января 2022, в 19:17
Выгнать из РФ без права на возврат в рф
+7
Написано 18 января 2022, в 19:42
Своих бы так покатал
+1
Написано 18 января 2022, в 22:26
То ли еще будет... Побольше мигрантов, побольше... Вкусите в полной мере "радости", которые уже вкушают полной ложкой десятки других регионов РФ. Где правит не власть, а диаспоры.
+1
Написано 18 января 2022, в 23:53
Метели за сугроб отдельное спасибо
+2
Написано 19 января 2022, в 08:10
Животное
0
Написано 19 января 2022, в 09:15
Я вообще не пойму, почему эти ублюдошные агрегаторы до сих пор не трогают и не проверяют и в хвост и в гриву. Видно же, кто там за рулем в основном и ежу понятно, что нарушений там будет миллион. Этого к штрафу и чемодан-вокзал-домой без возврата.
+1
Написано 19 января 2022, в 09:51
Система настолько сгнившая, что завтра этот же водитель выйдет в рейс. Пройденный этап...
0