Около 600 жителей Троицкого в метель остались без газа, тепла и света
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

Около 600 жителей Троицкого в метель остались без газа, тепла и света

Ситуацию по поводу хлопка газа и пожаров прокомментировали в правительстве Сахалинской области

Около 600 жителей Троицкого в метель остались без газа, тепла и света. Ситуацию прокомментировали в правительстве Сахалинской области

"Газорегуляторный пункт в Троицком пропустил газ высокого давления в сети низкого давления. Поэтому произошли аварийные ситуации с газоиспользующим оборудованием в домах по улице Невельской. Были отключены все абоненты, питаемые от указанного газораспределительного пункта (550-600 абонентов в многоквартирных домах, количество частных домовладений уточняется).

При наступлении светлого времени суток в каждой квартире будет произведена повторная опрессовка сети и проверка газоиспользующего оборудования. Эта информация доводится до абонентов по всем возможным средствам связи", - говорят в региональном правительстве.

Напомним, в ночь с 12 на 13 января в Троицком произошёл хлопок газа. Он стал поступать в частные дома и квартиры. Произошли возгорания, при пожаре пострадала женщина. В некоторых помещениях выбиты окна и двери.

13 января 2022, в 08:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2022, в 08:14
Кошмар! И кто будет за это отвечать?!
+6
Написано 13 января 2022, в 08:23
sahalin1978, метель ответит
0
Написано 13 января 2022, в 08:25
Жаль конечно людей, такая ситуация, в такую погоду! Живу рядом, но дом без газа. Слава Богу! Если кому нужна помощь, обращайтесь Невельская 10-15 поможем чем сможем.
Тем временем, батареи уже остыли без света, скоро придётся надеть куртку
+11
Написано 13 января 2022, в 11:33 Отредактировано 13 января 2022, в 11:33
Yazaya, эй
держитесь там

Невельск forever,
+3
Написано 13 января 2022, в 11:46
alex8665, батареи кипяток, не понимаю с чем связано. Раньше нет света-нет тепла. Котельная своя, но она тоже на газу. Не знаю, но тепло есть, плитка газовая есть, жить можно.
+3
Написано 13 января 2022, в 11:48
Yazaya, дело в безопасности! У людей из-за давления газа квартиры выгорели в связи с пожаром и взрывом
+4
Написано 13 января 2022, в 08:27
Увы никто! Стихия. С одной стороны газ дешевле и удобней,а с другой страшно. И страшно представить ужас людей которые в такую погоду столкнулись с рукотворной стихией. Тут вроде и простое объяснение,но кто в этом виноват? Ну явно не стихия.
+1
Написано 13 января 2022, в 08:33
Дистанционка накрылась, вот сын обрадуется
+1
Написано 13 января 2022, в 08:43
Yazaya, дочь физику по zoom на телефоне сейчас смотрит. При свечах.
+4
Написано 13 января 2022, в 08:44
Enami, у нас 2 класс) в кв темно, телефон разряжен, все спят
+1
Написано 13 января 2022, в 08:41
Объясните мне что означает термин "хлопок газа"
+1
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 10:00
Ktoeto, это маленький взрыв газа.
+2
Написано 13 января 2022, в 12:36
alex_e, это лицемерная замена нормального названия взрыва бытового газа на кажущееся менее опасным и вызывающее менее пугающие ассоциации слово "хлопок". Кто-то хитроумный дал впервые указание пару лет назад, и СМИ подчинились.
+3
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 12:45
Нюра_просто_Анна, Слово взрыв и подобные автоматически отслеживают спецслужбы поэтому я думаю редакция и использует слово хлопок что бы лишний раз не привлекать к себе внимание этих спецслужб.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 13 января 2022, в 09:14
Газорегуляторный пункт в Троицком пропустил газ высокого давления в сети низкого давления.

Современная наносистема контроля в действии. Движемся в верном направлении. То ли оборудование подвело, то ли кадры его обслуживающие не достаточной квалификации. Пока об этом тишина.
+4
Написано 13 января 2022, в 09:16
Хлопок - звучит пообыденей.Чем взрыв по военному)
+1
Написано 13 января 2022, в 10:16
объясните мне кто нибудь, что такое на новоязе слово хлопок ?
хлОпок от слова хлОпок или хлопОк от слова хлопать ?
+3
Написано 13 января 2022, в 11:50
Boris, от слова прохлопали
+3
Написано 13 января 2022, в 13:55
XAHTA, аааа, нууу тогда понятно ))
+2
Написано 13 января 2022, в 11:34
Вы ещё хотите себе в квартиру газ???

Лично я не за что!!!
+2
Написано 13 января 2022, в 11:37
alex8665, какая квартира. Я в дом нехочу.
Курят и бухают постоянно. Так и весь дом рухнуть может
+1
Написано 13 января 2022, в 11:40
Пьяная белка, вот именно...везде как бы нормальные соседи, но где нибудь полюбому найдётся бухой...не дай бог и взрыв
я видел новости на материке, взрыв газа с 1й по 5й этаж полностью подъезд в хлам
я жить хочу
+1
Написано 13 января 2022, в 11:43
alex8665, правильно. И я о том же. Без него и так пожаров хватает
+1
Еще 5 комментариев
Написано 13 января 2022, в 11:52
За детей страшно,взрослые на работу,а некоторые дети одни в такой ситуации?
+3
Написано 13 января 2022, в 11:55
XAHTA, страшно за всех. Страшно на улице остаться.
+2
Написано 13 января 2022, в 15:41 Отредактировано 13 января 2022, в 15:44
Постперестроечный флешбек. У нас очень мало грамотных технарей, специалистов в своём деле. Утратили преемственность в обучении и опыт. Это должно оплачиваться высоко. Зато много блогеров, воблеров, марчендайзеров, коучей и эффективных менеджеров, и прочего спама.
+1