На Камчатке после прививки от коронавируса умерла 18-летняя девушка

На Камчатке после прививки от коронавируса умерла 18-летняя девушка

В соцсетях расходится её последнее аудиосообщение друзьям, в котором она надеется на выздоровление

Во вторник, 11 января, в камчатской краевой больнице умерла 18-летняя Валентина Язенок. В декабре она сделала прививку от коронавируса, после этого у нее отнялась правая часть тела.

В соцсетях постят аудиосообщение, которая Валя отправила из больницы своим знакомым.

"Привет. Да вот я сделала вторую прививку… Из-за неё у меня полностью парализовало правую часть. Рука, нога. Но нога уже потихоньку начинает отходить. А рука пока ещё парализована. Надеюсь, что всё будет хорошо. А так я ещё в больнице", - говорит девушка.

Как сообщил ИА "Кам 24" источник в медицинских кругах Камчатки, второй компонент вакцины "Спутник V" Валентине вкололи 12 декабря. В тот же день её состояние ухудшилось, начала болеть голова. В неврологическое отделение краевой больницы она попала 17 декабря. По версии источника, у девушки начался отек мозга, у нее проявилась клиническая картина инсульта. Через несколько дней наступило улучшение, но затем ей снова стало хуже. Валентина впала в кому и скончалась, не выходя из неё.

По данным ИА "Кам 24", врачебная комиссия камчатской краевой больницы ещё во время лечения девушки подготовила сообщение о неблагоприятной реакции на прививку. Документ был направлен в Росздравнадзор.

В министерстве здравоохранения Камчатки информагентству подтвердили, что вчера в краевой больнице скончалась 18-летняя девушка. Однако от более подробных комментариев в ведомстве воздержались.

12 января 2022, в 18:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2022, в 18:32
скажут, что умерла не от прививки, а от какой-нибудь простуды. зато когда люди умирают от своих хронических болячек - сразу в статистику, что от ковида.
+18
Написано 12 января 2022, в 19:06
Вот такая у нас медицина. У девушки скорее всего был медотвод, но всё его не сделали. Вот и результат.
+13
Написано 13 января 2022, в 01:51
Igor71, вы попробуйте получить медотвод. Не хотят медики его давать официально!
+8
Написано 13 января 2022, в 07:44 Отредактировано 13 января 2022, в 07:45
Smurnoy, мне долгое время медотвод делали, врач сама на нем настаивала. В итоге сделала гребаную прививку, после мучаюсь. Врач сказала что таких случаев много, у кого побочка.
+3
Написано 12 января 2022, в 19:07
Но все равно сделали прививку.
−1
Написано 12 января 2022, в 19:20
Очень много вопросов к этим принудительным прививкам. Что-то тут очень смутно и не честно. Я лично против них так как в свое время очень сильно болел после прививок от гриппа. Жаль девчушку очень жаль
+14
Написано 12 января 2022, в 19:31
ZLOI275, я не очень болезненно отношусь к прививкам но этим от ковид не доверяю вообще
+8
Написано 13 января 2022, в 01:52
+2
Написано 12 января 2022, в 19:49
И куда ярые прививочники подевались? Не слышны их убедительные доводы.
+11
Написано 13 января 2022, в 01:56
Fugu, у них всегда "отмазка" найдётся. Если уж Президенту докладывают, что нет НИ ОДНОГО смертельного случая, хотя даже от обычных, годами проверенных, вакцин и то бывают страшные побочки и смерти.... А тут очередное "чудо".
+9
Написано 13 января 2022, в 08:03
Fugu, никуда не делись. Какой препарат лекарственый ни возьми - везде в инструкции перечень побочек, и эти данные получены на живых, настоящих людях. Это обратная сторона медицины. Всегда найдется человек с индивидуальной непереносимостью. Но это не останавливает людей от приема лекарств, и Вас тоже. Моя коллега чуть не убила ребенка парацетомолом, потому что у него оказалась чудовищная побочка именно в случае с этим ребенком. Вы предлагаете теперь всем детям перестать сбивать температуру? Это ужасная история, и девушку очень жаль. Но когда кто-то попадает в смертельное ДТП, Вы почему-то не перестаете пользоваться транспортом. Почему?
+1
Написано 13 января 2022, в 09:16
Smurnoy, В итоге все мы живем в чудесной стране.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2022, в 20:24
не важно себя чувствуют видать
+1
Написано 12 января 2022, в 20:34
Другие болезни, есть? Рак? Сифилис? Что-нибудь осталось, чем болеют люди? Перелом рук? Ног? Черепушки?
+4
Написано 12 января 2022, в 20:47
Причины смерти девушки выясняют.
+1
Написано 12 января 2022, в 21:02
Соболезнования
+7
Написано 13 января 2022, в 22:23
Жалко девчушку! У меня знакомый сделал прививку.... уже похоронили.
+1