В Углегорске от кровавой рвоты стаями умирают щенки
Фото: газета "Углегорские новости"

В Углегорске от кровавой рвоты стаями умирают щенки

Жители двора подозревают в этом соседа, а другие углегорцы допускают чумку

За несколько дней во дворе дома № 1 на улице Заводской погибло шесть уличных щенков. Разводящие во дворе животных уверены: их отравил сосед. 

Рассказавшая эту историю "Углегорским новостям" пенсионерка в слезах объясняла, что в их дворе псы жили всегда, мол "ничейные, а значит, общие". Для дворняжек оборудовали две будки за типографией, а также им ежедневно готовят еду: покупают мясо и варят кашу из гречки или риса.

Женщина предполагает, что в отравлении животных может быть замешан сосед, который уже раз был замечен в подобном деянии. Очевидцы рассказывают, что при смерти у щенков была кровавая рвота. Один из распространённых препаратов в арсенале догхантеров - лекарство от туберкулёза. Оно дает тот же эффект.

Другие углегорцы предположили, что хвостатые просто не смогли пережить чумку. Вот только назвать истинную причину гибели животных может специалист. Но к ветеринарам пенсионерки не обратились, трупы щенков выбросили. 

23 декабря 2021, в 09:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2021, в 09:50
если к этому причастен человек, знай, место тебе заготовлено.
+5
Написано 23 декабря 2021, в 10:13
Зачем вообще разводить собак в общих дворах?
+10
Написано 23 декабря 2021, в 10:43
Они че там, ваще ку-ку? Собак они во дворе разводили общих. Высшая степень маразма. А че по домам не разобрали? Так-то мимимишные щеночки имеют свойство вырастать в больших и нифига не мимимишных, а очень даже опасных для окружающих псов. Если бы в нашем дворе псарню устроили, я б, конечно, травить не стала, но службу отлова вызвала бы, и пусть только попробовали потом вернуть их " в естественную среду обитания". Нет ничего естественного в собачьих стаях, гнездящихся во дворах МКД.
+13
Написано 23 декабря 2021, в 10:45
...Разводящие во дворе животных уверены: их отравил сосед. ..

Вот нафига их во дворе разводить? Заберите себе домой, и там разводите!
+12
Написано 23 декабря 2021, в 11:00 Отредактировано 23 декабря 2021, в 11:04
Как же бесят эти разводчики собак во дворе. У нас тоже как-то псарню развели, под чужим балконом даже будку поставили и помойку устроили, вынося варево тазами. Ночью спать невозможно было, лай, вой, на детей щенки подросшие гавкать стали. Кто-то из соседей заказал отлов и вынес хлам на помойку. Больше пока без псарни во дворе .
+9
Написано 23 декабря 2021, в 11:02
Лишь бы кого-то приплести. А то что собаки тоже болют, не знаете, нет?
+1
Написано 23 декабря 2021, в 11:06
Те кто разводил во дворе всю эту псарню. Вопрос к вам. Вы для чего или кого их там разводите? Почему вы их не у себя дома разводите, а во дворе? Забирайте домой к себе всех этих дворняг и будет вам радость.
+7
Написано 23 декабря 2021, в 11:20
Ликвидация бродячих собак. Может и траванули, а может и нет
+1
Написано 23 декабря 2021, в 11:21
Шибанутые... Вот эта высшая степень маразма и к сожалению, это не только в углегорске, где сердобольные собачатники, вот так разводят целые стаи, а другие их и защищают. И ещё, эта мера, которую придумали, чипирование, а потом снова на улицу, тоже затея так себе. В итоге собаки продолжают срать где придётся, помойки вечно разбрасывают, как собирались в стаи так и собираются, как лаяли, так и лают. У нас в районе не было собак, нам подбросили чипированую, она под заборами лезет во дворы, цепные собаки пол ночи на неё лаят, это какой то кошмар.
+4
Написано 23 декабря 2021, в 11:44
Действительно похоже на чумку. Но сама суть в том, что кто вообще разрешил разводить, вы слышите РАЗВОДИТЬ бродячих собак во дворе дома? И эта убогая отмазка - ничьи значит общие, вообще предел маразма. Жалко? Бери домой и жалей, а быть добрым за чужой счет не надо.
+4
Написано 23 декабря 2021, в 13:31
Вообще пофиг. Кто, как и чем. Главное на 6 псин стало меньше.
Велком в Южно-Сахалинск, так сказать….
+3
Написано 23 декабря 2021, в 14:44
Пусть в наш двор приедет- я даже заплатить ему готов.
+2
Написано 24 декабря 2021, в 00:31
EgorLit, и к нам. Буду сам лично встречать с солью и караваем. Пили всю ночь ,гудели всю ночь до утра
+1