Поговорив с незнакомкой, сахалинец набрал кредитов и перевёл ей почти четыре миллиона рублей
Фото: depositphotos.com

Поговорив с незнакомкой, сахалинец набрал кредитов и перевёл ей почти четыре миллиона рублей

Естественно, этих денег он больше не увидел

Мошенники лишили сахалинца около четырёх миллионов рублей, взятых в кредит. Теперь мужчина должен вернуть средства банкам.

Как сообщили в УМВД региона, накануне, 16 декабря, в полицию Южно-Сахалинска обратился 38-летний мужчина, который перевёл мошенникам три миллиона 725 тысяч рублей.

Как объяснил сахалинец, он повёлся на объявление о быстром заработке в интернете: "Положи 15 000 рублей и получи 74 000 рублей". Мужчина заполнил анкету, и вскоре ему позвонила незнакомка. С её помощью он зарегистрировался на сайте для торгов на бирже. Чтобы получить как можно больше прибыли, мужчина набрал кредитов и перевёл всё, что было, на указанный девушкой счёт. Получить деньги обратно он не смог.

17 декабря 2021, в 13:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2021, в 13:35
Креветки
+5
Online
alex_e Online
Написано 17 декабря 2021, в 14:33
Zhenchik, А может наваги.
+3
Написано 17 декабря 2021, в 15:44
alex_e, Навага умней.
+2
Написано 17 декабря 2021, в 16:44
Zhenchik, сколько можно было креветок купить крабов, есчо лексус и пару путан
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 декабря 2021, в 13:40
БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА
+4
Написано 18 декабря 2021, в 03:49
HEITER-ACTB, хотел тебя назвать быдлом, да не буду
0
Написано 17 декабря 2021, в 13:40
Вспомнился анекдот:"а не дурачок ли он у вас?"
+6
Написано 17 декабря 2021, в 13:44
во олух
+3
Написано 18 декабря 2021, в 03:47
Parazit65rus, думаю что так же о тебе думают люди выше тебя стоящие, по работе, по социалке, в банке, в магазине, или обычный автослесарь который берет с тебя больше чем нужно
+2
Написано 18 декабря 2021, в 11:54
Lancaster, все может быть,не спорю,даже уверен,что так и есть...то же самое скажу и о тебе...только при чем тут вышестоящие?
+1
Написано 17 декабря 2021, в 13:57 Отредактировано 17 декабря 2021, в 16:43
Ну ладно одни дураки ведутся на это... И почему обсуждают только их. А утырков, которые их грабят, мы просто молчаливо принимаем и все. Ну есть и есть такие. А вот эти дураки... Менталитет не в то русло уходит. Надо охеревать от этой мразоты, а не от глупых и доверчивых людей. Гниль такую не понимаю, которые таким занимаются. У...ки они, в том числе и моральные.
+8
Написано 17 декабря 2021, в 14:12
Nochnoy_tranzit, А что их обсуждать. Не было бы дураков, не было бы и их.
Хотя, насчет дураков, здесь тоже спорный вопрос.
Возможно человек далеко и не глуп.
Проблема в жадности, которая некоторым затмевает разум, и не думают о последствиях.
Этим и пользуются мошенники.
+3
Написано 17 декабря 2021, в 16:43
Nochnoy_tranzit, по сути согласна, мат приводит к бану. Воздерживайтесь, пожалуйста, пока поправила ваш комментарий.
+4
Написано 17 декабря 2021, в 16:57
Нюра_просто_Анна, простите
+3
Написано 17 декабря 2021, в 13:57
Сам дурак
+2
Написано 18 декабря 2021, в 03:45
Пьяная белка, нет. Вы думаете в развитых странах такое бывает ? Или как минимум в таких странах есть поддержка от обычных людей? Что они поддерживают мошенников?
0
Написано 18 декабря 2021, в 08:36
Lancaster, дело не в этом. Народ сам ведется в интернете на всякое. А потом жалуется аяяй обкрали. А зачем вообще лезть туда?
+2
Написано 17 декабря 2021, в 14:06
+4
Написано 18 декабря 2021, в 03:43
boss2005, ну ну, так много кто думает, например твой работодатель
0
Написано 17 декабря 2021, в 14:18
жадность фраера сгубила
+4
Написано 17 декабря 2021, в 15:52
Дебил, баран, идиот-что ещё сказать
0
Написано 17 декабря 2021, в 15:55
"Положи 15 000 рублей и получи 74 000 рублей"
Как можно поверить в этот бред?
+1
Написано 17 декабря 2021, в 16:05
Блин, люди что ли в информационной изоляции живут? Уже чуть ли не с каждого утюга про такие случаи рассказывают, и всё равно каждый день кто-то куда-то переводит деньги, мечтая разбогатеть
+3
Написано 17 декабря 2021, в 16:24
Потому, что в школах нужно преподавать не основы религии, а финансовую грамотность! Как поётся в одной из песен Булата Окукджавы: "Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое небо голубое, Мы не сторонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь - И делай с ним, что хошь!" НЕТ, НУ НЕТ ХАЛЯВЫ НА ЭТОМ БЕЛОМ СВЕТЕ за всё приходиться платить и за глупость в том числе!
+2
Online
Написано 17 декабря 2021, в 16:27
Лохан ГОДА. Занавес.
0
Написано 17 декабря 2021, в 16:33
Вот же дурак

Идиот

Дибил
0
Написано 17 декабря 2021, в 16:43
alex8665, как банки дали такие суммы
+2
Написано 17 декабря 2021, в 21:07
bobr2016, не понятно...
+1
Написано 17 декабря 2021, в 23:00
bobr2016, вот и меня этот вопрос постоянно занимает
+3
Написано 17 декабря 2021, в 16:53
какие же некоторые люди тупорылые. Жадные и тупорылые...
−1
Написано 17 декабря 2021, в 17:51
"Мужчина заполнил анкету, и вскоре ему позвонила незнакомка".

Это не я, чесслово)))
+8
Написано 17 декабря 2021, в 18:02
+1
Написано 17 декабря 2021, в 19:25
Пьяная белка, в натуре
+5
Написано 17 декабря 2021, в 19:26
Незнакомка, верю верю
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 декабря 2021, в 19:08
У меня кончились все слова,не матерные,поэтому буду молчать.
−1
Online
Написано 17 декабря 2021, в 19:39
Самый дорогой секс по телефону
+1
Написано 17 декабря 2021, в 21:35
Получил бы сначала 74тыс.,а то ва-банк пошел. Голос видимо слишком сладкий был
0
Написано 17 декабря 2021, в 22:54
Каких только дибилов носит земля. Конченный идиот
−1
Написано 18 декабря 2021, в 03:29 Отредактировано 18 декабря 2021, в 03:33
людям не жалко наивного человека, сам дурак, лох, простофиля, смеются смайликами, а тот что его обманул получается на фоне простофили нормальный такой чувак, на лохах двигается, зарабатывает, "лох не мамонт", вот оно, наше общество. тьфу

при этом же когда народ держут за лохов, так ко-ко-ко, власть плохая.
−1
Написано 18 декабря 2021, в 03:39
Если вы не поняли, то когда кому то плохо из наших соотечественников то всем весело, как касается себя любимых то все уроды. Ну да, ну наивный чел, перевел бабла, бабушки дедушки тоже переводят, их детям наверное тоже весело, лол дед дурак, хаха, сидят смеются, всем приколюху рассказывают как их родня пару мультов перевела по тупости.

Вы, такие злые. Я сам не русский, но родился и вырос здесь, Сахалинец, Россиянин, и мне грустно смотреть на наше общество.
−2
Написано 18 декабря 2021, в 08:08
Ощущение, что это не правда.
0
Написано 18 декабря 2021, в 13:16
это норм. пускай обувают ленивых тварей. скоты же есть
0
Написано 18 декабря 2021, в 13:30
Твержу, твержу своим читателям: читайте и перечитывайте сказку"Золотой ключик"! Приключения Буратино сегодня надо знать наизусть всем слоям населения, чтобы не стать жителями страны дураков.
0
Написано 18 декабря 2021, в 21:28
Когда мне звонят такие вот "сотрудники банков" со своими предложениями, я им говорю может хватит уже мошенничеством заниматься, сразу возмущаются и бросают трубку, моральные уроды, им воздастся все это свыше
0