Мужчину и женщину сбил пикап в Холмске
Фото и видео очевидцев

Мужчину и женщину сбил пикап в Холмске

Люди пересекали дорогу по пешеходному переходу

ДТП произошло в Холмске сегодня, 12 декабря, в 13:50.

Как стало известно astv.ru, на улице Победы, в районе бывшей погранзаставы, пикап Toyota Hilux Surf, двигаясь с юга на север, сбил мужчину и женщину, которые пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На место прибыли сотрудники ГИБДД и скорой помощи. 

Пострадавших госпитализировали.

12 декабря 2021, в 14:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2021, в 14:41
Что то не понятно. Пишут что переходили по нерегурируемому пешеходному переходу. Знаки стоят пешеходный переход и человек лежит как раз на переходе.
+1
Написано 12 декабря 2021, в 14:50 Отредактированно 12 декабря 2021, в 14:51
dos81, Нерегулируемый пешеходный переход — это участок проезжей части, выделенный для движения пешеходов через дорогу, обозначенный только лишь знаками 5.19.1 и 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2. Светофоры на таком переходе либо отсутствуют совсем, либо они не работают.
+11
Написано 12 декабря 2021, в 14:50
dos81, нерегулируемый-это без светофора,просто знак и зебра
+9
Написано 12 декабря 2021, в 14:51
dos81, так это и есть нерегулируемый пешеходный переход
+2
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2021, в 14:56
И как обычно второй ряд.
+1
Написано 12 декабря 2021, в 15:43
STAN2309, это не второй ряд, это карман для остановки.
0
Написано 12 декабря 2021, в 15:00
Людей сбили, а вы тут изучение ПДД устроили, циники!!!
+9
Написано 12 декабря 2021, в 16:26
FSI, а что нужно обсуждать в таких новостях? Цены на картошку?
+7
Написано 12 декабря 2021, в 16:57
Rola, На соседнем ресурсе, картошку сахалинскую же уже обсудили вчера в статье Игоря Карпук
+2
Написано 12 декабря 2021, в 15:02
Кто сбивает людей на пешеходном переходе, лишать прав пожизненно!!!
+2
Написано 12 декабря 2021, в 19:58
FSI, ты сам можешь оказаться пешеходом. Пожизненно. Или ты пешеход?)
0
Написано 12 декабря 2021, в 15:52
И снова на переходе.
Для сахалинских водятлов понятие "пешеходный переход" вообще не существует, как таковое. Для тех, кто сбивает людей на переходах пора вендетту вводить.
+3
Написано 12 декабря 2021, в 16:47
FirehouseDog, есть пешеходы бессмертные ! наушники ... табло в телефоне и думают режим бога врубили...
неизвестнокто тут на самом деле виноват
НО не всегда водитель виноват
−1
Написано 12 декабря 2021, в 17:01
FirehouseDog, Вы сами-то знаете правила перехода
даже простого регулируемого пешеходного перехода?
+1
Написано 12 декабря 2021, в 20:38
Vavilen_Tatarskiy, Водитель, сбивший человека на пешеходном переходе, виноват ВСЕГДА! А таких защитников водятлов, как вы вместе с ними прессовать надо. Когда попадёте под колёса на переходе, как петь будете?
+2
Еще 2 комментария
Написано 12 декабря 2021, в 16:11
Да потому что летят по этой Победы, как ужаленные. А там переходы так расположены, что из машины пешехода видно только когда он уже ступил на зебру. Если в этот момент лететь да еще и клювом щелкнуть, то вот это и получится.
+6
Написано 12 декабря 2021, в 16:29
Люди, когда переходите смотрите по сторонам и убедитесь, что безопасно для вас и можно переходить! Вы не находитесь в безопасности на пешеходном переходе. Сколько раз я наблюдал за тем, как идёт человек и похер не смотрит даже по сторонам, пофиг я на пешеходном мне ничего не будет. Люди будьте внимательнее. Не все водители внимательны, не все водители следуют правилам пдд!
+11
Написано 12 декабря 2021, в 16:58
Fannyger, а водитель куда смотреть должен
0
Написано 12 декабря 2021, в 17:20
ostrovsakhalin, я написал, "не все водители внимательны"
+3
Написано 12 декабря 2021, в 20:01
Fannyger, но у всех водителей в случае торможения есть тормозной путь и у всех он разный??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2021, в 16:48
За такое надо пожизненное лишение прав на вождение вводить
0
Написано 12 декабря 2021, в 19:48
Вестница, водитель полностью виноват, но пешеходы тоже не соблюдают ПДД! Уже тысячу раз написано и сказано: прежде чем ступить на пешеходный переход, убедись, что водитель тебя видит и пропускает. Те, кто эти правила соблюдает - живы и здоровы. За рулём может быть: пьяный, с похмелья, в серьезном стрессе, с расстройством здоровья, просто придурок, плюющий на ПДД. Так зачем беспечно топать по переходу, доверяя таким свою жизнь? Зачем эта игра в рулетку? Он-то прав лишится, материально пострадает, но это дело наживное, а здоровье и жизнь не купишь
+11
Написано 12 декабря 2021, в 20:35
Нюра_просто_Анна, И это правильно
0
Написано 12 декабря 2021, в 20:45 Отредактированно 12 декабря 2021, в 23:17
Sever777, я водитель с большим практически безаварийным стажем, но последние два с лишним года пешеход. Да и будучи водителем, не гнушалась пешком походить. Ни разу меня не сбивали, хотя пару раз пролетали перед носом по второй полосе, когда я выглядывала из-за притормозившего авто с первой. Но я всегда начеку, не будешь беречься от идиотов - пополнишь ряды суицидников, и что б тут не вопили те, кто, видимо, за рулём никогда не сидел, наша жизнь и здоровье - только в наших руках.
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 декабря 2021, в 17:04
Странно... Сколько раз в Холмске бываю, - вот только вчера там катался, - водители едут не превышая даже 40-ка км/ч...
+1
Написано 12 декабря 2021, в 21:02
Zhenchik, эта объездная дорога прямая, ровная и широкая, вот и несутся.
+2
Написано 12 декабря 2021, в 19:01
Как можно было не увидеть двух человек посередине дороги?!
+5
Написано 12 декабря 2021, в 19:04
old_owl, возможно залипал в телефоне, как это обычно и бывает
+3
Написано 12 декабря 2021, в 19:11
Да в Холмске полно опасных не регулируемых переходов. Взять например по Советской через Катерную. Вроде и перехода нет а людям как то надо пройти через эту Катерную. И мало что люди шарахаются от своих легковушек, так там ещё фуры всё перекрывают. И ни кому нет до этого дела.
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 12 декабря 2021, в 19:14
Там переход на переходе и ограничения то 20 то 40, погода была сегодня нормальная, как можно было не заметить 2-х человек?
+1
Написано 12 декабря 2021, в 23:15
aurika_1, обыкновенно. Мужа за это ругаю. Один баран тачку свою припарковывает, прям перед самим переходом(в попутном направлении), а мой баран едет не притормаживая... Вот из-за двух таких баранов и происходят такие ДТП... Да и пешеходы, нихрена не убедившись, что переход безопасен, прут не замедляя шаг, перед тачкой неправильно припарковавшегося барана... Т. Е в данном случае все трое "Бараны"
+4
Написано 13 декабря 2021, в 10:11
Ranetka, объяснили
+2
Написано 12 декабря 2021, в 20:06
Люди то живые?
+2
Написано 12 декабря 2021, в 20:41
Понеслось. Людей пачками сбивают на переходах, а защитники водятлов всю вину на пешеходов сваливают. Хочу пожелать всём защитникам встретить свой самосвал на переходе.
+2
Написано 13 декабря 2021, в 21:03
FirehouseDog, сахалинское быдло всегда оправдывает сахалинских быдло-ездюков. Потому что ассоциируют себя именно с ними. А не с пешеходами.
0
Написано 13 декабря 2021, в 21:39
MMSS, согласен с вами. А почитав комментарии защитников быдло-ездюков, вижу сколько быдла ещё ходит на свободе. Мало того, некоторые выбиваются в администраторы социальных сайтов.
0
Написано 14 декабря 2021, в 00:08 Отредактированно 14 декабря 2021, в 01:07
MMSS, никто никого не оправдывает. Вы внимательно читали мои комментарии? Я за рулём с 19 лет, ни разу не сбила человека. Я лишь хочу, чтоб пешеходы берегли себя, независимо от того, считают себя правыми или нет.
И вообще, что за привычка оскорблять скопом всех, чье мнение идет вразрез с вашим?
+1
Написано 12 декабря 2021, в 21:16
Скверная история. Пострадавшим поправляться, а водителям быть внимательнее.
+3
Написано 12 декабря 2021, в 21:36
Это плохой водитель. Сбить на переходе сразу 2-х человек! Он опасен со своими правами!Для других опасен!
+1
Написано 12 декабря 2021, в 22:01
Посмотри на лево направо вверх убедись в безопасности и быстро перебегай. Россия ??
0
Написано 12 декабря 2021, в 23:20 Отредактированно 12 декабря 2021, в 23:20
ALEXSEY, ха, вы в Египте и Турции не были? Там если пешеход не быстрый - ему лучше из дома не выходить))) на Сахалине все намного лучше, но баранов с обеих сторон хватает, конечно...
+2
Online
Написано 13 декабря 2021, в 11:10
Сбил и правильно сделал.
0
Написано 14 декабря 2021, в 19:11
−1