Верховный суд РФ разрешил штрафовать за отсутствие маски по камерам наблюдения
Фото: pixabay.com

Верховный суд РФ разрешил штрафовать за отсутствие маски по камерам наблюдения

В Люблино магазин пытался оспорить решение и требовал экспертизу, но его жалобу отклонили

Верховный суд РФ допустил возможность штрафовать за отсутствие маски по фото и записям с камер видеонаблюдения. В Люблино магазин пытался оспорить выданное ему постановление и требовал экспертизу, но его жалобу отклонили.

Как сообщает "Российская газета", во время проверки в одной из местных торговых точек комиссия зафиксировала нарушение масочного режима одним из сотрудников. Магазину выписали штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако руководство с таким решением не согласилось, дело дошло до Верховного суда РФ.

Предприятие настаивало на допросе свидетелей и проведении экспертизы. Однако суд пришёл к выводу, что при рассмотрении таких дел можно обойтись без расследования, поскольку нарушение зафиксировали на фото, имеется протокол.

Ранее astv.ru рассказывал о штрафах, которые грозят продавцам и посетителей торговых центров и других общественных мест. Сумма для юридических лиц может доходить до 300 тысяч рублей.

9 декабря 2021, в 07:43 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2021, в 07:52
Очередную кормушку организовали.
+8
Online
Breard Online
Написано 9 декабря 2021, в 08:42
ZLOI275, Хм..всё как у нас- "Лечить? - Нет, штрафовать!"
+5
Написано 9 декабря 2021, в 08:25
Только пока в Голивудских боевиках видим сюжеты программного обеспечения распознование лиц по камерам, итд..нам до этого далеко
у нас даже базы нет...
Живём
+2
Написано 9 декабря 2021, в 08:34
В думу загляните
+5
Написано 9 декабря 2021, в 09:27
Дайте добро материться. А то уже нормальные слова подобрать не возможно
+4
Написано 9 декабря 2021, в 12:12 Отредактировано 9 декабря 2021, в 12:12
Пьяная белка, увы, всё гораздо хуже:
+1
Написано 9 декабря 2021, в 14:46
+3
Написано 10 декабря 2021, в 02:29
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2021, в 09:34
Выводы у вас не совсем верные. У нас не прецедентное право. Опираться на это решение, конечно, будут, но штрафовать только на основании фото или видео никто не будет
+1
Написано 9 декабря 2021, в 09:51
Еще одно золотое дно.
0
Написано 9 декабря 2021, в 10:05
Обдолбитесь уже там напрочь и в нирвану со всеми ВАШИМИ сокровищами, бабками и понтами ... оставьте народ в покое от ваших забот лживых и ублюдошных... типа ради нас
Мы Фургала будем клонировать для каждого региона и жить в той самой богатой и огромной стране.
0
Написано 9 декабря 2021, в 11:37
Vavilen_Tatarskiy, Фургала? Братка из 90 х, который обогатился за счёт вырубки тайги в Китай и вывоза цветмета за границу? Вы в сети видели фото выпиленной тайги в Сибири? Это бизнес Фургала и ему подобных.
−2
Написано 9 декабря 2021, в 11:09
Маски - шоу
0
Написано 9 декабря 2021, в 11:34
В чем проблема надеть маску в общественном месте? И как в Японии и В ЮКорее добились того, что маски носят без проблем все жители? Там это принято ооочень давно. Вот, носят и не выступают. Как так? Почему наши люди так странно себя ведут, что за себя не беспокоятся и других не жалеют?
+1
Написано 9 декабря 2021, в 12:20
Вестница, нуу... у нас ведь 2 беды в России!
+2
Написано 9 декабря 2021, в 14:50 Отредактировано 9 декабря 2021, в 14:50
Вестница, не только в Японии и Южной Корее, вся Европа, вся Малая Азия, Ближний Восток, даже Африка - и та маски носит. Ну, а наши же не африканцы, чо, "цивилизованные" же. А на деле как только с дерева слезли, эгоистичные и агрессивные.
+3