Двое пожилых сахалинцев ночевали в подъезде около мусоропровода из-за снесённого дома
Фото: pixabay.com

Двое пожилых сахалинцев ночевали в подъезде около мусоропровода из-за снесённого дома

Неравнодушные жильцы обеспечили пару едой и одеждой

Пара пожилых сахалинцев после сноса ветхого жилья оказалась на улице. Жители обустроили ночлег в подъезде многоквартирного дома в областном центре. На протяжении нескольких дней соседи обеспечивали их едой и одеждой, пока разрешением ситуации не занялись ответственные органы.

Как стало известно astv.ru, жильцы дома № 331 на улице Ленина, увидев поселившихся в подъезде мужчину и женщину, направили сообщения во все инстанции, включая портал "Сахалин.Онлайн". По их словам, пожилые люди обосновалась около мусоропровода, при этом выглядели хорошо, впечатление пьющих не производили.

"Они сказали, что их дом снесли, а временное жильё не предоставили. Я временно обеспечил их продуктами и вещами, но не знаю, куда обратиться, чтобы им помогли", - оставил сообщение на "Сахалин.Онлайн" один из жильцов.

Историей заинтересовался депутат по округу Руслан Тен. Он написал на своей страничке в соцсети, что вопрос удалось решить совместно с ГКУ "Центр социальной адаптации".

По имеющимся сведениям, пожилые люди не имеют прописку в Южно-Сахалинске. В пресс-службе городской администрации отметили, что пару разместили в центре временного пребывания. Далее вопрос обеспечения жильём решается на уровне министерства соцзащиты.

7 декабря 2021, в 11:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2021, в 11:58
Это просто писец
+10
Написано 7 декабря 2021, в 12:04
Никто не чем заниматься не будет.Уже завтра про них забудут.
+9
Написано 7 декабря 2021, в 13:25
Как так, а где они прописаны? Где родственники, друзья?
+4
Написано 7 декабря 2021, в 13:27
Ну и думаю, что пенсию получают... Можно и снять жильё, не верю что прям не копейки нет, что аж в подъезд к чужим людям пошли.
−21
Написано 7 декабря 2021, в 13:37
Katy8105, я посмотрела бы на вас, как бы вы на пенсию в 13 000 - 15 000 рублей себе квартиру сняли . Ещё прокормились.
+22
Написано 7 декабря 2021, в 13:42
Katy8105, какое жильё?, вы о чём?! Это пенсионеры!!! Тут работающие молодые пары и то порой концы с концами еле сводят из-за съёмного жилья, а тут пенсионеры..., - вы либо ни в себе, Katy, либо не в России
+13
Написано 7 декабря 2021, в 13:42
Ignor, на Сахалине нет таких пенсий. А если ты трудился официально, то и пенсия под 30. А кв снять можно и не в Южно-сахалинск. Ну не в подъезде же жить!!!
−17
Еще 13 комментариев
Написано 7 декабря 2021, в 13:47
Вы обратите внимание, что у них нет прописки в Южном.
+1
Написано 7 декабря 2021, в 15:54
Katy8105, и что?
+1
Написано 7 декабря 2021, в 15:29
Если у вас, под 30, то это не значит, что у всех сахалинцев, такая! Есть и 12-15
+4
Написано 7 декабря 2021, в 15:39
Ну и хорошо граждане, если всё так, то почему ваши родители тоже не живут в подъезде? Подумайте, что не всё так просто с этими двумя людьми
−9
Написано 7 декабря 2021, в 15:55
Katy8105, Вы ТРОЛЬ
+3
Написано 7 декабря 2021, в 22:16
Taskana, что это значит? Мне уже можно обидеться, или перейти на личности и оскорбления?
0
Написано 7 декабря 2021, в 22:17
Ну и вопрос к аств, как пожилые люди сегодня ночуют? Где отчёт администрации...
0
Написано 7 декабря 2021, в 22:20
Ну и в ИТОГЕ, ВЫ РЕАЛЬНО ВРЁТЕ О ПЕНСИЯХ, либо вам ваши близкие врут.... Пенсии на Сахалине нормальные, в сравнение с материковой. Побойтесь бога
−3
Написано 7 декабря 2021, в 23:36
Katy8105, Вы где такие цифры видели? У меня Мать всю жизнь проработала и сейчас работает, а пенсия 13.200
+1
Написано 8 декабря 2021, в 00:18
Yalegenda, ну тогда обратитесь в пенсионный фонд... Либо врет и ворут власть, либо вамне всё говорит. мама
0
Написано 8 декабря 2021, в 00:20
Yalegenda, яндекс наберите, там все расчёты.. И нормативные акты. Но сразу говорю... Пенсионеры хитрые люди... Ну хоть взять моих соседей, шеть бабуль... Они спецом врут детям
0
Еще 2 комментария
Написано 8 декабря 2021, в 00:21
Суть статьи в другом, не о пенсии речь... А как так..... Жили жили и у мусорки оказались... Не друзей, не семьи, ну и не пенсии
0
Написано 8 декабря 2021, в 04:14
Katy8105, вы меньше думайте крепче спать будете .
0
Написано 8 декабря 2021, в 05:56
История про то, как получить желаемое, когда нельзя ( или не тянешь финансово), но очень хочется.
Где нибудь у них точно есть свое жилье, но скорее всего уже в непригодном состоянии.
Зачем работать, откладывать, покупать? Посидишь в подъезде с недельку и сердобольная "кровожадная" власть, что нибудь тебе выделит.
А ипотека для лохов.
Все к мусоропроводам! Торопитесь, мест на всех не хватит
0