В центре Холмска разворотили двор, благоустраивая другой
Фото: очевидец

В центре Холмска разворотили двор, благоустраивая другой

Островитяне вынуждены ходить по болоту из грязи

Двор в центре Холмска портит соседняя стройка - он уже превратился в болото из грязи. Об этом островитяне рассказали astv.ru.

На проблемы с благоустройством пожаловались жители дома по адресу Советская, 122. Они отметили, что уже неоднократно обращались по этому поводу в управляющую компанию и администрацию города, но безрезультатно.

- У нас во дворе строится новый дом. Вся стройка идёт через наш двор, хотя есть обьездная дорога. Наш двор превратили в болото из грязи. Теплотрубы лежат на поверхности земли, и по ним ездит строительная техника, из-за этого бывает прорыв теплотрассы. Как можно, обустраивая территорию для новосёлов, махнуть рукой на людей, живущих в близлежащих домах, - эмоционально пожаловались astv.ru сахалинцы. 

Astv.ru запросил комментарий в мэрии Холмска.

25 ноября 2021, в 19:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2021, в 20:12
что ж там за отморозки работают...
+1
Написано 26 ноября 2021, в 10:22 Отредактированно 26 ноября 2021, в 10:22
JanWayne, Обнулили понимание обременения ,когда с подрядом на проведение работ ,оглашали доп.условия о востановлении и поддержании прилегающих територрий при производстве работ,утрачены ментылы,сплошь и рядом такое,примеров масса,даже не планируют элементарного,будут производить работы даже в ливень,разворотив все в округе,управленцы хреновые,часто не русские, чурки безмозглые! (мы здесь проездом!)
+1
Написано 26 ноября 2021, в 11:21
Hanshel66, ну если территория придомовая в собственности, можно, например, обратиться в суд с требованием о восстановлении, либо компенсации. Но кто этим будет заниматься..судиться то нынче тоже дорого, одна экспертиза чего будет стоить..
+1
Написано 26 ноября 2021, в 12:03
JanWayne, Да ясно ,что это гемор,я про то,что изначально при разыгрывании на аукционах дожны обременять производителей работ! К губернатору обратитесь,хотя ,наверно было бы эффективно по прямой связи прямо к Царю
,порой это единственный вариант в этой демократической стране
!
+1
Online
Написано 25 ноября 2021, в 20:39
Да епрст... Островетяне опять
+1
Написано 25 ноября 2021, в 21:02 Отредактированно 25 ноября 2021, в 21:05
Холмской администрации на всех жителей нас..... ть если они тут такое проворачивают
+2
Написано 26 ноября 2021, в 08:26
Это же Россия.
+2
Написано 26 ноября 2021, в 09:02
Куда Мэр смотрит???
Пора выгонять бездействующих чиновников нахлебников!!!
+1
Написано 26 ноября 2021, в 10:35
Какой мэр, они ныне пэры!
Пэры — в Англии, а также до 1848 года во Франции — члены высшего дворянства, пользующиеся особыми политическими привилегиями. Их происхождение относится к феодальной эпохе, когда пэрами были прямые вассалы короны, пользовавшиеся привилегией суда равных себе!
Им заподло заниматься бытом холопским!

Чистоплюи к примеру ,их не заставишь , залезь в траншею вместе с работягой и вникнуть
в лучшем случаи подъедет на 200-том и посмотрит на происходящее не выходя из авто!
Я бы, даже сказал не пэры а перы
по смыслу богатый ПЕРДУН!
+1