Южно-сахалинская воспитательница, заподозренная в жестокости, рассказала свою версию событий
Фото: pxhere.com

Южно-сахалинская воспитательница, заподозренная в жестокости, рассказала свою версию событий

Женщина говорит, что обратилась в прокуратуру

Южно-сахалинская воспитательница, заподозренная в жестокости, рассказала свою версию событий.
 
По словам Юлии Николаевны (женщина не хочет разглашать свою фамилию), она с дочерью сама ушла из детского сада. 
 
"17 ноября в 08:30 я вышла к родителям и сказала, что собираюсь увольняться. В 10 часов утра директор вызвала меня в кабинет, показала видеозапись и спросила, почему я собралась уходить, ведь вместе со мной уйдут и родители с детьми. Я объяснила, что иду туда, где будут и зарплата, и аванс, которого я не видела 4 месяца. Еще один разговор состоялся вечером. Тогда я ответила, что не буду увольняться. Но следующий день всё изменил.
 
В 10 часов утра я повела детей на второй завтрак. Моя дочь, которая тоже работает в этом детском саду, повела мыть мальчика. Потом мы вывели детей на прогулку. Моя дочка плакала и говорила, что директор на неё накричала. Во время прогулки один мальчик чуть не попал под машину, ведь мы гуляем во дворе жилого дома. Детей 14, а нас двое.
 
Мы вернулись, рассказали, что произошло, но директор ответила, что на такое количество детей нас должно быть достаточно.  Я попросила дочь принести свои и мои вещи. Мы развернулись, чтобы уйти, тогда директор стала кричать, что мы оставляем детей в опасности. Мы ответили ей, что ничего подобного, ведь она остаётся с детьми.
 
Меня вызывали в следком, я видела записи с камер. На них нет ничего, что подтверждало бы, что я или моя дочь плохо относились к детям. Кроме того, я поговорила с теми, кто раньше работал в других филиалах "Алисы". И им, и мне директор говорила давать детям "Глицин". Об этом я написала в прокуратуру.  Там нет камер наблюдения, но, надеюсь, что представители закона информацию проверят и оценят", - говорит Юлия Николаевна.
 
Директор детского сада говорит о том, что всё озвученное воспитателем неправда. Руководитель дошкольного учреждения ждёт оценки действий воспитателя от следственного комитета.
 
Напомним, о конфликте в детском саду стало известно в минувшую пятницу, 19 ноября. Тогда родители распространили в мессенджерах сообщение, в котором говорилось о жестоком обращении воспитателя по отношению к детям. 
 
22 ноября 2021, в 13:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2021, в 13:55
Началось! Надо запастись попкорном и ждать продолжения сериала.
+15
Написано 22 ноября 2021, в 14:07
Anzhelina-angel, Следствие ведут знатоки.
+5
Написано 22 ноября 2021, в 13:56
Прокуратура во всем разберётся. И выяснит что да как. И тогда станет понятно кто есть кто.
+6
Написано 22 ноября 2021, в 14:16
Пьяная белка, Интересная развязачка, так, так... следствие ведут колобки! Чую кто-то врёт
+4
Написано 22 ноября 2021, в 14:24
Броня 10 пачек папирос, да это полюбому. Только вот кто?
+1
Написано 22 ноября 2021, в 14:07 Отредактировано 22 ноября 2021, в 14:08
"Еще один разговор состоялся вечером. Тогда я ответила, что не буду увольняться"

Тема не раскрыта

"Моя дочка плакала и говорила, что директор на неё накричала" - может быть, по делу? Мальчика-то мыли, не отрицает.

"Во время прогулки один мальчик чуть не попал под машину, ведь мы гуляем во дворе жилого дома. Детей 14, а нас двое."
"директор стала кричать, что мы оставляем детей в опасности. Мы ответили ей, что ничего подобного, ведь она остаётся с детьми."

То есть, у двоих ребёнок чуть под авто не попал, а одна справится?

Неуклюжее враньё. Если им 4 месяца не платили, зачем они там работали?
+10
Написано 22 ноября 2021, в 14:10
Нюра_просто_Анна, не платили только аванс...
+2
Написано 22 ноября 2021, в 14:12
Denis Kkkkk, "где будут и зарплата, и аванс"

Подразумевается, что и зарплаты нет, не?
+6
Написано 22 ноября 2021, в 14:31
Нюра_просто_Анна, хороший вопрос
+1
Еще 8 комментариев
Написано 22 ноября 2021, в 14:15
На 14 детей 2 воспитателя? У нас в саду на 19 воспитатель один. На яслях! Шикарно живут
+5
Написано 22 ноября 2021, в 14:56
Comments, сестра в Краснодаре работает в саду, там 60 детей, ежедневно 45-50 детей в группе, 3 воспитателя, но работают посменно, по факту воспитатель в группе 1, так ещё и нянечки нет... И ни чего, справляются
+4
Написано 22 ноября 2021, в 15:03
Okcana29, это, конечно, неправильно... Потому что при таком количестве детей в группе воспитатель чисто физически не может уделить всем необходимого внимания и может прозевать ребенка. В Китае, например, при наличии нянечки один воспитатель на 25 человек. Это нормально.
+4
Написано 22 ноября 2021, в 15:22
Comments, у нас в группе 28 человек. 1 воспитатель до обеда, один после. И на весь день нянечка. И всё. И умудряются помимо занятий 2 раза в день выводить детей на прогулку
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 ноября 2021, в 15:02
Лучше родной бабушке оставлять детей.
−1
Написано 22 ноября 2021, в 16:48
Вестница, бабушку спросили? Не все бабушки могут сидеть с детьми, по здоровью или желанию. А коллектив с детства лучше развивает
+5
Написано 22 ноября 2021, в 20:07
Нюра_просто_Анна, конечно, при условии, что бабушка сама этому рада и бабушка для этого подходящая. Понимаю, что таких маленьких отдавать в ясельки и садик необходимость. Правильно их социализировать и куда-то отдавать с пяти лет.
+1
Написано 22 ноября 2021, в 15:25
А меня вот не радует тот факт, что дети с частных садов гуляют на площадках мкд. Во первых по дворам носятся машины, водят детей до площадок тоже короткими окольными путями, через щели между домов, под нависшими сосульками. Не раз наблюдала. Площадки мк так же рассчитаны не на конкретную возрастную группу. А если ребёнок получит травму из за неполадок на ней, кто будет отвечать - воспитатель, ук или город?
+2
Написано 22 ноября 2021, в 15:51
Обе хороши!
0
Написано 22 ноября 2021, в 15:53
я вообще против этих шараг типа частных детских садов. Да еще и в жилом доме.
+7
Написано 22 ноября 2021, в 16:49 Отредактировано 22 ноября 2021, в 16:49
JanWayne, они друг другу рознь. Некоторые очень достойные. И наоборот, муниципальные не всегда прекрасны.
+3
Написано 22 ноября 2021, в 16:17
Какая то шарашкина контора.
Как хорошо, что нам повезло с частным садом.
+2
Написано 23 ноября 2021, в 09:17
всколыхнули болото и полезло... как обычно, истина где-то посередине будет, овечек в этом конфликте точно нет, только вот дети пострадали
0
Написано 23 ноября 2021, в 09:17
Еще и глицин зачем-то приплела.
0