Бездомные собаки в Южно-Сахалинске задавили элитных кур, выведенных из немецких яиц
Фото: очевидец

Бездомные собаки в Южно-Сахалинске задавили элитных кур, выведенных из немецких яиц

Псы уничтожили 70 домашних птиц

Бродячие собаки вновь набедокурили в одном из частных хозяйств Южно-Сахалинска. Они убили около 70 кур, большинство из которых были дорогими и породистыми.

Владелец небольшого подворья по улице Аграрной Алексей рассказал astv.ru, что занимается разведением кур долгие годы, это его хобби. Среди пернатых подопечных - китайские шёлковые, брама, голошейки.

- Мне из Германии привезли яйца кур породы нидерхайнер, я вывел цыплят, выросли курочки. Дождались первого яичка, и собаки в следующую ночь задавили всех. Это первое яйцо спасти тоже не удалось, - рассказал сахалинец.

Он добавил, что от собачьей стаи пострадали уже четыре подворья на улице Аграрной. Владельцы участков говорят, что собаки достаточно хитроумны: пробираются на участки вдоль теплотрасс, делают многоходовые подкопы через огороды соседей, залезают в сараи через окна, стараются нападать ночью, когда никто не окажет сопротивления. В объектив камеры видеонаблюдения попали кадры, когда стая уже проникла на территорию частного подворья.

Пострадавшие сообщают, что в последнее время стая стала более агрессивной, будто вообще потеряли страх. Несколько дней назад утром напали на соседский двор и задавили около 30 кур: у псов получилось разорвать сетку рабицу.

- Большинство собак в стае чипированные, значит, уже побывали в руках отловщиков. Их кастрировали, стерилизовали и вернули на место. То есть забирать их и привозить назад - совсем не вариант, они продолжают промышлять стаями, - поделился мнением мужчина.

Сахалинцы боятся, что от агрессивной стаи могут пострадать и дети: число псов растёт, и еду им добывать всё сложнее.

Astv.ru  направило запрос в администрацию Южно-Сахалинска.

"По данному адресу была направлена бригада по отлову животных без хозяев", - рассказали в мэрии.

Там также напомнили, что отлов собак без хозяев осуществляется после принятия заявок от населения, обращение можно оставить по телефону приемной департамента городского хозяйства 300-765 (доб, 1, 2).

3 ноября 2021, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2021, в 14:45
Жалко людей которые растили этих кур, это труд и не маленький, жалко птиц которых грызли собаки. Теперь для стаи это больше как развлечение , а не питание. И ни кто не поможет ни людям ни хозяйству. Самим ставить капканы и защищать свое имущество. По другому не получится.
+5
Написано 3 ноября 2021, в 14:50
Ну где теперь защитники собачьи? Доказательство того, что это не лисы.
+3
Написано 3 ноября 2021, в 15:13
Leno4ka81, Господи, да угомонитесь вы уже!
Где, где?! В Караганде!!!
+1
Написано 3 ноября 2021, в 16:52
−1
Написано 3 ноября 2021, в 17:26
EgorLit, Не поняла вашего посыла!
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 ноября 2021, в 14:57
У себя на участке вполне можно самостоятельно вальнуть этих "лис" из карабина, в качестве защиты своего имущества.
+4
Online
Написано 3 ноября 2021, в 15:41
Denis Kkkkk,
Не факт. Начнешь стрелять приедут дяди, стрельба в населенном пункте +2км и жестокое обращение с животными в результате административка и лишение лицензии. У нас ведь так все в государстве происходит.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 19:56
Hadgard731, ну тогда захреначить из пневматики...
+2
Написано 3 ноября 2021, в 15:10 Отредактировано 3 ноября 2021, в 15:10
Шавье расплодилось! Надо принимать меры...
+1
Написано 3 ноября 2021, в 20:26 Отредактировано 4 ноября 2021, в 18:11
larisa0709, и какие меры вы собираетесь принимать?
Расплодилось, да? А не люди их расплодили?
+3
Написано 3 ноября 2021, в 17:15 Отредактировано 3 ноября 2021, в 17:17
Брехня и провокация , сабаки кур не давят.
−2
Написано 3 ноября 2021, в 17:42
NEMO, ещё как давят к сожалению..
+2
Написано 3 ноября 2021, в 20:14
NEMO, ну, разумеется
+1
Написано 3 ноября 2021, в 23:14 Отредактировано 3 ноября 2021, в 23:16
AnnaAnna, да что отбитому отвечать. у него походу давно не "все дома". просто до интернета дорвался, вот и пишет всякую ерунду
+1
Написано 3 ноября 2021, в 17:42
Волки,что ли появились?
0
Написано 3 ноября 2021, в 19:24
А зоошизикам кого больше жалко?
+1
Написано 4 ноября 2021, в 11:33
Ha_OCTPOBE, Всех жалко и Вас больного на голову тоже жаль !
+1
Написано 11 ноября 2021, в 08:58
Броня 10 пачек папирос, идите в жопку поцелуйте собачку.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 10:36
Ha_OCTPOBE, В советах нужды не испытываю
0
Еще 2 комментария
Online
aurika_1 Online
Написано 3 ноября 2021, в 20:06
А соседи многоходовых подкопов не видели?
Завалите всех заявлениями, ставьте ловушки/капканы, накидывайте сети, приглашайте СМИ, действуйте. 4 хозяйства сидят и ноют. Детей по району бить начнут ежедневно, вы тоже будете на АСТВ видео присылать, пока не убьют? тЕлки какие-то индифферентные...
+2
Написано 3 ноября 2021, в 23:25
че за курами не следим?
+1
Написано 4 ноября 2021, в 10:28
что зв ограждение, если оно таковым не является упало и порвалось и собака пролезла??
+1
Написано 4 ноября 2021, в 11:35
Aristokrat65, Типо, мой дом моя крепость
0