Молодая сахалинка перевела 700 тысяч на 23 мошеннических номера, не заметив подвоха
Фото: pixabay.com

Молодая сахалинка перевела 700 тысяч на 23 мошеннических номера, не заметив подвоха

Женщина поверила, что на её имя хотят взять кредит, и "спрятала" деньги

Очередной жертвой мошенников стала 38-летняя жительница Южно-Сахалинска. Ей позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сообщила, что на её имя пытаются взять кредит на сумму полмиллиона рублей. Испугавшись за свои сбережения, горожанка начала действовать по инструкции.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МВД России, "сотрудница банка" предложила открыть новый счёт и перевести деньги на него. Женщина так и сделала: сняла наличные, а после отправила 700 тысяч рублей на 23 абонентских номера. Вскоре она поняла, что её обманули, и написала заявление в полицию.

По факту возбудили уголовное дело.

2 ноября 2021, в 15:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2021, в 15:33
38 это уже старая Ы
+2
Написано 2 ноября 2021, в 16:42
Как бы, сотрудники банка не мониторят кто там, кому там берет кредит! Они даже не знают - является ли человек клиентом того или иного банка!!! И даже, если кто-то, на кого-то хочет взять кредит, то причем тут собственные деньги этого человека! Для чего ей взбредилось их "спрятать". Аахахахаххахахаха, я не могу...
+1
Написано 2 ноября 2021, в 17:27
Удивительно, конечно, как легко люди расстаются со столь большими суммами, даже не обратившись в свой банк с вопросами.
+4
Написано 2 ноября 2021, в 17:36
"предложила открыть новый счёт"
"отправила 700 тысяч рублей на 23 абонентских номера"
В этот момент ничего не ёкнуло в черепушечке?
+3
Написано 2 ноября 2021, в 17:38
Нюра_просто_Анна, у таких нету черепушечек
+4
Написано 2 ноября 2021, в 23:59
Нюра_просто_Анна, мошенники-психологи. На них любой может попасться
+3
Написано 3 ноября 2021, в 00:28
samaya_555, да я в курсе)) но логика, а? Один счет или 23 номера - разница колоссальная!
Но мошенники сейчас очень продвинутые... У них поддельные сайты МВД, они используют реальные имена сотрудников и даже фото удостоверений присылают такие, что не подкопаешься... И вообще, все очень правдоподобно. Плюс, как мне кажется, НЛП присутствует
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 ноября 2021, в 18:29
Гипноз
+2
Написано 2 ноября 2021, в 23:59
nastya2106, того же мнения
+2
Написано 3 ноября 2021, в 00:32
nastya2106, нейро-лингвистическое программирование. Гипноз - это немного иное.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 22:11
отвечайте что у меня нет банковских счетов и я не пользуюсь банковскими картами и всё, тогда сразу трубку бросят, аферисты всё равно не располагают этими сведениями и действуют на авось
+1
Написано 3 ноября 2021, в 02:26
LionHeart, не согласна. Как то уж очень точечно они звонят и разводят именно тех, у кого есть реальные счета, есть реальные полляма а то и больше. И обращаются они как правило по имени и отчеству, и тд. Кто то им сливает эти данные
+1
Написано 3 ноября 2021, в 08:18
Barsu, счёт может и есть, а картой чел не пользуется..
+1
Написано 3 ноября 2021, в 09:50
Barsu, сотрудники банков продают информацию на людей!
+1
Online
larsen1 Online
Написано 3 ноября 2021, в 00:45
рука лицо... все остальные эмоции к сожалению на сайте запрещены
0
Написано 3 ноября 2021, в 08:08
Сняла наличные и отправила на 23 абонентских номера... ты уже сняла наличные... они у тебя в руках... куда они денутся у тебя из рук??? ???+?
0
Написано 3 ноября 2021, в 08:17
Liska77, наверное обвал рубля "спрогнозировали"
0
Написано 3 ноября 2021, в 08:16
Меня не покидает стойкое очучение того, что банки эту тему крышуют.
+1
Написано 3 ноября 2021, в 09:03
как она живёт без мозгов?
0
Написано 3 ноября 2021, в 09:48
"Пока живут на свете дураки, - обманывать нам, стало быть, с руки"... (Лиса Алиса и Кот Базилио)
0
Написано 3 ноября 2021, в 09:52
Вот дура набитая.а че в полицию побежала? Деньги не вернешь
+1
Написано 3 ноября 2021, в 12:14
Что бы другие на её ошибках чему то научились.
0
Написано 3 ноября 2021, в 22:18
23 раза переводила деньги, а на 24-й до неё дошло, что "обули"... Таким или по телефону в мозг какой-то импульс посылают, что деньги свои отдают, или она просто феерическая дура.
0